Сказку под названием "Кто съест Колобка?" озвучили специально для слепых ребят. Авторами уникального радиоспектакля являются студенты факультета журналистики Челябинского госуниверситета. Юные радийщики уже презентовали свою сказку "Кто съест Колобка?".

По данным статистики, в Челябинске проживают около 10 тысяч людей с ограниченным зрением, в том числе и дети. Для них и предназначен подарок - цифровая копия спектакля Вадима Ильичева, руководителя проекта "ЗвукоКнига".

Студенты трудились над созданием "Колобка" более полугода. Ребята самостоятельно записывали не только диалоги, но и спецэффекты: шум ведер, звук шагов, хруст капусты. Некоторые журналисты озвучивали сразу несколько персонажей. Так, например, один из студентов выступал и в роли шепеляво-свистящего зайца, и брутального волка, сообщили в ЧелГУ.

Кроме того, спектакль сопровождается презентацией, состоящей из фотографий, сделанных во время записи диалогов. Поэтому спектакль будет интересен не только слепым детям, но и другим ребятам, студентам, взрослым.