Редкое животное неожиданно не испугалось человека и показалось во всей красе.

Евгений Попов отправился на гору Иремель, чтобы фотографировать птиц. Но неожиданно в кадр попал грызун из Красной книги - летяга. Белку удалось запечатлеть несколько раз, причем в полете.

Обыкновенные летяги являются очень редкими животными для Челябинской области. Встреча с ними крайне маловероятна, тем более эти белки ведут ночной образ жизни. Но Евгению Попову посчастливилось встретиться с грызуном во время похода на Иремель средь бела дня. Сейчас, говорят эксперты, у данного вида начался брачный сезон, поэтому они стали более активными.

- Я фотографирую птиц, а тут летяга попалась. Знаю что животное редкое, и мне повезло просто, - сказал сайту «Первый областной» Евгений Попов.

Стоит отметить, что в основном челябинец увлекается фотографированием птиц. Благодаря понимаю поведения и особенностей птиц Евгению Попову удается запечатлеть редких пернатых, причем крупным планом. Также мужчина основал сообщество любителей фотоохоты «Птицы Челябинской области». Они пропагандируют живой интерес к миру природы, без убийств. В частности, сообщество попыталось добиться наказания для сотрудника противопожарной службы, который на своей странице выставил фотографию с мертвой окровавленной совой. Также орнитологи сообщили в правоохранительные органы о фактах расстрела птиц в районе Первого озера.

фото: Евгений Попов