Мир готовится к грядущему кризису, сводки новостей полны криминальных событий, но россияне не теряют веру в светлое и прекрасное. Оказывается, 70% наших сограждан считают, что любовь с первого взгляда существует! Таковы результаты исследования, которое провело рекрутинговое агентство Superjob.

Около 53% респондентов сознались, что уже влюблялись в случайного встречного. Что интересно, мужчины чаще оказываются под влиянием мимолетных чувств. Отдать свое сердце прекрасной незнакомке готовы 57% представителей сильного пола. А среди женщин склонность к подобному легкомыслию имеют лишь 46% респонденток.

Как оказалось, любви действительно все возрасты покорны. Чем старше респонденты, тем больше среди них тех, кому приходилось влюбляться с первого взгляда. Причем многие из них проносили страсть через года. Мимолетная влюбленность перерастала в крепкое чувство, которое становилось основой для счастливой семьи.

Правда, 17% людей так ни разу и не испытали любовь с первого взгляда. А еще 19% респондентов и вовсе не верят в нее. «Любовь - это возвышенное чувство. Оно не появляется из ниоткуда. К нему нужно прийти», - говорят опрошенные.

Еще 11% людей признались - с первого взгляда можно влюбиться только во внешность. А это - уже повод для близкого знакомства. Вдруг повезет?

Автор: О. Пузакова