Челябинский молодежный театр откроет будущей осенью двери Всероссийскому фестивалю театров для детей и молодежи «Колесо».

Фестиваль ежегодно собирает творческие коллективы, театральных специалистов, режиссеров, артистов, художников, критиков и журналистов в одном из театров страны.

«Колесо» - это своего рода творческий отчет, презентация театра. Кроме того, это хороший повод обратить внимание региональных властей на свои театры, их проблемы и достижения.

- Главной направляющей силой проекта является молодое поколение профессионалов, формирующих новый, современный театр, - отмечает исполнительный директор фестиваля Владислав Любый.

Отметим также, что в рамках фестиваля «Колесо» в сентябре - октябре 2012 года в молодежном театре пройдут творческие лаборатории «Молодые режиссеры - детям». Лучшие театральные эскизы получат возможность полноценной постановки в репертуарах театра.

Фестиваль «Колесо» учрежден Союзом театральных деятелей РФ по инициативе Российского академического молодежного театра (РАМТ) и проходит в рамках программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом президента Российской Федерации.

Автор: Екатерина Опейкина