Балерина челябинского театра оперы и балета примет участие в престижном конкурсе «Арабеск», который открывается в Перми. Дарья Демченко уже подготовила конкурсную программу совместно с педагогом-репетитором, народной артисткой России Галиной Борейко.

В разные годы в конкурсе «Арабеск» принимали участие челябинские балерины и танцовщики, многие из которых становились лауреатами и дипломантами. Что примечательно, нынешняя участница от Челябинска Дарья Демченко также является выпускницей Пермской школы. Зрителям она знакома по ролям Беатриче («Слуга двух господ») и феи Сирени («Спящая красавица»).

Также для участия в гала-концерте открытия «Арабеска» приглашена прима челябинского балета, народная артистка России Татьяна Предеина.

Итоги конкурса будут подведены 13 апреля. А 12 апреля Челябинск посетит солист Пермской оперы Александр Погудин. Он споет партию князя Гремина в опере «Евгений Онегин». Певец впервые выступает в Челябинске, уточняет пресс-секретарь челябинского оперного театра Светлана Бабаскина. С труппой Пермского театра он гастролировал в США, был участником Национального театрального фестиваля «Золотая маска».