Челябинцы озадачены: кто сыграл Высоцкого? Накануне в столице Южного Урала состоялась громкая премьера фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой". Картина рассказывает о нескольких днях из жизни великого поэта.

Зрители вместе с героем переносятся в 1970-е. На два часа Владимир Высоцкий оживает для зрителей. Компьютерная модель, двойник, клон - фантазиям зрителей по поводу исполнителя главной роли нет предела.

По словам сына артиста, это загадка даже для актеров фильма. На съемки исполнителя главной роли приводили уже в гриме и называли исключительно "Высоцкий". Версии челябинских зрителей рождались прямо в кинозале: Вдовиченков, Безруков или кто-то другой?



"Я думаю, что первые дни проката фильма будут очень кассовые в связи с тем, что народ действительно не знает",- считает заместитель директора кинотеатра Константин Тюкин.

Удивительно, но, несмотря на активное обсуждение личности актера, исполнившего поэта, Высоцкий, по мнению зрителей, отнюдь не главный герой. На самом деле перерождается и меняется от начала к концу ленты полковник КГБ в исполнении Андрея Смолякова, а в отношении Владимира Семеновича после просмотра напрашивается неутешительный вывод: дескать, вдохновлялся от наркотиков и от них же чуть не умер. Впрочем, ответ на вопрос, кем был Высоцкий, дать может каждый. У челябинцев впереди еще несколько дней, чтобы насладиться премьерой.