Сегодня в шести городах России стартовал гастрольный проект "Театральный перевал". В число счастливчиков, которые увидят лучшие спектакли, попали жители Челябинска.

В южноуральской столице покажут свои работы Тюменский, Томский и Новокузнецкий драматические театры, Кемеровский областной театр драмы, Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан.

Сегодня, в первый день гастролей, на сцену поднимется труппа из Новокузнецка. Она представит детскую сказку "Еще раз про Красную Шапочку". Остальные коллективы будут выступать вплоть до 18 июня. За это время челябинцам покажут лучшие из 30 спектаклей, входящих в репертуар проекта. Ожидается, что "Театральным перевалом" заинтересуются примерно десять тысяч человек.

Как сообщили организаторы проекта, все мероприятия будут проходить в театре драмы имени Наума Орлова. Сегодня в 17:30 там откроется прямой телемост с другими городами-участниками. На протяжении 30 минут пообщаться со зрителями из других городов можно будет с помощью больших экранов, установленных в фойе. А в 18:00 начнется первый спектакль.