14 мая 2012 года в Челябинском театре оперы и балета имени Глинки состоится церемония награждения Премии «Андрюша-2012», которая вручается юным талантам в области искусства.

Вручение призов и праздничный благотворительный гала-концерт детей-лауреатов и звезд - самое яркое событие года, устраиваемое детским благотворительным фондом "Андрюша".

Лауреатам премии будет предоставлена честь продемонстрировать свои таланты на одной сцене со взрослыми звездами.
Напомним, в гала-концерте примут участие народный артист России, пианист-виртуоз, друг фонда «Андрюша» Юрий Розум, солист Флорентийской оперы им. Дж.Верди, ученик Лучано Паваротти, обладатель уникального голоса Игорь Манаширов, музыканты группы «Ариель» и другие звезды.

Все артисты выступят вместе с детьми. Например, Игорь Манаширов споет дуэтом "Застольную песню" из оперы "Травиата" Верди с Сережей Зиминым, чей голос сравнивают с голосом Робертино Лоретти.

Ведущим церемонии, по традиции, уже в третий раз выступит любимец детей и взрослых Александр Олешко.

Гостями праздника станут основатель и президент первого детского информационного агентства «Юнпресс», движения «Юнпресс» в регионах России и ближнего зарубежья Сергей Цымбаленко, заслуженный артист России, вице-президент Международного фонда Юрия Розума Юрий Богданов, преподаватель эстрадного вокала Института Современного Искусства, лауреат всероссийских и международных конкурсов Светлана Коротеева, директор творческих школ Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» Виктор Маевский.

Участником церемонии станет и неизменный председатель жюри - народный артист России Андрис Лиепа. Именно ему по традиции предстоит назвать имя обладателя Гран-при конкурса, который получит уникальный приз-возможность. Обладатели Гран-при прошлых лет уже выступали в Париже и на сцене Кремлевского Дворца в Москве.

В этом году впервые зрители, которые не смогут попасть на концерт, имеют возможность наблюдать за ходом церемонии в режиме онлайн на сайте медиахолдинга ОТВ - www.1obl.ru и голосовать за понравившегося финалиста. Для этого нужно лишь зайти в раздел ОТВ Смотреть эфир вверху правой колонки сайта. Форма для онлайн-голосования будет располагаться здесь же, так что зрителям не придется постоянно "перепрыгивать" со страницы на страницу. Кроме того, обновление таблицы результатов голосования будет происходить в автоматическом режиме, так что пользователям не нужно будет каждый раз самим обновлять страницу.



Билеты на этот праздник искусства уже в продаже. Приобрести их можно в любой билетной кассе Челябинска. Цена - от 200 рублей.

Все средства от концерта пойдут на поддержку талантливых детей Челябинской области.

Забронировать билеты можно здесь или по телефону 235-75-55.