В программе около 40 номеров.

Сегодня в полдень на Кировке стартует Детский джазовый фестиваль «Беби-джаз». Он проходит в городе в седьмой раз, и в этом году имеет отличие — у него 2 этапа. Первая часть фестиваля состоялась 30 мая на площадке ДПиШ им. Н. К. Крупской. На 8 июня запланирована вторая часть фестиваля.

Откроется фестиваль «Беби-джаз» в 12.00 часов на Кировке. От фонтана около Оперного театра до сцены около Главпочтамта пройдет традиционный стрит-парад мэтров джазовой музыки города — Уральского диксиленда Игоря Бурко. Он передаст «эстафетную палочку» юным коллегам.

— Состав участников фестиваля имеет приглашенные джазовые коллективы из других городов России и зарубежья. Джазовый коллектив «Веселые саксофонисты» из Екатеринбурга выступит с программой джазовых номеров, которая продлится около часа. Детский джазовый оркестр «Смайл» из Кургана привезет для выступления 4 номера. С сольным номером выступит гостья из Соединенных штатов Америки 10-летняя Елена Яранова, — сообщили сайту «Первый областной» организаторы фестиваля.

Всего в программе около 40 номеров, которые исполнят более 100 участников детских джазовых коллективов и сольные певцы в возрасте от 4 до 17 лет. Закончится фестиваль в 16 часов. Всем участникам будут вручены дипломы.