На сегодня, 4 сентября, в Челябинской области официально зарегистрировано 87 945 случаев заболевания коронавирусом. За минувшие сутки заболел 371 человек, включая одного школьника. Обновленную статистику опубликовала пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«В ковидных госпиталях на лечении остаются 8038 пациентов. Их контакты отрабатываются специалистами Роспотребнадзора. Граждане, не имеющие клинических проявлений или хронических заболеваний, лечатся дома под присмотром врачей», — рассказали в Минздраве.

За прошедшие сутки выздоровели и выписаны из больниц 249 южноуральцев. Всего с начала пандемии COVID-19 выписаны 75 772 человека.

«За минувшие сутки скончались 22 пациента. От коронавируса — 11 человек, от других причин — 11 человек», — добавили в ведомстве.

Южноуральцы продолжают сдавать тесты на ковид. Всего с начала пандемии медиками проведено 3 246 333 исследования методами ИФА и ПЦР. За сутки протестировано 12 553 южноуральца.

В эти выходные жители Челябинской области могут бесплатно вакцинироваться в крупных ТРК региона, парках, на рынках и железнодорожных вокзалах. График работы передвижных лабораторий, а также список адресов можно узнать в нашем материале.