На сегодня, 29 января, в Челябинской области официально зарегистрировано 162 077 случаев заболевания коронавирусом. За минувшие сутки заболели 2484 человека, в том числе 263 школьника. Обновленную статистику опубликовала пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«На сегодняшний день в больницах на лечении остается 10 991 пациент. Те граждане, у которых отсутствуют клинические признаки заболевания и хронические болезни, лечатся дома под присмотром врачей», — рассказали в ведомстве.

За последние сутки выздоровел и выписан из медучреждений 41 южноуралец. Всего с начала пандемии коронавируса выписаны 143 303 человека.

По данным Минздрава, за прошедшие сутки от COVID-19 скончались десять пациентов.

Жители Челябинской области продолжают сдавать анализы на ковид. За период пандемии медиками исследовано 5 333 577 ПЦР-тестов. За минувшие 24 часа протестировано 16 183 южноуральца.

В эти выходные в крупных ТРК региона и торговых центрах состоится бесплатная вакцинация взрослых и подростков от COVID-19. Также поставить прививку можно в круглосуточных пунктах вакцинации. Со списком адресов и графиком работ передвижных лабораторий можно ознакомиться в нашем материале.