За минувшие сутки в Челябинской области медики провели более 6,5 тысячи тестов на коронавирус и получили 94 положительных результата, среди заболевших восемь школьников, сообщает сегодня, 25 ноября, Минздрав Челябинской области.
Накануне с больничного по ковиду выписали 74 человека. Продолжают лечение 1 тысяча 237 пациентов.
Также Минздрав Челябинской области сообщает, что за минувшие сутки от ковида умерли два пациента. Всего с начала пандемии от ковида скончалось 10 тысяч 319 человек.
Ранее челябинский пульмонолог Владимир Антонов развеял мифы о ковидной пневмонии и дал советы, как защитить себя от обычного воспаления легких. Также врач рассказал о новом штамме коронавируса — цербер.
В Челябинской области вакцину от коронавируса теперь впрыскивают через нос. Регион получил распылители, которые превращают препарат в спрей.
Между тем коронавирус уже не несет той угрозы, с которой начинал свое шествие по планете. Он практически стал сезонной инфекцией, как грипп и ОРВИ. Об этом ИА «Первое областное» рассказала главный терапевт Челябинской области Анна Мищенко.