В Челябинской области на утро четверга, 13 января, прививку от коронавируса сделали 1 миллион 552 тысячи 644 человека. Коллективный иммунитет к COVID-19 в регионе составил 57,6%. Такие цифры сегодня озвучила главный внештатный специалист по профилактической медицине Минздрава Челябинской области Ольга Агеева.

Южноуральцы начали активнее ставить прививку от коронавируса на этой неделе — коллективный иммунитет вырос на 0,3%. 

Как ранее сообщал Минздрав Челябинской области, в новогодние каникулы — с 31 декабря по 9 января — вакцинировались 15 706 южноуральцев и коллективный иммунитет был 57,3%.

В Челябинской области ожидают новую волну коронавируса к концу января. В регионе готовы развернуть дополнительные ковидные койки, если появится такая необходимость.

Пациентов с коронавирусом и ОРВИ на Южном Урале начали выборочно тестировать на «омикрон» в декабре 2021 года. Новый штамм совсем недавно появился в России и обладает большой патогенностью. Как от него защититься, читайте на нашем сайте.

За минувшие сутки в Челябинской области провели более 15,5 тысячи ПЦР-тестов на коронавирус. Медики получили 222 положительных результата, среди заболевших нет школьников. С начала пандемии официально зарегистрирован 151 тысяча 61 случай заражения коронавирусом.