Арбитры отменили три заброшенные шайбы.

Продолжается проигрышная выездная серия у магнитогорского «Металлурга». Обладатель Кубка Гагарина уступил сегодня в четвертый раз подряд, на этот раз «Югре». Хозяева льда переиграли «сталеваров» со счетом 3:1, еще три шайбы по различным причинам арбитры не засчитали.

Магнитогорский «Металлург» не знает вкуса выездных побед в этом сезоне. Сегодня подопечные Ильи Воробьева гостили в Ханты-Мансийске, где они сыграли с местной «Югрой». Южноуральцы вновь уступили, это поражение стало четвертым кряду. Для «сталеваров» поначалу все складывалось отлично. В первом периоде броском от синей линии Сергей Терещенко пробил Александра Шарыченкова. Кроме того, за стартовые 20 минут игроки «Металлурга» более чем в 3 раза перебросали соперников. А под занавес периода они забили еще одну шайбу, но гол не был засчитан арбитрами – судьи усмотрели игру высоко поднятой клюшкой.

Давление гостей продолжилось и во втором периоде, но со всеми 10 бросками справился голкипер «Югры», а вот Василий Кошечкин один раз капитулировал. Отличился Павел Варфоломеев, ассистировали ему Денис Горбунов и Евгений Лапенков. А в третьем периоде та же самая тройка забросила еще одну шайбу, гол записал себе вновь Варфоломеев, а его партнеры отметились удачными пасами. Под занавес игры хоккеисты «Югры» забили еще две шайбы, но обе были отменены. Первая была заброшена после свистка, вторая – после сирены.

Следующую игру «Металлург» сыграет уже дома. 4 сентября «сталевары» примут «Амур».

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
0:1 – Терещенко (Казионов Д, Платонов) – 05:09.
1:1 – Варфоломеев (Горбунов, Лапенков) – 21:05.
2:1 – Варфоломеев (Лапенков, Горбунов) – 50:06.
Вратари: Шарыченков – Кошечкин.