Послушать
00:00

В Челябинске не утихают разговоры о «войне» между руководством хоккейного клуба «Трактор» и его фанатским движением. «Сектор А» бойкотировал последний домашний матч «черно-белых» 17 ноября и направил письмо с требованиями президенту клуба, губернатору Челябинской области Алексею Текслеру.

Ветераны «Трактора» подготовили ответ на выступление болельщиков. Подписи под ним поставили Анатолий Картаев, Юрий Шумаков, Николай Макаров, Борис Молчанов, Александр Глазков, Андрей Кудинов, Олег Давыдов, Виктор Перегудов, Валерий Никулин, Виктор Труфанов и Владимир Шабунин. В письме они сообщают, что категорически не согласны с петицией от фанатского движения.

«Мы так же не довольны ситуацией в турнирной таблице, нам больно смотреть, как проигрывает команда. Но у нас с вами абсолютно новый коллектив, новый тренерский штаб и новые игроки. Благодаря вашей инициативе произошла смена главного тренера, и должно пройти время, чтобы команда выправилась, тем более с таким количеством травмированных игроков», — сказано в обращении.

Ветераны добавили, что такое поведение недопустимо для истинных болельщиков команды.

«Они не могут называться фанатами просто потому, что они предатели. Как бы ни были недовольны болельщики руководством клуба, тренерами, игроками, они никогда не предадут команду, будут с ней и в моменты побед, и в моменты поражений. Их демарш явно имеет заказной подтекст или личные корыстные цели кого-то из его организаторов», — сообщается в письме.

Авторы послания также отметили, что они продолжают верить в любимый клуб и будут его поддерживать и дальше.