Хоккейный клуб «Удар» продолжает в Сочи свой поход за трофеем Лиги Надежды на фестивале Ночной хоккейной лиги. Накануне были сыграны четвертьфинальные матчи, в паре с южноуральцами оказался ХК «Чайка» из Вологодской области. В дебюте встречи вперед вышли соперники челябинцев: форвард «Чайки» оказался самым расторопным на «пятаке» и сумел протолкнуть шайбу. Пропущенный гол раззадорил игроков «Удара» и они ответили на него тремя своими. Дубль на счету Кирилла Костромитина, еще одну шайбу забросил Дмитрий Тлеулиев. Затем сопернику «Удара» удалось забить еще и ненадолго сохранить интригу, но в заключительном периоде шайбы забрасывали только игроки из Челябинской области: свет за воротами «Чайки» зажегся пять раз. Отличились Алексей Комаров и Александр Бузуев, а Дмитрий Тлеулиев оформил в общей сумме покер.

Начало был «рваное» достаточно, соперник поднадавил. Мы вышли немного расслабленными, но затем удалось взять себя в руки и провести отличный матч. Все ребята выложились по полной: отлично сыграл вратарь, нападающие, защитники. Все, кто присутствовал на площадке, отдались игре. — прокомментировал исход встречи форвард «Удара» Александр Бузуев.

Два игрока челябинского клуба сейчас ведут борьбу в бомбардирской гонке. Кирилл Костромитин с 13 (9+4) и Дмитрий Тлеулиев с 13 (6+7) расположились на второй и третьей строчке. В следующем раунде ХК «Удар» сразится с ХК «Яр Легенда 17» из Ярославской области. Соперник челябинцев накануне разгромил своего соперника со счетом 9:0. За 4 матча на турнире ХК «Яр Легенда 17» не пропустил ни одной шайбы. Игра начнется в 10:00 в Сочи по местному времени.

Еще один клуб из Челябинской области, ХК «Сталь», уступил накануне в полуфинале Кубка «НХЛ Сириус» и сыграет сегодня в матче за третье место с ХК «Штурм» из Приморского края.