Сборная России по хоккею досрочно обеспечила себе выход в плей-офф Чемпионата мира, который проходит в немецком Кельне. Команда Олега Знарка со счетом 6:0 обыграла сборную Словакии в очередном матче группового этапа. Шайбы забросили Владислав Гавриков, Иван Телегин, Никита Кучеров и Андрей Миронов. Кроме того, дублем отметился Евгений Дадонов. После матча главный тренер Олег Знарок ответил на вопросы, которые интересовали южноуральских болельщиков.

Панарин пропускал игру, так как мы его решили поберечь. К следующей игре все будет нормально. Что касается игры Ничушкина, думаю, это первый матч, и ему было тяжело после того перерыва. Но он сыграл на своем уровне, меньшинство закрыл в нужный момент. У Сергея Мозякина, увы, не было шанса продолжить выступление на турнире. Что касается Евгения Кузнецова, то он сыграет с Латвией. — рассказал Знарок на пресс-конференции.
Отметим, что на Чемпионате мира Россия одержала 5 побед в 5 матчах. Команда Знарка занимает первое место в группе, и уже не опустится ниже четвертого, что дает право участвовать в играх навылет. Следующий матч состоится со сборной Латвии 15 мая.