Сегодня ночью стартовала молодежная суперсерия между сборными Канады и России в возрасте до 20 лет. Первый матч был сыгран на арене «Мозейк Плэйс» в городе Мус-Джо, и хозяева разгромили россиян со счетом 7:0. В первом периоде команда страны кленовых листьев почти в 2,5 раза перебросала сборную России, но шайба в ворота голкипера «Челмета» Владислава Сухачева влетела лишь раз. Ее провел Кол Линд. Во второй двадцатиминутке канадцы отличились сразу 4 раза, доведя счет до 5:0. Ворота россиян поразили Мэттью Филлипс, Бретт Хауден, Тайлер Стинберген, а Кол Линд оформил дубль.

После 40 минут игры главный тренер сборной России сменил Владислава Сухачева на Алексея Мельничука. Однако это не переломило ход встречи — в заключительном периоде россияне пропустили еще дважды от Коди Гласса и Диллона Дюбе.

Отметим, что в составе сборной России выступал еще один игрок «Челмета» Дмитрий Алексеев. Также вызов на суперсерию получали хоккеист «Белых медведей» Александр Шепелев и воспитанник челябинского хоккея, играющий ныне за клуб «Гатино» в Главной юниорской хоккейной лиге Квебека, Виталий Абрамов.\