Послушать
00:00

Сегодня, 10 ноября, на челябинской ледовой арене состоялся второй матч «южноуральского дерби» из четырёх запланированных. На льду встречались «Трактор» и «Металлург».

В первом периоде была довольно равная игра. При этом подопечные Ильи Воробьёва смотрелись гораздо увереннее. Они же и забросили первую шайбу. Сделал это Андрей Чибисов на четвёртой минуте игры.

У команды Анвара Гатиятулина долго не получалось сделать ответный ход — оборона «Металлурга» отлично работала. При этом челябинцы смогли сравнять счёт на последней минуте первой двадцатиминутки и в численном преимуществе. При игре 5 на 3 в составе «Трактора» отличился Лоуренс Пилут.

По итогу следующих двух периодов счёт остался неизменным — 1:1. Поэтому был проведён овертайм в формате 3 на 3.

И в нём оказались сильнее именно челябинцы. На 63-й минуте игры Руслан Карлин поразил ворота «Металлурга» со средней дистанции, и счёт на табло стал 2:1 в пользу «Трактора».

«Трактор» (Челябинск) 2:1 ОТ «Металлург» (Магнитогорск) (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

3:22 Андрей Чибисов, «Металлург», 0:1
19:15 Лоуренс Пилут, «Трактор», 1:1
62:43 Руслан Карлин, «Трактор», 2:1 ОТ

Статистика матча: Броски: 37—54; Броски в створ: 19—30; Голы: 2—1; Вбрасывания: 29—25; Блокированные броски: 13—8; Силовые приемы: 19—14; Время в атаке: 11:06—14:42; Штраф: 24—8.