Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и ЦСКА.

Матч завершен, "Трактор" проиграл дома ЦСКА со счетом 0:3.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Осталась минута.

59 мин - "Трактор" страдает и не может выйти за красную линию, раз за разом упираясь в "армейцев".

59 мин - Последние две минуты матча.

58 мин - Пеньковский бросает из правого круга вбрасывания - Фаст отбивает блином.

57 мин - Губарев бросает, Кокуеву не дают добить. Шайбу уводят за ворота, а затем сразу же возвращают на пятак. Однако бросить "трактористам" так и не дали.

56 мин - "Трактор" в полном составе. У нас очень увлекательная игра. 4 минуты игры в неравных составах, а никакой остроты.

55 мин - ЦСКА в полном составе и минуту будет играть в большинстве.

54 мин - Ожиганов с убойной позиции стреляет в ближний угол и не попадает.

53:23 Удаление. 77.Жульдиков Никита (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

54 мин - УДАЛЕНИЕ, Жульдиков цепляет соперника клюшкой на чужом пятаке и получает 2 минуты.

53 мин - Жульдиков бросает с ползоны - Фаст на месте.

52:05 Удаление. 82.Воробьёв Кирилл (ЦСКА). 2 мин. выброс шайбы.

53 мин - УДАЛЕНИЕ, "Трактор" в большинстве, Воробьев получил штраф за выброс шайбы.

51 мин - Тем временем "Трактора" не забивает в матчах с ЦСКА уже больше 170 минут.

50 мин - ЦСКА меняется по ходу атаки, не выпускает челябинцев из зоны, и уже 2,5 минуты катается во владениях "черно-белых".

49 мин - Кузьменко бросает со входа в зону - мимо.

47 мин - Основин бросал из гущи игроков. Фаст по наитию выставлял левый щиток, и именно в него угодила шайба. На добивании никого не было.

46 мин - Четвертое звено ЦСКА в очередной раз портит жизнь челябинцам. Кузьменко перехватывает шайбу на синей линии, игровой снаряд достает Столярову, и он бросает с разворота - Францоуз ловит.

45 мин - При счете 0:3 у "Трактора" начали получатся позиционные атаки, и челябинцы побежали за голом престижа. Мартынова вывели на бросок. Он дождался, пока образуется траффик, и бросил - подставлена клюшка, но рядом со штангой.

45 мин - ШТАНГА! "Трактор" вышел из зоны, продольным пасом шайбу довели до чужой синей линии, и на высокой скорости Мартин Ружичка ушел от защитника. Бросил чех в дальнюю девятку и угодил в каркас.

44 мин - Бросок по воротам "Трактора" с ползоны - мимо.

43 мин - Наброс на ворота Францоуза от синей линии. Не видит голкипер момент броска, и шайба просто попадает в него, а затем уходит к лицевому борту.

43 мин - Нападающий ЦСКА вылазит на ворота Францоуза из-за ворота, делает пас на дальнюю штангу. Подставлена клюшка, однако чех реагирует.

43 мин - По такой игре Дмитрий Квартальнов дал поиграть 13-му нападающему ЦСКА, своему сыну Никите Квартальнову. Только что прошла его первая смена на льду.

42 мин - Бородкин теряет шайбу на выходе из зоны. Макаров выбегает один на один и бросает с кистей под ловушку - ошибся Макаров, легко Францоуз поймал игровой снаряд.

41 мин - Последний период матча начинается с объявления диктора о замене вратаря "Трактора", в рамку вышел Павел Францоуз.

Статистика 2-го периода: Броски: 9-24 ; Броски в створ: 4-15 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 7-14 ; Блокированные броски: 4-1 ; Силовые приемы: 10-7 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 4-2

ЦСКА на классе обыгрывает "Трактор". Вот и все резюме второго периода.

39:47 Изменение счета. 0:3.25.Жарков Владимир (88.Блажиевский Артём). ЦСКА. В равенстве

40 мин - ГОЛ, 0:3. Уж простите, но это смешно. Жарков забрал, Жарков взял. Забивает гол нападающий ЦСКА, подставляя клюшку на пятаке. Блажиевский бросал от синей линии, а форвард четвертого звена переправил ее в ворота.

40 мин - ГОЛ, 0:3... А нет, ГОЛ НЕ ЗАСЧИТАН. 3 в 2 раскатывнаались "армейцы". Светлаков-Жарков-Пильстрем параллельно друг другу шли на ворота. С правого края шайба прошла на левый, минуя Жаркова. Пильстрем бросал, а Жарков столбил перед Демченко. Столбил в площади ворот, потому и отменили.

39 мин - Губарев снова молодец! В этот раз он хлестко бросил из-под защитника с дальней дистанции. Перед Фастом в кои-то веки был добротный траффик, и он с трудом среагировал на кистевой бросок.

38 мин - Воу-воу, контрвыпад "Трактора". Губарев шел по правому краб, стянул на себя двоих и сделал классную подкидку в центр на Рыбакова, убежавшего от опекуна. Вышла 10-ка "Траткора" на рандеву с Фастом, однако эпизод в свою пользу Рыбаков не решил.

37 мин - Бросок по воротам ЦСКА от синей - Фаст справляется.

36 мин - Телегин вламывается в зону, прокладывая путь через двух игроков "Трактора". Разворачивается Телегина и подключает Петрова. Тот прицельно бросает в дальний угол - Демченко отбивает.

36 мин - ЦСКА в тренировочном режиме играет, "Трактор" пытается что-то противопоставить. Получаем 2 минуты игры без ворот.

34 мин - Поперечной передачей через все зоны Ожиганов находит Петрова, форвард бросает со входа в зону - Демченко останавливает игру, и будет вбрасывание, на которое "армейцы" как раз рассчитывали.

33 мин - Ружичка входит в зону и хитро посылает скользящую шайбу в сторону ворот. Фаст не без труда справляется, добить "трактористам" не дают.

32 мин - Светлаков, едва выйдя из штрафного бокса, оказывается в эпицентре событий. Форвард убегает с партнером 2 в 2, его выводят на пустой угол, но Демченко (!) успевает переместиться под бросок. Браво, Вася!

32 мин - ЦСКА в полном составе.

32 мин - О, бросок. Без подготовки бросает Рыбаков - мимо.

32 мин - Не торопитесь, мы все еще входим в зону...

31 мин - Вообще, если вы курите или хотите заварить чай, это можно сделать в первую минуту большинства "Трактора". Челябинцы тратят это время на вход в зону.

30 мин - УДАЛЕНИЕ, Светлаков, обороняясь, поймал игрока "Трактора" на колено.

30 мин - Петров пошагово повторяет маневр Якуцени - тот же результат.

30 мин - Якуценя пытается забить с острого угла - шайба попадает в сетку с внешней стороны.

29 мин - Жульдиков опасно набрасывал издали - клюшку никто не подставил, в створ наброс не пошел.

29 мин - Муршак таранит оборону, причем вместе с Демченко. Прицельно бросить из борьбы у него не получается.

27:05 Изменение счета. 0:2.87.Светлаков Андрей (25.Жарков Владимир). ЦСКА. В равенстве

28 мин - ГОЛ, 0:2. МЧМвское звено забивает второй гол в матче. Жарков набросил на пятак, Светлаков, забивавший за Россию в финале финнам, реагирует на отскок. Демонстрирует отличное владение клюшкой Светлаков и забрасывает в ближний угол.

28 мин - "Трактор" в полном составе и пропускает...

27 мин - Опасный бросок по воротам Демченко издали. Шайба отскакивает на пятак, и голкипер, выбрасываясь вперед, прижимает ее ко льду.

27 мин - Телегин не глядя отдает Андронову, тот промахивается из выгодной позиции метров с 5.

26 мин - Ожиганов заряжает издали - рядом со штангой.

25 мин - Муршак получает шайбу на лицевой, через спину разворачивается на пятак. Бросить не получается, но шайба на пятаке остается. С добиванием справляется Демченко.

24:15 Удаление. 8.Губарев Данил (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

25 мин - УДАЛЕНИЕ, Губарев, выбрасывая шайбу из своей зоны, попадает по лицу сопернику.

24 мин - Вот опять. Казалось бы, неплохо выглядит начальная диспозиция "Трактора" - атака 3 в 3.  ЦСКА образцово откатывается, перекрывая все варианты. В итоге Кокуев бросает сам, и шайба идет сильно мимо. Никакой опасности.

24 мин - "Трактор" в полном составе, ЦСКА безобидно провел большинство, лишь раз доведя шайбу до ворот.

23 мин - Плэтт подключает Ожиганова, а тот заряжает от синей линии. Перед Демченко прыгает Столяров, но голкипер все же справляется.

21:16 Удаление. 2.Куинт Дерон (Трактор). 2 мин. подножка

22 мин - Куинт хватает 2 минуты за своими воротами, зарядив игроку ЦСКА клюшкой по конькам, УДАЛЕНИЕ.

21 мин - Ружичка вывалился на Фаста прямо по центру. Редкий обрез от ЦСКА, ошибся Кирилл Петров. Ружичка распорядился им безответственно - бросил прямо в нагрудник Фаста.

21 мин - Матч продолжается, ЦСКА выигрывает вбрасывание и начинает свою атаку, выбираясь из-под прессинга "Трактора".

Первый период не сулит "Трактору" ничего хорошего. Игра идет на не самых больших скоростях, однако темп диктует ЦСКА. Когда "армейцам" надо, они включают повышенную передачу. Когда им нужно перевести дух, они сбавляют обороты. Также москвичи дисциплинированно действуют в своей зоне. По сути, челябинцы не создали ни одного 100-процентного момента. ЦСКА, напротив, заставил Демченко попотеть.

20 мин - ЦСКА, конечно,образцово играет в обороне. Не дают гости подбирать шайбу, вяжут игроков по бортам и углам. Если атака сходу ни к чему не приводят, второго шанса "армейцы" почти не дают.

20 мин - Рыбаков, не выдумывая, щелкает со входа в зону - гола нет.

19 мин - Снова Кузьменко... в этот раз он вылазит на пятак и делает передачу на дальнюю штангу. Пас не находит адресата.

19 мин - Неугомонный Кузьменко уходит от защитника за ворота, пытается завести шайбу по-бобровски, однако вратарь прикрывает угол.

18 мин - ЦСКА бросает при первой же возможности. Кузьменко пересекает синюю линию, бросает... шайба у Демченко.

17 мин - Жарков перехватил игровой снаряд, вбежал с ним в зону и бросил из-под двух защитников - Демченко поймал.

16 мин - Хорошо заходила шайба по зоне гостей. Быстрая перепасовка "трактористов" завершается броском с ползоны - мимо.

15 мин - Кручинин демонстрирует очень хорошее катание. Уходит на носовом платке за воротами от защитника, вылазит на ближний пятак и с неудобной руки посылает шайбу на пятак. Там сумятица, бросок следует - Фаст справляется, потом шайбу выбрасывают от ворот.

14 мин - Снова МЧМвское звено "армейцев" зажимает нас в зоне. Кузьменко владеет шайбой за воротами "Трактора". Обострить или бросить не получается, но все смену Кузьмнко и Ко терроризировали "черно-белых".

13 мин - ЦСКА в полном составе.

13 мин - Челябинцы долго мучились, пытаясь зайти в зону соперника. В итоге, потратили на этой челябинцы почти минуту. В большинстве "трактористы" создали лишь один полумомент, с которым легко справился Фаст.

12 мин - "Трактор" в полном составе.

12 мин - Новак пытается нарисовать навесную диагональ из своей зоны в чужую, ее в воздухе рукой перехватывает Блажиевский. Получается атака 3 в 2, которая завершается щелчком издали - Демченко спасает.

10:47 Удаление. 11.Андронов Сергей (ЦСКА). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

11 мин - Все тот же Андронов в центре внимания, но уже со знаком "минус". Он во вратарской втыкается в Демченко, за что получает УДАЛЕНИЕ.

11 мин - Андронов с Петровым разыграли двухходовку, оставили не у дел всю четверку "Трактора". И Петров вышел на пустой угол - не попал.

10 мин - Прицельный наброс на ворота Демченко от синей линии. Подставлена клюшка, и шайба летит в сторону ворот свечкой, но все же идет выше.

09:17 Удаление. 44.Денисов Владимир (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

10 мин - УДАЛЕНИЕ, игрока "Трактора" наказывают. Владимир Денисов получает 2 минуты за зацеп.

9 мин - 3 в 2 выкатывался ЦСКА, Выглядело все очень опасно, однако армейцев остановил свисток арбитра, информирующий об оффсайде.

07:28 Изменение счета. 0:1.25.Жарков Владимир (86.Макаров Игорь). ЦСКА. В равенстве

8 мин - ГОЛ, 0:1. Звено, в котором играют серебряные призеры МЧМ, забивает. Прошла передача на левый край, там Кузьменко вкатился на скорости в зону и бросил с кистей. На добивание поспешил Светлаков. Он буквально связал Демченко по ногам (арбитров это устроило), и шайба осталась бесхозной перед пустыми воротами - первым к ней подоспел Жарков.

7 мин - Основин нагнятает в чужой зоне. Обкатил одного, второго.... третий на простор для разящего броска выйти не дал.

6 мин - Попов!!!! Что же ты так транжиришь моменты, Андрей. Выходил на убойную позицию. Мог заряжать с 2-3 метров, но Муршак в последний момент ему помешал, и Попов, еле зацепив шайбу, катнул ее к Фасту. Чуть промедлил Андрей. Был бы быстрее, был бы гол.

5 мин - Столяров опасно простреливает через пятак. Было остро, но все же обошлось.

4 мин - Пеньковский при не самом мощном складе классно встречает Любимова на чужой синей линии. После силового приема шайба попадает к Губареву, он бросает низом - Фаст переправляет игровой снаряд к борту.

3 мин - Глинкин входит во владения соперника по левому краю. Бьет по тормозам и ищет варианты... их немного. В конце концов, Глинкин отдает пас к дальнему борту на синюю линию. Шайбу принимает Новак и делает наброс на ворота - шайба уходит за лицевую.

2 мин - Обе команды насыщают среднюю зону, сильно тормозя атаки соперника.

1 мин - Массивному Телегину дают вылезти из-за ворот на штангу. Он пытается завести шайбу в дальний угол. Демченко подставляет щиток, но игровой снаряд оказывается на пятаке. Отбиваются в итоге "трактористы".

1 мин - Игорь Ожиганов ошибается в своей зоне, и Андрей Попов получает шайбу, а затем наносит бросок - Фаст в игре.

1 мин - Матч начался. Вбрасывание выиграл ЦСКА. Первый бросок нанес Анти Пильстрем с неудобной руки - выше.

Перед матчем - К слову, если вы заметили, против "Трактора" ЦСКА не выпустил Радулова и Да Косту. Дал им отдохнуть Квартальнов.

Перед матчем - Церемония открытия встречи начинается с чествования серебряных призеров МЧМ: Никиты Жульдикова ("Трактор"), Андрея Кузьменко и Андрея Светлакова (ЦСКА).

Перед матчем - Ворота ЦСКА охраняет швед Виктор Фаст, имеющий опыт выступлений в НХЛ за "Анахайм Дакс". Что касается полевых, ты выделить некого, ибо любое звено может укатать какого угодно соперника.