Челябинский «Трактор» завершал сегодня ретро-серию игрой против «Северстали» и победил. Исход матча решила единственная шайба, которую в первом периоде забросил Иржи Новотны. На четырнадцатой минуте чех сильно бросил под перекладину, голкипер Коварж был бессилен. Первое очко в дебютном матче набрал Александр Тридчиков. В этом же периоде Максим Якуценя не реализовал буллит, а Пол Щехура упустил несколько верных моментов для взятия ворот. Итоговый счет – 1:0. Павел Фрацоуз заработал пятый «сухарь» в сезоне.

Таким образом, «Трактор» набрал уже 93 очка и гарантировал себе место в плей-офф. Осталось определиться с местом в турнирной таблице. Потерять свою четвертую позицию челябинцы могут в одном единственном случае – если они дважды уступят «Металлургу», а «Барыс» в 4 матчах наберет 10 очков. Сейчас в КХЛ наступает перерыв на очередной этап Еврохоккейтура. На Шведских играх «Трактор» представят Алексей Кручинин и Павел Францоуз. Следующий матч «Трактор» проведет 15 февраля против «Металлурга».

«Трактор» (Челябинск) – «Северсталь» (Череповец) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
1:0 – Новотны (Рой, Тридчиков) – 13:43 (5x5)
Вратари: Францоуз – Коварж.