1:0

МАТЧ ОКОНЧЕН  ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 47-50 ; Броски в створ: 24-26 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 28-22 ; Блокированные броски: 14-13 ; Силовые приемы: 8-10 ; Фол против игрока: 5-2 ; Штраф: 6-12
Статистика 3-го периода: Броски: 21-11 ; Броски в створ: 7-7 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 8-5 ; Блокированные броски: 3-8 ; Силовые приемы: 2-2 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 0-4

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

60 мин – ВСЕ! Звучит сирена, "Трактор" побеждает и уже официально в плей-офф. Пятый "сухарь" в сезоне у Франоцуза!

Удаление. Северсталь.  5. Стасенко Николай 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

60 мин – Шайба у Коваржа, Стасенко удален.

60 мин – Отложенный штраф, 6 на 4 игра идет.

59 мин – "Трактор" атакует, но не слишком рьяно, хотят завести шайбу в ворота.

58 мин – Кольцов бросил, шайба поскакала по верху ворот и опустилась на "пятак". Запихать ее челябинцам не удалось.

Удаление. Северсталь.  96. Лапин Сергей 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

58 мин – По лицу прилетело клюшкой Белову, удаление будет у "Северстали" за 2 минуты 40 секунд.

57 мин – "Северсталь" теперь играет в прессинг, челябинцы едва не поймали соперника на контратаке. Шикарный момент создали Рой, Тридчиков и Кольцов.

56 мин – Атакует "Северсталь", пасы поперечные и из-за ворот, но "Трактор" справляется со всеми попытками.

54 мин – Новотны поборолся у борта, и Рой едва не выскочил на свободный лед с шайбой. Болельщики гонят команду вперед.

52 мин – Якуценя с Пестуновым разыграли симпатичную комбинацию, завершающий бросок парировал Коварж и сразу же ввел шайбу в игру.

50 мин – И вновь эта же пара форвардов. Опять завершал Рой, не получилось. А Тридчиков-то в большом порядке.

49 мин – Тридчиков и Рой разобрались в непростой ситуации. Последний из-за ворот пытался затолкать шайбу, Коварж оказался против.

47 мин – Якуценя перехватил шайбу и убежал реализовывать импровизированный буллит. Опять не удалось забить.

47 мин – Досадная ошибка в обороне, Монахов выскакивал на ворота. А ошибся Мамаев, не сумел в довольно простой ситуации отдать передачу. Когда бежал исправляться, снес свои ворота. А шайбу отразил Францоуз.

46 мин – Череповчане уже лежа атакуют за воротами Францоуза.

45 мин – Шаров шайбу не обработал, так бы на "свидание" с Коваржем выскочил.

44 мин – Кольцов разгонял атаку, но до броска дело не дошло. Вернулся Кирилл на лед, все с ним в порядке.

44 мин – Взмыла шайба и улетела на трибуны. Зрители вернули на лед, "Трактор" же поеждает.

42 мин – Не слишком торопятся команды. "Трактору" нет смысла в этом матче, он ведет, "Северстали" – в этом сезоне.

41 мин – Кручинин обокрал Мазура и едва не наказал Череповец за такую расхлябанность.

41 мин – Продолжается матч! Вбрасывание забрала "Северсталь", из глубины разгоняет атаку.

НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Сирена, в концовке периода атаковала "Северсталь", но шайб не забросила.

40 мин – Денисов шел на "пятак" поражать ворота и сдвинул их. А Кручинин и Щехура здорово разобрались у борта и протащили шайбу.

39 мин – Петров с шайбой ворвался в зону, бросил из-под защитника, но счет остался прежним.

38 мин – Трубачев бросил мимо, ловил Францоуза на противоходе. Ответ "Трактора" совсем не удался.

37 мин – "Трактор" начал отвечать на силовые приемы, на льду теперь регулярно оказываются череповчане.

36 мин – Шайба вышла за пределы площадки после удара из круга вбрасывания. Францоуз вновь на месте.

35 мин – Сильный бросок от синей, Францоуз справляется.

34 мин – Кольцов и Шаров попали под силовые, очень много игры в тело у "Северстали". Кольцов ушел в подтрибунку.

33 мин – Францоуз едва не привез. Отдал за спину шайбу у борта, получилась передача Авцину. Тот сразу бросил, в створ не попал.

32 мин – Рой пытался хитро отдать на "пятак" на Новотны, но тому помешали оформить дубль.

31 мин – 3 на 2 разыграли череповчане, Авцин завершал атаку, бросил точно в Павла Францоуза.

30 мин – Экватор игры пройден.

29 мин – Разрезающий пас на "пятак" в надежде на подставление, но клюшка была челябинская, шайба улетела за пределы площадки.

29 мин – Подставили клюшку челябинцы во время паса соперника и сумели вывести шайбу из зоны.

28 мин – Встали череповчане в зоне, раскатывают шайбу.

Удаление. Трактор.  28. Якуценя Максим 2 мин. Задержка клюшкой

28 мин – Удаление у "Трактора". Наказан Якуценя за задержку соперника клюшкой.

27 мин – Очень прибавили команды в скорости.

27 мин – Черников из-под защитника – на месте Коварж.

26 мин – Пеньковский ударил в касание с колена после паса Шарова, бросок заблокировали.

25 мин – "Северсталь" подключает прессинг, Щехуру за воротами Францоуза зажимали сразу два соперника, но Пол развернулся и решил момент в свою пользу.

24 мин – Несколько бросков по воротам "Северстали", шайба в ловушке у Коваржа.

23 мин – В равных команды.

22 мин – Шикарный момент был у Белова, в касание он с "пятака" переправлял шайбу, не попал. А затем Щехура с острого угла бросал в пустой угол, не везет сегодня Полу. Заколдованы для лучшего бомбардира команды ворота.

21 мин – Вбрасывание вновь за "Трактором". Спецбригада на льду, челябинцы в большинстве.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Завершился первый период, перерыв.

Удаление. Северсталь.  7. Евсеенков Александр 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

20 мин – Все тот же Евсеенков "отличился". Шолохов ушел в подтрибунное помещение.

20 мин – Шолохова в нокдаун отправили в средней зоне мощным силовым. Очень прилично ему досталось, с трудом на ноги поднялся.

20 мин – В равных команды.

19 мин – Щехуру жестко толкнули в спину на борт, судьи молчат. Что-то "Северсталь" совсем распустилась, грязно моментами играет.

19 мин – Вошли в зону, опять Новотны выводили на бросок.

18 мин – Еще Евсеенкова удалили, "Трактор" в большинстве.

Удаление. Северсталь.  7. Евсеенков Александр 2 мин. Толчок на борт
Удаление. Северсталь.  24. Карлин Руслан 2 мин. Грубость
Удаление. Трактор.  12. Пестунов Дмитрий 2 мин. Грубость

18 мин – Драка на льду! Пестунова привезли в борт очень грубо, за него вступился Пеньковский. Удаление у Пестунова и Карлина – за грубость и толчок на борт.

18 мин – Намудрил Якуценя, очень красиво хотел забить. На паузе вытащил голкипера с линии и пытался перебросить. Шайба прошла выше ворот.

Буллит (Северсталь). Наказан.  96. Лапин Сергей Задержка шайбы руками

Штрафной бросок выполнил 28. Якуценя Максим (Трактор)

18 мин – Коварж заколдовал Щехуру, не позволив поразить в упор. Потом случилась куча мала, где "Северсталь" нарушила правило. Буллит исполняет Якуценя.

17 мин – Трубачев зарядил в крестовину. Очень легко прошел сквозь двоих соперников и зряче бросил.

15 мин – Кагарлицкий за воротами с шайбой был и отдал пас на "пятак", его партнер задумку не понял, клюшку не подставил. ЕЩе минут в меньшинстве у "Трактора".

Удаление. Трактор.  38. Щехура Пол 2 мин. Задержка клюшкой

14 мин – Удаление в матче. За задержку соперника клюшкой наказали Щехуру.

Изменение счета: Трактор. 66. Новотны Иржи ассистенты: 41. Рой Дерек, 95. Тридчиков Александр. В равенстве.

13 мин – Совсем неторопливая игра с отдельными всплесками. И один из них завершился голом! "ТРАКТОР" открывает счет. ГООООЛ забил Иржи Новотны. Раскрываться начал чех! Точный бросок от круга вбрасывания. Первое очко у Александра Тридчикова!

11 мин – Несколько бросков по воротам Францоуза, Тридчиков стелился под один из них. Хороший настрой у парня!

10 мин – ОПАСНО! Черников выкатывался на ворота, Корваж был на месте, сыграл уверенно.

9 мин – Не самые высокие сегодня скорости, спокойно играют команды. И бросков по воротам совсем немного.

8 мин – Борьба за шайбу у ворот "Трактора", и "черно-белые" с ней отправились в атаку, правда сразу за чужой синей линией увязли.

7 мин – Тридчиков на льду, очень интересно посмотреть на молодого напа. В "Челмете" в этом сезоне хорошо себя проявляет.

5 мин – Что-то невероятное сейчас случилось. 3 момента не забил "Трактор", у Коварж сэйв месяца, точно. Щитком, ловушкой из пустого угла. Какой-то космос.

4 мин – Петров шел накрывать Коваржа, прессингует "Трактор", но сопернику удалось выйти из-под давления.

4 мин – Опасная атака намечалась у "Трактора", но офф-сайд.

3 мин – Алексей Петров сильно бросил. Увы, мимо.

3 мин – Спецбригада раскатилась в зоне, шайба хорошо ходит, но порой передачи неточны. Мало бросков. Те, что есть, блокируются.

2 мин – Полминуты большинства потеряны, "Трактор" не может войти в зону. Якуценя взял игру на себя, обошел двоих – третьего не сумел.

Удаление. Северсталь.  82. Ежов Денис 2 мин. Подножка

1 мин – И первое удаление у нас в матче. Шаров угрожал воротам, отобрав шайбу у борта, и заставил сфолить. "Трактор" в большинстве, Денис Ежов в боксе.

1 мин – Первое вбрасывание за "Трактором", поехали. Атака не удалось, в ответной попытке "Северсталь" залезла во вне игры.

ИГРА НАЧАЛАСЬ

Перед матчем – Звездное небо от болельщиков! Флешмоб становится уже традиционным.

Перед матчем – Немножко погуляли по раздевалке "Северстали".

Перед матчем – По составу сегодня без больших неожиданностей. Анвар Рафаилович дал шанс Тридчикову. Александр за "Челмет" в этом сезоне забросил 16 шайб, идет на четвертом в гонке снайперов. Вторую игру подряд в составе Жульдиков. Давно его не было, потерял он доверие тренера после нескольких неудачных игр, сейчас возвращается в обойму. Вне заявки Данил Губарев, его последний гол в КХЛ, к слову, случился 3 февраля 2016 года.

Перед матчем – "Трактор" свои решил практически полностью, настичь его может разве что "Барыс", но астанинцам придется очень сложно. У "Северстали" надежд на плей-офф нет, команда из Череповца доигрывает сезон. В прошлой встрече команд "Трактор" победил 7:2, челябинцы не уступали сопернику с 2012 года. Тогда "Северсталь" победила по буллитам.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Трактор", Челябинск:
1-я: Белов-Бородкин; Кручинин-Щехура-Якуценя;
2-я: Кольцов-Денисов; Шаров-Пестунов-Пеньковский;
3-я: Шинин-Жульдиков; Тридчиков-Новотны-Рой;
4-я: Петров А.-Мамаев; Черников-Петров Ю.-Шолохов.

Вратари : Коварж, Смирнягин

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Матч "Трактора" против "Северстали" начнется в 19:00. Сайт "Первый областной" представляет текстовую трансляцию с ледовой арены.