2:1

МАТЧ ОКОНЧЕН  ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 62-48 ; Броски в створ: 34-25 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 26-24 ; Блокированные броски: 10-8 ; Силовые приемы: 3-7 ; Фол против игрока: 5-4 ; Штраф: 18-12
Статистика 3-го периода: Броски: 16-15 ; Броски в створ: 11-6 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 10-7 ; Блокированные броски: 7-2 ; Силовые приемы: 0-2 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-6

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – Звучит сирена! Три очка у "Трактора" и четвертая строчка в "регулярке". В пятницу команды сыграют в Магнитогорске, но все мысли уже о плей-офф.

60 мин –  ФРранцоуз спасает. Все вышли радоваться у "Трактора", но судьи вернули игру. 1 секунда осталась.

60 мин – Тайм-аут Воробьева, полминуты осталось в третьем периоде.

60 мин – Францоуз играет надежно после броска Криса Ли и затяжной атаки "Металлурга".

60 мин – Кошечкин вернулся в ворота ненадолго.

59 мин – УДАЛЕНИЕ Санталы! И Алексей Петров поехал махать руками зачем-то. Но удаление не обоюдное.

59 мин – Пустые ворота у "Магнитки", шайба в сантиметрах проходит.

58 мин – Пестунов сфолил на Мозякине, удаление.

58 мин – "Трактор" за третьей шайбой поехал. Но пока не удается, хотя в зоне закрепились хорошо и бросают.

57 мин – Пеньковский ошибся на входе в зону, шайба подлетела и досталась сопернику.

Удаление. Металлург Мг. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

56 мин – Штраф отбывает Сантала.

56 мин – Перехват передачи челябинцев в средней зоны. Но не спешат магнитогорцы вперед, спокойно меняются. Правда, с нарушением численного состава. Удаление у "Металлурга", Воробьев негодует.

55 мин – Болельщики заряжают: "Трактор".

Изменение счета: Трактор. 38. Щехура Пол. Ассистенты: 28. Якуценя Максим, 78. Кручинин Алексей. В равенстве.

55 мин – ГОООООООООЛ! Запихали вторую шайбу челябинцы. Сразу несколько моментов создал "Трактор" на "пятаке". Якуценя, Кручинин, Щехура пытались забить, удалось последнему.

54 мин – 2 на 1 вышли "сталевары" и перемудрили с передачами. Хотили в ворота закатить, видимо.

53 мин – "Металлург" особо не идет вперед. Крис Ли переступил синюю и сразу с шайбой расстался.

52 мин – "Трактор" вошел в зону, Новотны не стал отдавать на партнера, бросил сам. Шайба коснулась клюшки Береглазова и взмыла выше ворот.

52 мин – Мозякин бросал как всегда в "девятку".  Францоуз делает сейв на загляденье.

51 мин – Проблемы у челябинцев со входом в зону. Скорость игры хорошая.

48 мин – Победа "Трактору" гарантирует 4-е место Востока. Атакуют челябинцы. "Магнитка" первая в любо случае.

Изменение счета: Трактор. 60. Пеньковский Артем ассистенты: 44. Кольцов Кирилл. В большинстве.

48 мин – ГООООООООООЛ! АРТЕМ ПЕНЬКОВСКИЙ! Вышел 1 на 1 сза счет своего мастерства, уложил Кошечкина и шайбу загнал с неудобной руки. Гол смотрите в топ-10 недели.

Удаление. Металлург Мг.  39. Платонов Денис 2 мин. Задержка клюшкой

47 мин – Пас из-за ворот на Новотны на "пятак". Немного неточно шайба прошла. А еще удаление.

46 мин – Петров подарил шайбу в своей зоне, "Металлург" подарком не воспользовался.

45 мин – Зарипов чуть не подловил соперника на пересменке, выручил Францоуз

44 мин – Бросок Бородкина прошел мимо. И в ответной атаке бросал Филиппи, шайбу заблокировал защитник.

44 мин – "Металлург" забрался во вне игры.

43 мин – Кравцов пошел в прессинг, вынудил соперника ошибиться. Довели дело до броска, Кошечкин на месте.

41 мин – Опасная контратака "Трактора". Шаров с Пестуновым шли вперед, Александр не смог довести шайбу до партнера. ПОтом ее попытались затолкать в ворота – не удалось. Кошечкин шайбы не видел и не зафиксировал ее.

41 мин – Вбрасывание за "Магниткой", из глубины раскатились, довели дело до броска.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – В равных составах команды. Звучит сирена, второй перерыв.

40 мин – Последняя минута периода. Францоуз блином отбивает шайбу после дальнего броска.

39 мин – Зарипов со "своей" точки бросал в дальний угол – Францоуз делает сейв.

Удаление. Трактор.  66. Новотны Иржи 2 мин. Задержка клюшкой

38 мин – Пеньковский очень технично обыграл соперника, отдал на Новотны. Тот шайбу потерял и заработал удаление.

37 мин – После броска Кольцова и рикошета шайба вылетела за пределы площадки.

37 мин – Бросок после вбрасывания – неудачно. "Трактор" в атаке, расположился в зоне.

Удаление. Металлург Мг.  24. Сантала Томми 2 мин. Удар клюшкой

36 мин – Кольцов разгонял атаку, но ничего не удалось. Новотны вышел из бокса для штрафников. А туда отправляется Сантала. Ударил он по клюшке Якуцени.

34 мин – Мощный бросок от Юрия Петрова, шайба прошла мимо. Заметно четвертое звено.

34 мин – Пеньковский прервал острую передачу на Филиппи. В следующем моменте Терещенко бросал, Францоуз сыграл здорово – отразил, накрыл вторым движением.

32 мин – Черников с Роем пытались сообразить на двоих, но слабая и неточная передача Александра помешала реализовать момент в гол.

30 мин – Потехин очень опасно бросал из-под защитника. Францоуз на месте.

29 мин – "Трактор" бросился отыгрываться. Целый навал получился, но часть бросков прошли мимо, часть принял Кошечкин.

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей. Ассистенты: 4. Ли Крис, 25. Зарипов Данис. В большинстве.

29 мин – ГОЛ! Сам Мозякин реализует большинство. 999-е очко, шестой матч подряд с заброшенными шайбами. В своим стиле гол провел – отправил снаряд точно в "девятку".

29 мин – Филиппи пытался бросить после поперечной передачи, вышло не особо.

28 мин – Кручинин отбывает за Францоуза.

Удаление. Трактор.  33. Францоуз Павел 2 мин. Подножка

28 мин – Еще удаление у челябинцев. Мозякин практически 1 на 1 выходил, но оказался на льду. Он шел за ворота, Францоуз подставил клюшку.

28 мин – Комбинирует в чужой зоне "Трактор", но не доходит дело до завершения.

27 мин – Сантала без клюшки вместе с партнером отобрали шайбу у Черникова. По-футбольному ее пытался потом отдать.

26 мин – Моментище! Пестунов бросал, попал в штангу. Шайба отлетела в Кошечкина, и тот, не видя ее, накрыл спиной.

26 мин – Кручинин едва не убежал 1 на 1. Но не смог принять передачу, а затем проиграл в скорости партнеру по сборной Береглазову.

25 мин – Очень спокойно раскатывали шайбу игроки "Металлурга", под бросок подставился Белов. А в следующем моменте очень здорово сыграл Алексей Петров.

23 мин – Свист на арене, "сталевары" хорошо разыгрывали. Ли набрасывал, Калетник на "пятаке" подставлял клюшку. Челябинцы не позволили у своих ворот лишнего.

Удаление. Трактор.  66. Новотны Иржи 10 мин. Дисциплинарный штраф

Удаление. Трактор.  66. Новотны Иржи 2 мин. Атака в область головы и шеи

23 мин – За атаку в область головы наказан игрок "Трактора" теперь. Новотны отправился на двенадцатиминутный отдых.

22 мин – В равных команды, не удалось воспользоваться вторым большинством в этом матче челябинцам.

21 мин – Челябинцы поборолись в чужой зоне, шайбу отвоевали и дело довели до броска.

21 мин – "Трактор" по-прежнему в большинстве, второй период, поехали! Вбрасывание выигрывает "Металлург", но с шайбой сразу же расстается.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Якуценя на дальнюю, куда накатывался Новотны. Забить вновь не удалось. Сирена, первый перерыв.

20 мин – Встал "Трактор" в чужой зоне, Кольцов набрасывал, Кошечкин сыграл очень надежно. Перед Василием был серьезный трафик, но он шайбу увидел, забрал.

Удаление. Металлург Мг.  52. Терещенко Сергей 2 мин. Подножка

19 мин – Без остановок почти идет игра, но сейчас прервалась. Тридчиков на себе второе удаление заработал.

19 мин – Не форсирует игру "Магнитка", играет совсем не первым номером. А "Трактор" вот шансы транжирит. Очередной бросок отбил Кошечкин перед собой – на добивании никого.

18 мин – Пестунов – Бородкин – на "пятак". Там никого.

17 мин – 3 на 2 выходили игроки "Трактора", вновь бросал Новотны – мимо. Команды в равных составах.

17 мин – Бросок от Новотны в касание, Кошечкин уверенно выручит.

16 мин – Якуценя и Пеньковский хорошо задумали комбинацию с пасом на "пятак". Только вот там ее никто не ждал.

15 мин – 30 секунд потребовалось "Трактору", чтобы войти в зону. И сразу же шайба покинула пределы площадки.

Удаление. Металлург Мг.  77. Казионов Денис 2 мин. Подножка

14 мин – Подножка на Тридчикове, удаление у "Металлурга". Денис Казионов на 2 минуты.

14 мин – Пеньковский получил передачу через всю площадку, обыгрывал Бирюкова, но успели того подстраховать. Хороший момент. А потом еще одна небольшая потасовка.

14 мин – Неплохое движение в матче, но видно, что обе команды могут еще прибавить.

13 мин – 4 на 2 выходили челябинцы, Черников отдал неточно. Очень ярко выглядит сегодня четвертое звено, Кравцов не теряется. А до этого был еще бросок Мозякина, выручил Францоуз.

12 мин – Рой бросил издалека, Кошечкин отбил на центр. А добить было некому.

12 мин – В этом сезоне было бесчисленное количество матчей, в которых "Металлург" пропускал первым и только затем включался. Мало никому из соперников не показалось.

11 мин – ЕЩЕ МОМЕНТ! Кручинина вывел Щехура с Кошечкиным 1 на 1, Леша бросил мимо ворот! Сразу два опаснейших момента, "Магнитка" играет расхлябано в обороне, а челябинцы такие шансы упускают.

11 мин – ОПАСНО! Четвертое звено перехватило шайбу, Кравцов вывел Черникова и Петрова, бросок с неудобной от Александра. И сразу потасовка у ворот "Металлурга".

10 мин – Платонов бросал из опасной позиции, не попал в створ.

8 мин – Кручинин упал на лед без нарушения – решили судьи. Тимкин пытался убежать на рандеву, Шинин его поход прервал.

7 мин – Оторвался "Трактор" от своих ворот, игра идет в зоне гостей. Пока без бросков, больше борьбы по бортам.

7 мин – Юный Кравцов попал под силовой, но до этого успел отдать передачу. Опасный момент был у "Трактора", вратарь "Металлурга" на месте.

6 мин – Дерек Рой подкараулил передачу "металлургов" за чужими воротами, но выгоды из этого извлечь не удалось.

5 мин – Только "Магнитка" теряет шайбу, сразу же бросается в прессинг. До 3 игроков включаются в давление. В перспективе. на этом челябинцы могут подловить. Уже много раз в этом сезоне "черно-белые" демонстрировали свое умение контратаковать.

4 мин – Активно давит второе звено "сталеваров", контролиют гости шайбу, ведут игру, но 100%-ных моментов пока не было. А самый опасный, пожалуй, был у ворот Кошечкина.

3 мин – "Металлург" прижал "Трактор", больше минуты держал шайбу и атаковал.

2 мин – А теперь Францоуз в деле. Сразу два броска вытаскивает, первый шел из-за круга, бросал защитник гостей Бирюков.

1 мин – С шайбой "Магнитка", раскатывается.

1 мин – Первое вбрасывание, и сразу же Алексей Кручинин выскочил к воротам соперника и бросил с неудобной руки! Кошечкин выручил.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Звучат гимны, остались считанные минуты до старта третьего раунда южноуральского дерби. Игроки и тренеры максимально сосредоточены, на арене нет пустых мест.

Перед матчем –

Перед мачтем – Всех гостей арены ожидает очень насыщенная программа: награждение ветеранов, "Бесценная лига", фейерверк! А голкпипер системы "Трактор" и молодежки сборной России поможет в первом периоде комментатору ОТВ Константину Устьянцеву в первом периоде. Он же проанализирует игру в первом перерыве, а во втором в гости пожалует Александр Глазков.

Перед матчем – Сегодня Кравцов в четвертом звене. И Тридчиков вновь в составе, очень здорово он себя проявил в прошлой встрече.

Все готово к началу!

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Трактор", Челябинск:
1-я: Кольцов-Бородкин, Кручинин-Щехура-Якуценя;
2-я: Шинин (К)-Белов, Шаров-Пестунов (А)-Пеньковский;
3-я: А.Петров (А)-Жульдиков, Тридчиков-Новотны-Рой;
4-я: Климонтов-Мамаев, Черников-Ю.Петров-Кравцов.
Вратари : Францоуз, Демченко

"Металлург", Магнитогорск:
1-я: Бирюков-Ли (А), Мозякин (К)-Коварж-Зарипов (А);
2-я: Береглазов-Дронов, Косов-Филиппи-Тимкин;
3-я: Хабаров-Терещенко, Осала-Сантала-Потехин;
4-я: Будкин, Платонов-Калетник-Ден. Казионов, Железков.
Вратари : Кошечкин, Самсонов

Перед матчем – Фотографии с арены!

Добрый вечер! Хоккейный матч между "Трактором" и магнитогорским "Металлургом". Сайт "Первый областной" представляет текстовую трансляцию.