1:2 ОТ

МАТЧ ОКОНЧЕН  ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 66-54 ; Броски в створ: 28-26 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 35-38 ; Блокированные броски: 12-23 ; Силовые приемы: 8-15 ; Фол против игрока: 4-2 ; Штраф: 6-8

Статистика овертайма: Броски: 12-10 ; Броски в створ: 4-3 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 2-5 ; Блокированные броски: 3-3 ; Силовые приемы: 2-3 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 2-0

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

71 мин – Чуда не случилось, шайба засчитана. "Трактор" вновь уступает в серии, впереди матч в Астане.

71 мин – Сен-Пьеру удалось от борта зарядить в дальнюю "девятку". Однако Анвар Гатиятулин попросил видеопросмотр. Пока не ясно, на предмет чего.

71 мин – Не удалась атака у "Трактора", и в ответном заходе челябинцы пропускают..

70 мин – Шиннимин резал угол и бросил, шайба прошла сильно мимо.

69 мин – Опасная атака "Барыса", но удалось отбиться. В полных составах команды.

69 мин – Минуту меньшинства погасили, еще надо держаться!

68 мин – Черников едва 1 на 1 не убежал в меньшинстве. Проворачивал он уже такие трюки в этом сезоне, но не сейчас.

68 мин – На падения судьи сейчас вообще не обращают внимания. А вот Кручинина на пустом месте удаляют. Шла передача, попала в клюшку Кручинина, шайба ушла за пределы площадки. Перехватывал пас, а не выбрасывал. Просто воля случая и такой шанс у "Барыса".

67 мин – Бросок издали после отскока от борта по воротам "Трактора". Францоуз надежен.

66 мин – Намного активнее, острее челябинцы, но не идет шайба в ворота.

65 мин – И опять Карлссон на высоте. Щехура атаковал с хорошей позиции после паса Якуцени. Два момента уже растранжирил Пол.

64 мин – Бросок Роя с ползоны, его на себя принят голкипер "Барыса".

63 мин – Сен-Пьер прицельно бросал в дальнюю "девятку", была подставлена клюшка, и шайба ушла выше.

63 мин – Шинин отважился на бросок с очень острого угла – не попал в створ, на и Карлссон был начеку.

62 мин – Просто удивительно, как сейчас не забил канадский форвард. А у "Барыса" еще одна потеря – Бойд не играет после полученной в основное время травмы. Его в первом звене заменил Сен-Пьер.

61 мин – КАААААК! КАК НЕ ЗАБИЛ ЩЕХУРА! Сразу могли поставить точку челябинцы.

61 мин – Возобновилась игра, идет одна до первой шайбы.

НАЧАЛО ОВЕРТАЙМА

Статистика 3-го периода: Броски: 16-13 ; Броски в створ: 6-7 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 13-11 ; Блокированные броски: 2-8 ; Силовые приемы: 3-5 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

60 мин – Сирена, еще один овертайм.

60 мин – Удаление в игре. Должно было быть, но судьи почему-то решили иначе. 100 процентный свисток не дали.

60 мин – Напоследок "Трактор" перехватил шайбу и хотел убежать в контатаку, но забрались челябинцы во вне игры.

59 мин – Новотны выиграл вбрасывание в своей зоне, атаку провести не получилось.

58 мин – "Барыс" увеличил скорости под конец, владеют шайбой, идут вперед гости. Без бросков, правда.

58 мин – Ко второму овертайму в серии дело идет.

57 мин – Оооооооох. Неожиданно выскочила шайба прямо на клюшку Доуса перед Францоузом. Сам Доус не ожидал, бросок не вышел, забрал шайбу Павел Францоуз. Отлегло сейчас у тысяч болельщиков.

56 мин – Не идет шайба, не получается бросить у "Трактора". Хорошо вошли в зону, остро ходила шайба, но последняя передача оказалась перехвачена.

54 мин – Атака "Барыса", но не удалось гостям даже до броска дело довести.

53 мин – Третий период сильно за "Трактором", но без заброшенных шайб. Сейчас игра идет до 1 гола, очень велика цена ошибки.

51 мин – Моментище у Кольцова! С убойной позиции бросал, опять все тот же Карлссон. Стережет он свои владения надежно. Но еще судьи зафиксировали игрока в зоне ворот.

50 мин – Наброс от Бородкина, пытались партнеры подставиться на "пятаке". Вновь не удалось воплотить атаку в заброшенную шайбу.

49 мин – И еще одна симпатичная попытка в исполнении "Трактора", вновь в игре Карлссон.

48 мин – Новотны вышел и здорово бросил, но не попал . А в следующей атаке похоже отрывался Тридчиков. Он попал точно в Карлссона.

47 мин – Неплохая передача на фланг, но свою защиту подстраховал вышедший Карлссон.

46 мин – "Трактор" провел две атаки в меньшинстве, и вернулся на лед Тридчиков.

44 мин – Неточный бросок от синей линии, Петров вывел шайбу из зоны.

44 мин – "Барыс" вошел в зону, расставился, ходит шайба.

44 мин – Бойд оказался на льду. У "Трактора" удаление, наказан опять Тридчиков. Второе у него удаление в этом матче.

43 мин – Черников попытал счастье, пройдя по правому флангу. Заблокирован был бросок. Очень здорово начал "Трактор" после перерыва. Заброшенной шайбе предшествовало такое же давление.

42 мин – Быстроногий Пеньковский вновь рвался вперед, но не пустили его по борту.

42 мин – МОМЕНТИЩЕ! Шаров подставлял клюшку в упор после паса Новотны. Переправил в створ, но точно в Карлссона.

41 мин – Хорошая атака "Трактора", шайба буквально на линии ворот зависла, но за нее не зашла.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Завершается второй период, в котором "Трактор" заметно прибавил и реализовал одно из 3 удалений соперника. Впереди, как минимум, еще одна двадцатиминутка.

39 мин – Обменялись быстрыми атаками команды, но без бросков.

38 мин – Старченко ледяной крошкой окатил Францоуза. Не стали его наказывать за это арбитры удалением, защитники ударами.

36 мин – Кравцов разобрался в центре и отдавал на фланг Черникову. Немного неточно.

35 мин – Затяжная атака "Барыса" едва не закончилась выходом 1 на 1 в исполнении Шарова. Обыграл он последнего защитника, но того подстраховали.

34 мин – Бросок от синей, со входа, Францоуз отбивает. Шайба опустилась на сетку со внешней стороны.

33 мин – 2 на 1 вышли Кручинин и Якуценя. Алексей отдавал передачу, но непонятно откуда, в падении игрок "Барыса" прервал пас.

32 мин – Пропущенная шайба вновь завела "Барыс", пошли вперед казахстанцы, в игра Францоуз, надежно поймал шайбу.

31 мин – Додавили челябинцы, сумели реализовать "лишнего".

Изменение счета: Трактор. 5. Бородкин Артем ассистенты: 28. Якуценя Максим, 44. Кольцов Кирилл. В большинстве.

30 мин – ГОООООООООООООООООООООООООЛ! С ползоны, с самого центра мощный бросок, шайба в воротах! Забил опять защитник – Артем Бородкин. Очередное очко также у Кольцова.

29 мин – Продолжается давление на ворота "Барыса".

Удаление. Барыс.  93. Сен-Пьер Мартен 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

29 мин – Еще удаление! Сен-Пьер наказан.

29 мин – Шаров ошибается у своих ворот и дарит момент сопернику. Повезло, что выручил Францоуз.

27 мин – В равных составах команды. Шиннимин попытался убежать в контратаку, но его накрыл Кольцов и не позволил ничего лишнего.

26 мин – Еще одна отличная атака "Трактора". Едва с "мясом" не затолкали в ворота после броска Кольцова.

25 мин – Прибавил "Трактор", дальняя скамейка, и начали гости удаляться. Вот только пока это не реализуется.

Удаление. Барыс.  24. Шиннимин Брендэн 2 мин. Подножка

25 мин – Бросок выше ворот, отложенный штраф становится обычным. Удален Шиннимин.

25 мин – По лицу получил Черников, отложенный штраф.

24 мин – Шикарный момент создает Пеньковский. Сам протащил шайбу и вывел на "пятак", опять немного не хватило. Не полез по-ничушкински, уходил за ворота.

23 мин – Францоуз в игре. Зависла шайба на "пятаке", ее почти никто не видел, а ППавел не растерялся и забрал.

23 мин – В равных составах команды.

23 мин – Наброс на "пятак", уронили Новотны. Но реньше сам Иржи забрался в зону ворот.

22 мин – Хорошо встают в зоне челябинцы, но на заключительном этапе немного не везет.

21 мин – Новотны, Якуценя, Кольцов, Бородкин и Пеньковский в спецбригаде. В первой попытке ничего не удалось.

Удаление. Барыс.  7. Семенов Максим 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

21 мин – Возобновился матч, сразу же опасный момент у "Трактора". Был отложенный штраф после удара клюшкой по лицу Кручинину, игра продолжилось, и Якуценя бросил рядом со штангой.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Все, прозвучала сирена, первый перерыв.

20 мин – Хорошая атака, быстро перемещали шайбу челябинцы, немного не хватило.

19 мин – Неплохо запустили по левому флангу Шарова, но его накрыли сразу двое. Приехал помочь Пеньковский, удалось сохранить шайбу в зоне и довести дело до опасного броска. Алексей Петров себя неплохо проявил: убрал на замахе, продвинулся и бросил.

18 мин – Францоуз выручает после не самого сложного броска. Однако шел он с близкого расстояния, нельзя не отметить Павла.

17 мин – Не кинулись челябинцы отыгрываться, сломя голову. Точнее, момент роскошный был, но не было взрыва, навала на ворота.

16 мин – Карлссон выручает после броска Роя из-за круга вбрасывания. Неплохо бросил Дерек, но голкипер был готов.

16 мин – В равных составах команды.

15 мин – Едва вдвоем против одного "Барыс" не убежал в меньшинстве, в самый последний момент настигли.

15 мин – Кручинин бросил от синей линии, шайба угодила в Климонтова, который закрывал обзор голкиперу.

Удаление. Барыс.  48. Старченко Роман 2 мин. Толчок клюшкой

14 мин – Фол на Пеньковском. "Трактор" в большинстве на 2 минуты.

13 мин – Отличная атака "Трактора", но Шаров чуть-чуть не дотянулся и не замкнул передачу.

Изменение счета: Барыс. 81. Пушкарев Константин ассистенты: 9. Доус Найджел, 41. Бойд Дастин. В равенстве.

13 мин – Атака "Барыса" заканчивает заброшенной шайбой. Доус отпал поперечную передачу на Пушкарева, тот бросил точно. 0:1, "Трактор" уступает.

12 мин – Обе команды играют дисциплинированно, не позволяют лишнего. Бросков сегодня самый минимум.

11 мин – Довольно опасный момент: после дальнего броска случился рикошет, шайба взмыла в небеса. Забавно, от сетки она упала на Францоуза, но в ворота не закатилась. Так что они "сухи".

10 мин – "Заряжают" болельщики, гонят любимцев вперед.

9 мин – Сен-Пьер бросил. Шайба от борта выскочила на "пятак", там она стала добычей Францоуза. В похожем моменте в первой игре "Трактор" пропустил. Значит, сделали выводы.

9 мин – Пестунов упал на входе в зону, судьи молчат.

8 мин – Сегодня команды осторожничают еще и в части силовых приемов. Удаляться нельзя, силовых практически нет.

7 мин – В равных составах команды. Якуценя вошел в зону, набрасывал на "пятак", но там никого не было.

6 мин – Францоуз вытащил два броска: дальний и из круга вбраысывания.

5 мин – "Трактору" удалось сместить игру в центральную зону, удается "убивать" время.

Удаление. Трактор.  95. Тридчиков Александр 2 мин. Подножка

5 мин – Первое удаление, за фол на Даллмэне наказан Тридчиков.

4 мин – Пеньковский упал, исполняя "улитку", и контратака "Барыса". Пришлось Павлу Францоузу спасать – прижал щитки, вытянул ногу и достал шайбу.

4 мин – Францоуз вступил в игру, размялся, на арене зазвучала песня про Пашку.

4 мин – Мощнейший бросок Денисова заблокировали игроки "Барыса".

3 мин – Юрий Петров совсем один вошел в зону и принял единственное верное решение – бросил. Бросок получился простой, угрозы не таил.

3 мин – Осторожничают пока команды.

2 мин – Пестунов выиграл вбрасывание в центре площадки, Пеньковский вошел в зону, но его оттеснили к борту, атака броском не закончилась.

1 мин – Ответ "Трактора". Новотны бросил со входа, полез добивать, но шайба была у Карлссона.

1 мин – Ничем атака не увенчалась, хотя вышла довольно затяжной.

1 мин – Игра началась, первое вбрасывание за гостями, сразу же первая атака.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Перед матчем: Все готово к началу, в том числе и комментатор ОТВ Констатин Устьянцев.

Только победа. – Константин Устьянцев.

Перед матчем: Гимны двух стран звучат.

Перед матчем: Немного фотографий с арены.

"Трактор" дважды догонял в этой серии и дважды догнал. Сегодня попытка выйти вперед. Различные хоккейные эксперты придерживаются мнения, что челябинцы фавориты во встрече № 5. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.

Перед матчем: Ни Анвар Гатиятулин, ни Эдуард Занковец не стали менять ни единого игрока. Составы команды уже привычны.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Трактор", Челябинск:
1-я: Кольцов-Денисов, Кручинин-Щехура-Якуценя;
2-я: Шинин-Бородкин; Шаров-Пестунов-Пеньковский;
3-я: Петров А.-Жульдиков; Тридчиков-Новотны-Рой;
4-я: Климонтов-Мамаев; Черников-Петров Ю.-Кравцов.
Вратари : Францоуз, Демченко

"Барыс", Астана:
1-я: Семенов-Даллмэн; Доус-Бойд-Пушкарев;
2-я: Баркер-Шалапов; Старченко-Сен-Пьер-Шиннимин;
3-я: Лимин-Савченко; Маркелов-Тривино-Панюков;
4-я: Гурков-Трясунов; Иванов-Кучин-Худяков.
Вратари : Карлссон, Пулен

Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Пятый матч серии плей-офф между "Трактором" и "Барысом", игра проходит в Челябинске. Сайт "Первый областной" представляет текстовую трансляцию.