2:1

МАТЧ ОКОНЧЕН  ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 56-51 ; Броски в створ: 27-29 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 35-22 ; Блокированные броски: 12-11 ; Силовые приемы: 16-14 ; Фол против игрока: 3-6 ; Штраф: 10-8

Статистика 3-го периода: Броски: 11-20 ; Броски в створ: 6-13 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 10-4 ; Блокированные броски: 4-2 ; Силовые приемы: 1-3 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 4-2

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

60 мин – Все. "Барыс" победил в матче и серии. "Трактор" отправляется в отпуск.

60 мин – ЩЕХУРА С "ПЯТАКА" СНОВА НЕ ЗАБИВАЕТ. КАРЛССОН!

60 мин – Бросок "Барыса" в пустые – мимо. Штурм "Трактора"!

59 мин – Накрыл шайбу Карлссон, не успел ввести, хотя хотел. Минута и 4 секунды.

59 мин – Выпустили шайбу из зоны.

59 мин – Вбрасывание у ворот Карлссона, шестой у "Трактора" на льду.

59 мин – Последние 2 минуты. Францоуз еще в створе.

58 мин – Пеньковский бросал с соперником на плечах, неточно.

58 мин – Юрий Петров перехватил шайбу, сместился и сразу же бросил. Островат был угол, сложно забросить. А огромный Карлсонн закрыл его практически полностью.

57 мин – Сразу двух игроков уложили за воротами Францоуза. Рубка на льду, очень жестко встречают челябинцы.

56 мин – На скорости вошел "Трактор" в зону, хорошая была атака, но бросок заблокировали.

55 мин – Ситуация уже критическая. Чуть более 5 минут до сирены, нет предпосылок для заброшенной шайбы в последние минуты.

54 мин – "Трактор" владеет шайбой. Новотны отдавал диагональную передачу на партнера, не смог тот поразить ворота.

53 мин – Еще одна попытка была у Пола Щехуры, вновь на месте Карлссон.

52 мин – Издалека бросил Доус, выручил Франоуз.

52 мин – Бесславно потратили 4 минуты большинства челябинцы, времени все меньше остается.

51 мин – Тривино выскочил практически 1 на 1 и едва не забил в меньшинстве..

51 мин – Ровно 10 минут остается.

49 мин – Карлссон ловушкой выручает "Барыс". Щехура бросал, вывели его на оперативный простор.

48 мин – Ошибается "Трактор" в чужой зоне. Вроде бы закрепились, но Рой переиграл момент, не бросил, потерял шайбу, пытаясь отдать.

47 мин – Опасная попытка "Барыса", едва третью не пропустил "Трактор". Выход 2 на 1, бросок, шайба прошла выше перекладины.

Удаление. Барыс.  81. Пушкарев Константин 4 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

46 мин – Удаление, Пушкарев на 4 минуты!

45 мин – Бросок Жульдикова накрыли, шайба не дошла до Карлссона. 15 минут остается у челябицев на камбэк.

44 мин – Рой бросил с неудобной руки, не попал в створ.

Изменение счета: Барыс. 41. Бойд Дастин ассистенты: 81. Пушкарев Константин, 38. Даллмэн Кевин. В большинстве.

43 мин – Гол. Реализовал "Барыс" свое большинство. Бойду завершает выверенную комбинацию хозяев.

43 мин – Дальний бросок Даллмэна, рядом со штангой прошла шайба.

Удаление. Трактор.  90. Климонтов Константин 2 мин. Задержка клюшкой

43 мин – Двухминутным штрафом наказан Константин Климонтов.

43 мин – Все, в равных составах команды. И тут же удаление у "Трактора".

42 мин – Почти закончилось большинство, был 1 момент и все.

41 мин – Опасный момент у "Трактора", пас из-за ворот, бросок в касание. Близка была шайба от створа.

41 мин – Третий период! Вбрасывание за челябинцами.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

Удаление. Барыс.  86. Тривино Кори 2 мин. Толчок клюшкой

40 мин – Свисток на последних секундах – удаление у "Барыса". Неплохой бонус для челябинцев в третьем периоде. Тривино в зоне атаки сзади ударил Алексея Петрова.

40 мин – Феерия Павла Францоуза, но не бесконечный же он. Очень многое позволяют защитники "Трактора" сопернику.

39 мин – И еще одно спасение на счету чешского голкипера.

39 мин – Ужасную ошибку в своей зоне позволили себе игроки "Трактора", подчистил Францоуз. Дважды за считанные секунды выручил он команду.

38 мин – Кручинин вбрасывал шайбу в зону и сломал клюшку. Менее 2 минут остается до второго перерыва.

37 мин – Устоял "Трактор", в равных составах команды.

36 мин – Расставились игроки из Астаны, в игре Франоцуз, но не фиксирует шайбу. Осталась она в зоне, последовала еще одна острая атака. После поперечной передачи никто не подставил клюшку.

Удаление. Трактор.  66. Новотны Иржи 2 мин. Удар коленом

35 мин – И 2 минуты для Иржи Новотны. "Трактор" в меньшинстве.

35 мин – "Трактору" удалось зацепиться в чужой зоне после ошибки соперника, но бросить не удалось. После случился выход 3 на 2, опасный бросок прошел мимо створа.

33 мин – Кольцов пытался сыграть тонко в атаке: замахнулся на бросок и отдавал передачу. К сожалению, она не прошла.

32 мин – Немного рискованно играет Францоуз, выбивая шайбу. Попала она на крюк  одному из атакующих, бросок последовал мимо ворот.

31 мин – Зафиксировал шайбу Францоуз. Очень тяжело челябинцам сейчас было не пропустить, но они смогли.

30 мин – Момент за моментом у ворот "Трактора". Стелются гости под броски, навал форменный. Очень тяжело приходится.

29 мин – Во втором периоде "Трактору" в атаке удается гораздо меньше, чем в первом, преимущество у "Барыса" заметное.

28 мин – Даллмэн бросил в штангу у самой "девятки", после чего Францоуз прижал шайбу. Сразу не было понятно, куда попал снаряд, не вошел ли в ворота.

26 мин – Опять "Барыс" в атаке, бросок в створ парирует Францоуз, надежно ловит шайбу.

25 мин – Считанных сантиметров не хватило Тридчикову, чтобы дотянуться до шайбы на "пятаке" у ворот "Барыса". Совсем один он там был.

24 мин – Давит "Барыс", бросает по воротам Францоуза. Сейчас спасает Павел.

Изменение счета: Барыс. 53. Маркелов Владимир ассистенты: 38. Даллмэн Кевин. В равенстве.

23 мин – Сравнивает счет "Барыс". Наброс на ворота, Маркелов подставляет клюшку, переправляет шайбу в сетку ворот.

23 мин – Кравцов с неудобной руки бросил, ловя на противоходе Карлссона. Не попал в створ. А момент был хороший.

22 мин – 2 силовых сразу на 2 игроках "Барыса", нет нарушения.

22 мин – Францоуз делает прекрасный сэйв! Шиннимин бросал в упор, успел среагировать Пашка.

22 мин – Савченко выскочил из бокса для штрафников и едва не убежал 1 на 1 с Францоузом.

21 мин – Бойд влетел в ворота, снес Францоуза. Павел, вроде бы, в порядке. Форвард шел обострять, откликался на передачу Доуса.

21 мин – Кольцов в сольном проходе! Сблизился с голкипером и бросил. Карлссон на месте

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Звучит сирена, первый перерыв. Не успел бросить Кольцов на самых последних секундах, а положение было хорошо.

20 мин – 4 на 4 играют команды.

Удаление. Барыс.  2. Савченко Роман 2 мин. Грубость

Удаление. Трактор.  90. Климонтов Константин 2 мин. Толчок клюшкой

20 мин – Савченко окатил ледяной крошкой Францоуза, но самую малость. За это сразу же получил от Климонтова. Удаления.

18 мин – Кравцов перехватил шайбу, вошел в зону и точно бросил. Спас голкипер, выкинул щиток и дотянулся. С трудом ему это удалось.

17 мин – Тридчиков пытался рикошетом забить. Так Карлссон уже пропускал, поэтому был начеку.

16 мин – Губарев двоих накрутил! Продвинулся вперед и пытался вырезать передачу – соперник лег и прервал пас.

15 мин – И опять вратарь "Барыса" спасает свою команду! Наброс от синей, эффектно поднятая ловушка, забирает шайбу.

15 мин – Карлссон делает сэйв. Шаров бросал в упор, успел среагировать швед.

15 мин – Кручинин рвался в атаку, но накрыли его вдвоем. И сразу же в прессинг включаются челябинцы.

14 мин – Справились с большинством соперника игроки "Трактора".

13 мин – Доус ведет свой клуб вперед, не ходит со льда. Удалось челябинцам заблокировать бросок, выбросить шайбу.

12 мин – Очень жарко у ворот "Трактора". Встали хозяева льда в зоне, атака за атакой. Францоуз стоит.

Удаление. Трактор.  8. Губарев Данил 2 мин. Подножка

11 мин – Еще одно удаление, но уже со стороны "Трактора". Подножку коленом сделал Губарев. "Отметился", вернувшись.

Изменение счета: Трактор. 44. Кольцов Кирилл ассистенты: 41. Рой Дерек, 60. Пеньковский Артем. В большинстве.

10 мин – ГООООООООООЛ! РЕАЛИЗОВАНО БОЛЬШИНСТВО! Кольцов получил шайбу, развернулся и точно бросил. Очень в стиле Якуцени гол! 1:0 повел "Трактор"!

9 мин – Выпад астанчан в меньшинстве увенчал бросок во Францоуза.

8 мин – Кручинин бросил с неплохой позиции, попал точно во вратаря.

Удаление. Барыс.  7. Семенов Максим 2 мин. Задержка клюшкой

8 мин – Удален Семенов, первое большинство.

8 мин – Рой взял игру на себя, вынудил сфолить на нем. Отложенный штраф, продолжается атака.

7 мин – Очень затяжная атака от "Трактора" с обилием бросков, набросов, добиваний не завершилась взятием – четко сыграл Хенрик Карлссон.

7 мин – Бросок от борта, шайба попала во Францоуза.

6 мин – Конфликт на льду между Кручининым и Шиннимином. Быстро развели "по углам", не дали схлестнуться.

6 мин – Петров в чужой зоне не дотянулся до шайбы, едва контратака не случилась, один из защитников перехватил.

6 мин – Небольшая потасовка у ворот Карлссона, потолкались.

5 мин – "Барыс" тоже забегал – долгая, затяжная атака с набросами. Обошлось.

4 мин – ОПАСНО! Бросок Кручинина, добивание с центра. Неплохо смотрятся челябинцы, агрессивный хоккей демонстрируют.

3 мин – Высокий прессинг "Трактора" дал результат. Отобрали шайбу в чужой зоне, сразу бросок Климонтова, но сильно мимо.

2 мин – Опасно у ворот Францоуза: бросок, шайба от борта выскакивала на "пятак", но там ее накрыл голкипер. А форварды были уже готовы переправлять.

1 мин – Неплохой бросок Пестунова в дальнюю "девятку" отразил Карлссон.

1 мин – Шайба на льду, шестой матч начался с попытки атаки "Трактора". Хозяева встретили на синей линии и сами устремились вперед. Последовал бросок со входа в зону, шайба прошла мимо.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

На арене уже звучат гимны!

А у "Барыса" выздоровел Бойд, не потребовалась ему замена.

У "Трактора" единственное изменение в составе – не играет Максим Якуценя. Его место в первом звене занял Дереке Роя. В третьей пятерке Губарев.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Барыс", Астана:
1-я: Семенов-Даллмэн; Доус-Бойд-Пушкарев;
2-я: Баркер-Шалапов; Старченко-Сен-Пьер-Шиннимин;
3-я: Липин-Савченко; Маркелов-Тривино-Панюков;
4-я: Трясунов; Иванов-Кучин-Худяков, Гурков.
Вратари : Карлссон, Пулен

"Трактор", Челябинск:
1-я: Кольцов-Денисов, Кручинин-Щехура-Якуценя;
2-я: Шинин-Бородкин; Шаров-Пестунов-Пеньковский;
3-я: Петров А.-Жульдиков; Тридчиков-Новотны-Губарев;
4-я: Климонтов-Мамаев; Черников-Петров Ю.-Кравцов.
Вратари : Францоуз, Демченко

Добрый день, уважаемые любители хоккея! "Трактор" играет в Астане против "Барыса". Перед матчем челябинцы уступают в серии со счетом 2:3. Текстовую трансляцию представляет сайт "Первый областной".