Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча в Челябинске между «Трактором» и «Авангардом». Матч завершен, счет 1:2.

60 мин - Матч завершен, "Трактор" терпит поражение

60 мин - Костицын едва не попадает в пустые ворота, Кондратьев догоняет шайбу на "пятаке"

60 мин - Вылетает шайба из зоны омичей

60 мин - Покидает Гарнетт ворота, вшестером "Трактор"

58:45 - 1:2. Калинин. "Авангард"

59 мин - Гол гостей. Калинин мимо двух защитников входит в зону и пробивает Гарнетта

58 мин - ОПАСНО!!!! Кокуев перебрасывает шайбу через лежащего Мезина, она летит в сетку, но цепляется за амуницию голкипера!

57 мин - Кузнецов еще раз рвется к Мезину, двое соперников его блокируют

57 мин - Булис выводит шайбу из зоны, подключает Кузнецова, который прорывается по центру, но чуть раньше был офсайд, и судьи прерывают атаку

55 мин - Пивцакин бросает с ползоны, партнеры добивают с "пятака", и Гарнетт фиксирует снаряд

54 мин - Кузнецов в атаке сталкивается с Широковым, тот хватается за лицо и падает на лед

54 мин - И в этот момент Глинкин отвлекает на себя соперников, отдает пас на дальнюю штангу - Контиола не успевает накатиться и бросить в пустой угол!

54 мин - В полном составе гости

53 мин - Снова гости отбрасываются, на этот раз тройка Контиолы не смогла реализовать большинство

52 мин - Тройка Булиса в чужой зоне, Кондратьев теряет шайбу, контратака, Пережогин выходит один на один с Гарнеттом - вратарь щитком парирует бросок в угол!

51:10 - Удаление 2 мин. Семин. "Авангард"

50 мин - После наброса Лямина шайба лежит в углу, омичи подбирают ее и наносят партию бросков - Гарнетт останавливает игру

50 мин - Широков пытается после вбрасывания забрать шайбу за чужими воротами, но Рябыкин его опережает

49 мин — Александр Попов в средней зоне перехватывает пас, врывается за синюю линию, но падает, упуская снаряд

49 мин — Глинкин прорывается в чужую зону и успевает бросить, несмотря на прессинг двух соперников, — мимо

47 мин — Тройка Александра Попова организует быстрый рейд к владениям Гарнетта, пара дальних бросков, и шайба снова под контрлем челябинцев

46 мин — «Трактор» наседает на чужие ворота, пытается выйти вперед в счете

46 мин — Попов кружит по чужой зоне, решается на бросок — Полещук блокирует шайбу, теряя клюшку

45 мин — Иванов с чужой зоне принимает шайбу, обрабатывает и бросает с центра площадки — выше цели

44 мин — Мезин неудачно парирует бросок Контиолы с острого угла, шайба скачет вдоль ленточки, и некому ее добить

44 мин — Мокин подбирается к чужим воротам вслед за шайбой, но Гончаров в одно касание выносит ее в среднюю зону

42 мни — КОКУЕВ! Входит в зону, заклыдвает корпус, выходит на «пятак» и бросает, хотя Баранка уже бросается ему в ноги, — Мезин парирует

42 мин — Булис кружит на синей линии, набрасывает на «пятак», но шайба не доходит до партнера

41 мин — Омичи берут шайбу под свой контроль, несколько раз закатываются в чужую зону и отступают

40:00 — Второй период завершен, счет 1:1

40 мин — Пережогин из средней зоны бросает, Гарнетт ловушкой забирает снаряд

38:37 — 1:1. Кондратьев (Костицын, Булис). «Трактор» (бол)

39 мин — ГОООООЛ! Кондратьев на замахе тот синей линии убирает защитника, сближается с воротами и точно бросает!

38 мин — Контратака гостей, прорыв по борту мимо Бородкина и бросок — Гарнетт выручает

38 мин — Закрепляется в зоне тройка Булиса, но неудачный пас из угла — и шайбу перехватывают соперники

38 мин — Успешно отбрасываются омичи

36:59 — Удаление 2 мин. Ружичка. «Авангард»

36 мин — Основин бросает с острого угла, Мезин парирует — Мокин может добить в пустой угол, но сходит шайба с крюка!!!

35 мин — Бросок Дугина блокирует Бердников

34 мин — И сразу же Широкова забывают одного на «пятаке» с шайбой — промахивается он с метра!

34 мин — В полном составе «Трактор»

34 мин — Бросок с острого угла парирует Гарнетт

33 мин — Булис в средней зоне борется, падает, но не отдает шайбу и сбрасывает ее Чистову

33 мин — Кокуев с Поповым вывозят шайбу из своей зоны

31:27 — Удаление 2 мин. Бородкин. «Трактор»

32 мин — И тут же Бородкин фолит на Костицыне-младшем

32 мин — Продолжается атака «Трактора», Бородкин от синей линии — Мезин парирует!

31 мин — В полном составе «Авангард»

31 мин — Рябыкин от синей линии — мимо ворот!

30 мин — После броска Кузнецова шайба, отбитая Мезиным, летит вдоль ворот, Чистов не успевает подправить

30 мин — Чистов с убойной позиции не попадает по шайбе

29 мин — Навал на ворота всей пятеркой «Трактора», но гости оттесняют челябинцев в зону и отбирают шайбу

28:20 — Удаление 2 мин. Блатяк. «Авангард»

29 мин — Мокин атакует на скорости, Блатяк его заваливает и получает штраф

28 мин — Сумасшедший бросок от синей линии, и Гарнетт с трудом отбивает, а затем фиксирует снаряд

28 мин — Дугин в упор не попадает в ворота

27 мин Кокуев прорывается к воротам, Полещук его сбивает — судьи показывают, что все по правилам

27 мин — Иванов врывается в зону, издалека бросает, Бородкин едва не добивает отскочившую шайбу в сетку

25 мин — И ответная атака! Бородкин мощно замахивается, но бросок не получается, да еще под него падает Казаков

25 мин — Казаков! Получает пас из-за ворот и бросает, пока вес соперники ждут под воротами — Гарнетт спасает «Трактор»!

24 мин — Семин пытается самостоятельно атаковать, но Хлыстов его останавливает за синей линией

23 мин — Бросок Глинкина заставляет Мезина фиксироать снаряд

23 мин — Тройка Попова прижимается к своим воротам, Иванов решается на бросок — мимо цели!

21 мин — Пережогин входит в зону, сбрасывает шайбу Попову, бросок — рядом со штангой!

20:00 — Первый период завершен, счет 0:1

18 мин — Попов входит в зону, прорывается мимо трех соперников, только Катичев его останавливает

17 мин — Тройка Контиолы закатывается в зону, но из-за плотной обороны «ястребов пасы не проходят, и шайба потеряна

16 мин — «Авангард» не позволяет создать опасные моменты у своих ворот

14 мин — Защитники «Трактора» теряют шайбу в своей зоне, Попов ее подбирает и сразу же бросает — Гарнетт с трудом парирует

13:12 — Куляш (Семин). «Авангард»

14 мин — Гол гостей. Куляш бросает от синей линии и «распечатывает» Гарнетта

13 мин — В полном составе «Авангард»

13 мин — Баранка у своих ворот оттесняет соперника от шайбы

12 мин — Иванов сразу же создает себе момент, выбирается на «пятак», бросает — Гарентт хорош в ближнем бою

11:49 — Удаление 2 мин. Дугин. «Трактор»

12 мин — Тройка Контиолы закрепляется в зоне, но в борьбе в углу площадки теряет шайбу и отправляется за ней к своим воротам

10:47 — Удаление 2 мин. Семин. «Авангард»

11 мин — Костицын прокатывается за воротами, выкладывает шайбу на центр — Контиола промахивается! Зато большинство получает «Трактор»

9 мин — Широков входит в зону, бросает, Иванов пытается добить, но Гарнетт уже накрывает шайбу

9 мин — Казакова в средней зоне сбивают, падает он, держась за лицо. Врач помогает ему подняться и уехать на скамейку

8 мин — В полном составе играет «Авангард»

8 мин — Глинкин набрасывает на «пятак», Попов не успевает за шайбой

6 мин — Не получается у хозяев закрепиться в чужой зоне

05:22 — Удаление 2 мин. Жеребцов. «Авангард»

6 мин — Под удаление Жеребцова на арене звучит музыка из игры «Angry Birds»

5 мин — ОПАСНО! Мезин лежит, шайба на «пятак», Попов мчит к ней и вместе с защитником и голкипером влетает в сетку

5 мин — Казаков подправляет шайбу после наброса, Гарнетт парирует

4 мин — Ответный момент у Булиса, с броском в ближний угол справляется Мезин

3 мин — Пытается Бердников зацепиться за шайбу, но Хлыстов с Климонтовым его останавливают

3 мин — Первый бросок — Жеребцов входит в зону и с ходу отправляет шайбу выше ворот

2 мин — Курьянов прорывается в чужой угол, но не дают ему выдать пас на «пятак» Широкову

1 мин — Шайба у «Трактора», но пока не получается пройти чужую синю линию

Перед матчем — Андрею Мезину, который сегодня защищает ворота, вручают серебряную медаль чемпионата КХЛ!

Перед матчем — Стал известен состав «Авангарда»

Мезин (Костин);

Пивцакин — Куляш (к), Ружичка — Семин — Сергей Костицын,

Блатяк (а) — Баранка, Казаков — Попов — Пережогин,

Лямин — Гончаров, Широков — Курьянов — Иванов (а),

Полещук — Пьянов, Бердников — Жеребцов — Калинин.

Перед матчем — В октябре соперники уже встречались в Омске, и тогда «Трактор» в серии буллитов одержал победу со счетом 2:1. Победный бросок нанес Евгений Кузнецов.