Команда Валерия Белоусова со счетом 2:4 проиграла встречу в Минске. 


Сегодня в Минске «Трактор» со счетом 2:4 уступил местному «Динамо». Он выигрывал благодаря шайбам Андрея Попова и Евгения Кузнецова, но пропустил три гола за полпериода и не сумел спастись. Теперь у команды есть три дня, чтобы подготовиться к выездной игре с омским «Авангардом».

Ноябрьская выездная серия «Трактора» сегодня завершилась поражением от «Динамо» со счетом 2:4. Подопечные Валерия Белоусова остались верны своей традиции, первыми пропустив гол, причем сделали это при игре в большинстве. Джефф Плэтт в контратаке оказался напротив пустого угла и не промахнулся. У «черно-белых» ответило смешанное звено: Андрей Костицын выдал пас на Андрея Попова, который пробил Ларса Хаугена.

В середине матча тройка Яна Булиса провела показательную атаку. Станислав Чистов отвлек соперников, выдал пас Евгению Кузнецову, который поразил ближний угол. Челябинцы удерживали комфортный для себя счет больше периода, а затем сами отдали матч. Илья Казнадей и Александр Китаров по очереди беспрепятственно вошли в чужую зону и дважды послали шайбу в сетку. «Трактор» был вынужден отыгрываться, снял голкипера, но лишь пропустил в пустые ворота.

Несмотря на поражение, «Трактор» остается на 7 месте в Восточной конференции, но теперь ему в спину дышит «Автомобилист». В воскресенье команда Валерия Белоусова начнет в Омске выездную серию матчем против бывшего соперника по плей-офф «Авангарда».

«Динамо» (Мн) – «Трактор» - 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)
Голы:

1:0 – Плэтт (Сурови), 12:10 (мен)
1:1 – Попов (Костицын, Глинкин), 15:56
1:2 – Кузнецов (Чистов), 27:36
2:2 – Казнадей (Калюжный, Стась), 51:15
2:3 – Китаров (Ефименко), 56:12
2:4 – Ногачев, 59:06 (п.в.)
Вратари: Хауген – Гарнетт (00:00-58:32, 59:06-60:00)