Хоккеисты челябинского клуба отыгрались, проигрывая 0:2 по ходу встречи.

Кубок губернатора Нижегородской области выходит на финишную прямую. Сегодня «Трактор» провёл свою последнюю встречу в рамках группового этапа, и впервые добился победы. Хоккеистам челябинского клуба удалось победить в серии буллитов, несмотря на то, что по ходу матча «чёрно-белые» проигрывали «Ак Барсу» со счётом 0:2. победный бросок на счету Кайла Уилсона.

Челябинский «Трактор» одержал первую победу на кубке губернатора Нижегородской области. Уступая по ходу встречи казанскому «Ак Барсу» со счётом 0:2, «чёрно-белым» удалось отыграться и одержать победу в серии буллитов.

Тренерский штаб «Трактора» после двух поражений в первых двух матчах с общим счётом 4:11 сделал значительные изменения в составе команды к последней игре группового этапа. Однако сценарий первых минут матча с «Ак Барсом» напоминал предыдущие игры. Казанцы открыли счёт уже на 5-й минуте, отличился Александр Свитов. «Трактор» начал играть активнее, но подобрать ключ к воротам Нильссона так и не удавалось.

Второй период начался для челябинцев ещё оглушительнее первого — на 22-й минуте Александр Свитов оформил дубль, мощно бросив в ближний угол и застав вновь вернувшегося в ворота Василия Демченко врасплох. Однако «Трактор» продолжал играть активнее и в середине второго периода всё же добился своего: Константин Панов легко убежал от защитника и оказался сильнее Нильссона в ближнем бою.

В третьем периоде у «Трактора» получалось гораздо больше: хоккеистам челябинского клуба удалось не только отыграться, но и выйти вперёд, благодаря усилиям Семен Кокуёва и Яна Буллиса. Но точный бросок Джастина Азеведо за 48 секунд до конца матча перевёл игру в овертайм.

В дополнительное время шансы команды были примерно равными, но отличиться никому не удалось. А в серии буллитов единственный и победный гол забил Кайл Уилсон, принеся «Трактору» долгожданную победу. Завтра в 17:00 «Трактор» сыграет в матче за третье место. Соперник станет известен после встречи «Торпедо» и «Динамо», которая проходит в эти минуты. Трансляция матча за третье место будет доступна на нашем сайте 1obl.ru.

Ак Барс — Трактор — 3:4 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1)

1:0 — 04.46 Свитов (Мирнов)

2:0 — 21.47 Свитов (Мирнов, Песонен)

2:1 — 29.29 Панов (Булис)

2:2 — 42.37 Кокуев (Чистов)

2:3 — 57.04 Булис (Атюшов, Глинкин)

3:3 — 59.19 Азеведо (Костицын, Малыхин)

3:4 — ШБ Уилсон