Челябинский клуб начнет утешительный турнир с четвертьфинального раунда против «Нефтехимика».

14 марта челябинский «Трактор» проведет первый матч четвертьфинальной серии Кубка Надежды КХЛ, в котором принимают участие команды, не вышедшие в плей-офф. «Черно-белые» откроют турнир в Нижнекамске матчем против «Нефтехимика». В Татарстан команда вылетела в ослабленном составе, взяв на выезд несколько молодых игроков.

Вчера «Трактор» вылетел в Нижнекамск и взял с собой 23 хоккеиста, среди которых не оказалось Никиты Хлыстова, отправленного помогать «Белым медведям», форвардов Андрей Попова и Андрея Костицына, залечивающих травмы, полученные еще в регулярном первенстве. Их места заняли молодые хоккеисты — 23-летние Данил Губарев и Игорь Черкасов. Также из рядов молодежи в Татарстан взяли 19-летнего вратаря Егора Назарова.

— 14 марта, после 45-минутной утренней раскатки «Трактор» в 21.00 выйдет на лед в первом матче против «Нефтехимика». Повторная игра состоится 15 марта в 19.00. Сразу после этой встречи «черно-белые» вернутся в Челябинск, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе ХК «Трактор».

В параллельной серии Востока играют «Авангард» и «Югра».

Напомним, что в Кубке Надежды участвуют команды, не пробившиеся в плей-офф. Клубы, которые по итогам «регулярки» заняли 9 и 10 места в своих конференциях, начинают утешительный турнир со стадии? финала. Серии четвертьфинала, полуфинала и финала проводятся до трех побед в формате четырехматчевой серии. При этом если счет в серии будет 2:2, победитель будет выявлен в овертайме или по буллитам. В прошлом году Кубок Надежды выиграло рижское «Динамо», тогда победитель получил 15 миллионов рублей и право выбора в первом раунде ближайшего драфта. Серебряный призер получает 9 миллионов. Кроме того, КХЛ берет на себя все транспортные расходы команд.