2:0 

Статистика матча: Броски: 71-42 ; Броски в створ: 41-21 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 28-30 ; Блокированные броски: 9-11 ; Силовые приемы: 9-12 ; Фол против игрока: 6-2 ; Штраф: 4-12
Статистика 3-го периода: Броски: 25-14 ; Броски в створ: 12-8 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 9-13 ; Блокированные броски: 2-4 ; Силовые приемы: 4-5 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

КОНЕЦ ИГРЫ
 
60 мин – КАРЕЕВ! Едва Якуценя на последних секундах не забил свою шайбу. Звучит сирена, победа челябинцев! Францоуз "сухарь".

60 мин – Последняя минута, Щехура отдал на Белова, тот мощно бросал, но не попал. А шанс был отменный. Команды в равных.

59 мин – Последние минуты матча, "Трактор" уверенно набирает 3 очка у себя дома, вряд ли случится чудо. Игроки "Металлурга" в это сами не очень верят.
 
58 мин – Хорошо "Трактор" расставился в чужой зоне, на бросок выводили Кручинина, но его попытка результативной не стала. Минута большинства еще у "Трактора", "черно-белые" не спешат.

Удаление. Металлург Нк.  92. Земченко Игнат 2 мин. Толчок клюшкой
 
58 мин – УДАЛЕНИЕ. За толчок на борт наказан Земченко. Абсолютно ненужный фол, а Афонасьевский мог получить серьезную травму.
 
58 мин – Шаров получил по лицу клюшкой, но судья нарушения правил не уследил. 3 минуты до конца встречи.
 
57 мин – Давит "Трактор", сразу несколько моментов создал. Очень хороший шанс был у Кручинина, но Кареев спасает команду от разгрома.
 
56 мин – "Трактор" вышел 3 на 2, Панков бросил, вновь надежно сыграл Кареев.
 
55 мин – Хороший момент у "Трактора"! Шайба взмыла от борта, упала на перекладину, после чего на "пятаке" началась рубка и свалка. В итоге в пределах вратарского зоны на льду улеглись сам вратарь, 3 игрока обороняющейся команды и Александр Черников. Шайба в ворота не зашла.
 
54 мин – Вступил в игру Францоуз, шайба подкатилась к нему, он ее прижал. Никакой опасности.
 
51 мин – Меньше 10 минут до конца второго период и, возможно, матча. Нет особых предпосылок к тому, что "Кузня" спасет эту встречу.
 
51 мин – Панков полез на ворота, но Первышин толкнул его прямо на металлическую конструкцию. С трудом Александр поднялся, а судьи фиксировать нарушение не стали.

50 мин – Чем ближе к финальной сирене, тем больше успокаивается "Трактор", и очень напрасно. Новокузнецк в последних встречах немало крови попортил соперникам.
 
48 мин – Больше атакует "Кузня", но и "Трактор" делает выпады. Губарев и Шаров убежали 2 на 1, Данил принял решение бросить сам, не стал отдавать, поскольку увидел, что партнера уже "съели", он перекрыт.
 
47 мин – Задвигались команды, быстрее ходит шайба, но пока игра идет, в основном, в средней и своих зонах.
 
46 мин – Два хороших момента у Кольцова и Щехуры. Оба оказывались на ударных позициях, Кареев на высоте.

45 мин – "Трактор" вновь устоял в меньшинстве, здорово челябинцы проявляют себя в этом компоненте игры в этом сезоне.
 
44 мин – Тяжело пришлось Юрию Петрову. Накрывал он бросок соперника, шайба угодила в колено. С трудом он сумел поднять и укатиться к скамейке. "Трактор" временно оборонялся втроем.
 
43 мин – Щехура в меньшинстве едва не убежал в нападение, в последний момент его бросок заблокировал защитник.

Удаление. Трактор.  60. Пеньковский Артём 2 мин. Задержка руками
 
43 мин – Удаление у "Трактора". Наказан Пеньковский. Не самые великие скорости в матче.
 
42 мин – Неплохой момент создали гости. В чужой зоне они владели шайбой, но почти все время "по бортам", а затем Комаристый сумел оторваться и обострить момент – он "простреливал" на "пятак", но там никто из партнеров клюшку не подставил.
 
41 мин – И вновь Щехура побеждает на вбрасывании. Очень он хорош в этом компоненте игры. Однако развить атаку не удалось. 

Статистика 2-го периода: Броски: 20-16 ; Броски в створ: 10-8 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 6-7 ; Блокированные броски: 5-7 ; Силовые приемы: 4-2 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 0-4

ПЕРЕРЫВ

40 мин – Последнюю минуту второй двадцатиминутки "Трактор" провел в атаке, но забросить не сумел.

40 мин – Сильно упали скорости под конец периода, команды никуда не спешат.

39 мин – Нападает "Кузня" после того, как выстояла в меньшинстве. Не нравится болельщикам из Челябинска такое положение дел, свистят.

37 мин – Очень много работы у Кареева, в очередной атаке "Трактора" он вновь эффектно выручил. Играй он в команде с более серьезной защитой, был бы топовым вратарем КХЛ.

Удаление. Металлург Нк.  72. Таратухин Андрей 2 мин. Подножка

37 мин – Очередное удаление у гостей. Вновь на Черникове сфолили. За подножку наказан Таратухин. Шанс за шансом у челябинцев.

36 мин – Устояла "Кузня" в этом большинстве.

35 мин – КРУЧИНИН! С оперативного простора бросал в дальнюю "девятку". Кареев невероятен! Очень эффектно он поймал шайбу.

34 мин – Якуценя сделал вид, что будет отдавать на Панкова, а бросил сам. Было очень опасно, но не гол. А через несколько секунд бросал Кирилл Кольцов. Хорошо "Трактор" встает в чужой зоне, атакует, разыгрывает.

Удаление. Металлург Нк.  60. Первышин Андрей 2 мин. Удар клюшкой

34 мин – УДАЛЕНИЕ! 3 на 2 выходили игроки "Трактора", Первышин сфолил на Александре Черникове.

33 мин – Второй период проходит имени голкиперов. На сей раз отличился Францоуз. Паша дважды выручил свою команду, во втором разе он уже лежал на льду и сумел выставить щиток.

31 мин – Еще одна прекрасная атака от челябинцев, Афонасьевский бросал, будучи прямо перед воротами. Голкипер.

29 мин – Щехура сделал 2 круга по зоне Новокузнецка, после чего выкатил Якуцене на убойную позицию, тот бросил точно в Кареева.

28 мин – 3 на 1 могли выскочить игроки "Трактора", но слишком неточную передачу сделал Губарев.

28 мин – Комаристый полез на ворота Францоуза, взял игру на себя. Но не позволили ему защитники продраться к голкиперу.

26 мин – Обоюдоострая игра идет, острые атаки проводят и "Трактор", и "Металлург". Открылись команды. Игра проходит вообще без остановок, атаки команд сменяют друг друга. Оба голкипера играют очень здорово, не позволяя полевым игрокам во втором периоде отличиться.

25 мин – Еще один опасный момент у гостей, выходили они 2 на 1 Якуценю, который оказался на позиции защитника. Яськов ждал момент для передачи, но Максим сыграл очень здорово – оставил клюшку и справился с угрозой.

24 мин – Заставили поволноваться сейчас игроки из Новокузнецка. После подставления спас Францоуз, а затем, когда голкипер уже сидел на льду, шел пас из-за ворот, шайба застряла в коньках. К счастью, первым ее увидел Губарев и отвел опасность.

23 мин – Пеньковский за счет индивидуального мастерства продрался к воротам Кареева, заложил корпус и бросал с неудобной руки – шайба прошла рядом со штангой.

21 мин – ЯКУЦЕНЯ! Шикарный пас вывел его один на один с Кареевым, Максим бросал под перекладину, но забить не сумел – справился вратарь.

21 мин – Завершился перерыв, второй период начался с атак "Трактора".

Статистика 1-го периода: Броски: 26-12 ; Броски в створ: 19-5 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 13-10 ; Блокированные броски: 2-0 ; Силовые приемы: 1-5 ; Фол против игрока: 3-1 ; Штраф: 2-6

ПЕРЕРЫВ

20 мин – Кольцов бросил в дальний угол с прекрасной позиции, зряче, было время и пространство, вновь голкипер справился с ударом. Если бы не он, счет мог быть гораздо-гораздо крупнее. Тотальное преимущество "Трактора" в первом периоде.
 
19 мин – ЯКУЦЕНЯ! Чудеса дриблинга продемонстрировал, мощно бросил в ближний угол из-под защитника, но также здорово сыграл Кареев. Очень он эффектно поймал шайбу. Красивый момент.
 
19 мин – Францоуз перекрыл ближний угол и отбил щитком шайбу. Стоит отметить, что новокузнецкая попытка не была особо острой.
 
18 мин – Достается одному из челябинцев на чужой синей – эффектный силовой в исполнении защиты "Металлурга".
 
17 мин – По две шайбы в большинстве "Трактор" забивает в последних играх – "Сибири", "Авангарду", теперь и Новокузнецку. Неужели Гатиятулин нашел лекарство?

Изменение счета: Трактор. 18. Петров Юрий ассистенты: 28. Якуценя Максим, 86. Панков Александр. В большинстве.
 
16 мин – ГОООООООЛ! Еще одна шайба в большинстве у "Трактора". Классная комбинация вышла у челябинцев, гол забросил Юрий Петров, по очку получат Панков и Якуценя. У Максима бросить не удалось, а Александр зряче отдал на дальнюю штангу, где ее и ждал Петров.
 
15 мин – Климонтов пытался продраться по борту, но его остановили. Минута большинства позади.
 
14 мин – Очень опасный бросок Якуцени – сходу, на обратном движении, Кареев сыграл выше всяких похвал. Справился он и с добиванием. Отметим, что классно разыгрывают большинство челябинцы.
 
14 мин – Отложенный штраф у "Металлурга", вшестером атакуют челябинцы.

13 мин – Пестунов поборолся и забрал шайбу в чужой зоне. Расцвел он буквально в третьем звене, очень много забивает .
 
13 мин – Шаров бил по воротам Кареева, тот спокойно занял место в ближнем углу и угрозу отвел. Вбрасывание у его ворот.

12 мин – Атакует "Металлург", но без бросков, просто перекатывает шайбу в чужой зоне. Ничего они не смогли создать, "Трактор" в полном составе.
 
Удаление. Трактор.  7. Денисов Владимир 2 мин. Задержка руками

10 мин – Первое удаление у "Трактора". Наказан Владимир Денисов. "Металлург" же в плане реализации уступает даже "Трактору" – гости на 28-м месте в лиге. А Челябинск в нейтрализации очень хорош.
 
10 мин – В повторной попытке гости довели дело до броска. Атаковал Семенов. Чудо-шайбу он забросил в прошлой встрече "Салавату", юркий, быстрый и техничный форвард.

9 мин – "Металлург" шел в атаку, но на своей синей линии соперника встретил Александр Панков и без труда забрал шай.у
 
8 мин – Пестунов выиграл вбрасывание, и еще одна попытка от челябинцев с набросом на ворота Кареева.
 
8 мин – Бросок Зиновьева, вновь играет Кареев. Небольшой коммерческий перерыв в матче.
 
8 мин – Еще один момент у "Трактора"! Петров Алексей набрасывал на ворота, там боролся с Первышиным Пол Щехура. Голкипер сумел забрать шайбу.

Изменение счета: Трактор. 12. Пестунов Дмитрий. Ассистенты: 38. Щехура Пол, 47. Петров Алексей. В большинстве.
 
7 мин – ГОООООООООООООООООЛ! Очень уверенно разыграл "Трактор" свой шанс. Щехура отдал на дальний угол, а оттуда Пестунов направил ее в сетку. Угол был довольно острый, но и Дмитрий – большой мастер. Продолжается встреча в формате 5 на 4.
 
Удаление. Металлург Нк.  23. Скутар Марк 2 мин. Задержка клюшкой

6 мин – УДАЛЕНИЕ! Опять наказан "Металлург" 35 секунд будет игра в формате 3 на 5, отличный шанс для "Трактора"!
 
5 мин – Спецбригада на льду, расставились в зоне хоккеисты, отличный момент у Якуцени. На убойной позиции у него с крюка свалилась шайба. Своевременную передачу сделал Панков. Повезло сейчас гостям.

Удаление. Металлург Нк.  94. Семёнов Кирилл 2 мин. Подножка
 
5 мин – Кручинин взял игру на себя, полез между двоих и получил подножку. УДАЛЕНИЕ у "Металлурга". Большинство у "Трактора", он сейчас на 27-м месте из 29 в КХЛ. Но и Новокузнецк в меньшинстве не блещет – пропустили уже 33 шайбы.
 
4 мин – Челябинцы входят в чужую зону через пас, не пытаются вбрасывать шайбу и бороться.
 
3 мин – Губарев хитро с разворота пытался выкатить шайбу партнеру из-за ворот, но передача своего адресата не нашла.
 
2 мин – Передача на "пятак" "Трактора" шла из-за ворот, но шайбу перехватил Пеньковский и попытался разогнать контратаку. Неудачно.
 
2 мин – Сразу "Трактор" решил показать, кто доме хозяин. Но и "Металлург" активно начал встречу, идут в прессинг, навязывают борьбу.
 
1 мин – На первых же секундах у челябинцев был великолепный момент. После паса Кручинина бил Щехура, выручил голкипер. Близки были хозяева к тому, чтобы "размочить" счет.

1 мин – Шайба опустилась на лед, первое вбрасывание за "Трактором", матч начался! Челябинцы сегодня вновь в альтернативной (ретро) форме.
 
Перед матчем – Команды уже выходят на лед, комментатор поименно объявляет выход хоккеистов.
 
Перед матчем – Анвар Рафаилович Гатиятулин оставил победный состав практически без изменений. Только Францоуз сменил Демченко, а на лед вернулся Никита Жульдков. Александр Шинин продолжает залечивать свою травму, а Бирнер и Веске по-прежнему остаются вне заявки. Дальнейшее будущее Михала Бирнера в Челябинске вообще под большим вопросом.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Трактор", Челябинск :
1-я: Белов-Бородкин, Кручинин-Щехура-Якуценя;
2-я: Кольцов-Денисов(к), Черников-Ю.Петров-Панков;
3-я: А. Петров(а)-Климонтов, Афонасьевский-Пестунов(а)-Пеньковский;
4-я: Жульдиков-Мамаев, Губарев-Шаров-Зиновьев.
Вратари : Францоуз, Демченко

"Металлург", Новокузнецк:
1-я: Первышин-Лямкин; Комаристый-Земченко-Соловьев
2-я: Фаткуллин-Куклев; Язьков-Вихарев-Семенов
3-я: Виксна-Скутар; Бердников-Полищук-Лебедев
4-я: Михайлов-Арбузов; Бутузов-Таратухин-Мусин.
Вратари : Кареев, Подъяпольский

Перед матчем – Сегодня команды проведут заключительный матч перед небольшим перерывов на игры сборных. Оба клуба нацелены на победу, но ко встрече подошли в совершенно разном настроении. Новокузнецк замыкает Восточную конференцию и уже не помышляет о плей-оффе, "Трактор" же победил в 4 встречах подряд и свою серию прерывать не хочет. Подробнее читайте в нашем анонсе встречи.

Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея. Сайт "Первый областной" представляет для Вас текстовый репортаж очередного матча регулярного чемпионата КХЛ между "Трактором" и новокузнецким "Металлургом". Встреча проходит в Челябинске