Послушать
00:00

«Трактор» завтра, 23 октября, в Риге завершит эту выездную серию, а в Челябинске уже во всю готовятся к предстоящим домашним играм. Всего на челябинском льду «черно-белые» примут трех соперников: «Амур», минское «Динамо» и «Автомобилист». Билеты на все матчи уже поступили в продажу.

С «Амуром» челябинцы уже встречались дважды. И оба раза «черно-белые» одержали победу. Сейчас команда из Хабаровска идёт на последнем месте Восточной конференции. Но отставание от «Трактора», который находится на 8-ой строчке турнирной таблицы, лишь 3 очка. Так что эта борьба очень важна.

Борьба с Минском также была напряженная, но, к сожалению, в первой встрече с «Динамо» челябинцы уступили. После 18 матчей у минчан 15 очков, они находятся вне зоны плей-офф Западной конференции. Они, как и «Трактор», будут биться только на победу. А «черно-белые» будут стараться взять реванш за поражение.

Завершится домашняя серия уральским дерби. «Трактор» и «Автомобилист» также уже встречались в этом сезоне в Екатеринбурге. И там сильнее оказался «Авто», обыгравший челябинцев с «сухим» счетом. На уральское дерби из Екатеринбурга традиционно приезжает серьёзный десант, особенно на игры, проходящие в выходные дни, поэтому «Трактору» будет особенно важна поддержка болельщиков.

Перед матчами «черно-белых» любителей хоккея ждут традиционная программа: развлекательные зоны, съёмки проекта «Гудим с Гудим!» и множество сюрпризов.

30 октября на матче с «Динамо» в фойе ледовой арены будет проходить Traktorween — аналог Хеллоуина, но в уникальном хоккейном стиле. Приветствуются необычные наряды у болельщиков. 3 ноября «Трактор» выедет на «Дорогу ярости», чтобы в брутальном стиле обогнать «Автомобилист».

По традиции, все игры будут транслироваться на сайте 1obl.tv и телеканале ОТВ, а «Первый областной» будет вести текстовый обзор этих матчей.