2:0

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

КОНЕЦ ИГРЫ

Статистика матча: Броски: 45-61 ; Броски в створ: 20-34 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 27-30 ; Блокированные броски: 17-11 ; Силовые приемы: 8-13 ; Время в атаке: 10:10-13:27 ; Штраф: 6-22

Статистика 3-го периода: Броски: 18-17 ; Броски в створ: 10-11 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 12-10 ; Блокированные броски: 2-0 ; Силовые приемы: 1-6 ; Время в атаке: 04:12-03:25 ; Штраф: 0-18

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

60 мин — Бросал Виртанен и перехвачена шайба игроками «Динамо».

59 мин — Момент у Терещенко — неудачно.

59 мин — На скамейке Демченко. 6 полевых на площадке в составе «Трактора».

59 мин — «Трактор» взял тайм-аут.

59 мин — Не позволили челябинцам игроки «Динамо» добить шайбу в ворота Александра Салака.

59 мин — Виртанен делал передачу на Седлака, но не успел принять ее Лукаш и снес ворота Салака.

58 мин — «ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

58 мин — Выбрасывают шайбу из своей зоны челябинцы.

57 мин — Вновь бросок по воротам Демченко. Справился Василий.

57 мин — Опасно было у ворот Демченко. Не смог накрыть шайбу голкипер, но подтащили челябинцы и вывели игру из своей зоны.

56 мин — Очень спорное удаление. Салак, выкатившийся из-за ворот, сам упал.

56 мин — УДАЛЕНИЕ. «Трактор» №8 Егор Фатеев, подножка, 2 мин.

56 мин — Отдал незрячий пас челябинец, но никого не было на синей, чтобы принять шайбу.

55 мин — Бросок в дальний от Малыхина блокируется защитниками «Динамо».

55 мин — Какие-то стычки произошли в зоне «Динамо». Эмоции выпускают челябинцы.

54 мин — Пытались развивать атаку челябинцы, но остановил ее свисток судьи.

53 мин — «ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

53 мин — Отличная возможность была у Малыхина, чтобы забросить в меньшинстве.

53 мин — ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА: «Динамо» №87 Гинтс Мэйя (№21 Мамчицс Робертс)

52 мин — Небольшое повреждение получил Василий Демченко. потребовалась пауза голкиперу.

52 мин — Было очень опасно! Лежал на льду Демченко после столкновения с игроком «Динамо», а там уже бросали рижане шайбу, которая разминулась со створом ворот.

52 мин — Справляется Демченко с броском.

Срочно нужно успокоиться «Трактору» и отстоять игру 5 на 3.

51 мин — Тайм-аут взяли «Динамо»

51 мин — УДАЛЕНИЕ. «Трактор» №23 Юрий Сергиенко, выброс шайбы, 2 мин.

51 мин — Выиграли челябинцы вбрасывание и быстро вывели игру из своей зоны.

51 мин — УДАЛЕНИЕ. «Трактор» №21 Виталий Меньшиков, удар клюшкой, 2 мин.

50 мин — УДАЛЕНИЕ. «Трактор» №38 Томаш Гика, дисциплинарный штраф, 10 мин

50 мин — Не успел Косов принять шайбу от Карпухина и прозвучал свисток арбитра. По какой причине? Никто не знает.

49 мин — Отличную комбинацию сделал Никита Тертышный. Пока не удается пробить Салака.

48 мин — Раскатываются игроки обеих команд. Пока без бросков.

47 мин — Бросал по воротам Косов — выше цели.

47 мин — Пытался доставить до цели шайбу Карпухин. Немного неудачно.

46 мин — «ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

46 мин — Вновь Дарзиньш. Шайба за воротам Демченко.

46 мин — Опасный момент был и Дарзиньша. Останавливает атаку лишь свисток судьи.

45 мин — Прострельный бросок игрока «Динамо» от синей — опасно, но мимо цели.

44 мин — Опасно было у ворот «Трактора», но удалось челябинцам быстро выбросить из зоны шайбу.

44 мин — УДАЛЕНИЕ. «Трактор» №5 Артем Бородкин, задержка клюшкой, 2 мин.

44 мин — Бросок по воротам Демченко — задержал ловушкой шайбу голкипер.

43 мин — Вышли из своей зоны челябинцы, но не оказалось никого из «Трактора» в зоне «Динамо».

42 мин — «ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

42 мин — Хороший бросок от Шолохова — отбивает его Салак.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

Статистика матча после двух периодов: Броски: 24-39 ; Броски в створ: 8-20 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 15-20 ; Блокированные броски: 13-11 ; Силовые приемы: 7-7 ; Время в атаке: 05:58-10:02 ; Штраф: 6-4

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин — УДАЛЕНИЕ. «Динамо» №10 Лаурис Дарзиньш, грубость, 2 мин

40 мин — УДАЛЕНИЕ. «Трактор» №21 Виталий Меньшиков, грубость, 2 мин

40 мин — УДАЛЕНИЕ. «Трактор» №89 Илья Карпухин, задержка соперника клюшкой, 2 мин

40 мин — Меньшиков сцепился с Дарзиньшом за то, что тот решил клюшкой добить шайбу в ворота Демченко, но попал по самому Василию.

40 мин — «ДИНАМО» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

39 мин — Раскатываются челябинцы в чужой зоне, но не дали даже бросить по воротам Салака рижане. Ушла шайба из зоны атаки.

39 мин — Бросок Терещенко — выше ворот ушла шайба.

38 мин — Бросал Косов в ближний угол — в игре Салак.

38 мин — УДАЛЕНИЕ. «Динамо» №26 Увис Балинскис, блокировка, 2 мин

37 мин — Не увидел шайбу, вышедший из своих владений Александр Салак. Хороший, хоть и нелепый гол мог получиться у «черно-белых». Но никого не было на пятаке.

37 мин — Активная борьба за шайбу разворачивается в зоне «Трактора».

36 мин — Наброс в исполнении игрока «Динамо» и шайба улетает прямиком в ловушку Василия Демченко.

35 мин — Пока игра преимущественно в средней зоне проходит.

34 мин — Попытка наброса от челябинцев оказалась неудачной.

33 мин — Отбивает Демченко броски по своим воротам.

32 мин — Борьба за воротами «Динамо» и Сергей Коньков не успел добежать до шайбы. Плотно играет оборона рижан.

31 мин — Неточная передача состоялась у игроков «Динамо» и вышла шайба из зоны челябинцев.

30 мин — Из-под игрока бросал Андрей Гришаков — шайба в ловушке голкипера «Динамо».

30 мин — Опасно выкатывался один на один с Демченко Гинтс Мэйя. Справился челябинец.

29 мин — Бросал Гика в ближний угол ворот — закрыт он был щитком Салака.

28 мин — Выводят рижане шайбу из своей зоны и сразу пошли в контр-атаку. Но бросить по владениям Демченко не удалось.

27 мин — Хороший момент был у челябинцев, но вновь в игре Александр Салак.

27 мин — Блокируют броски «Динамо» игроки «Трактора», не давая пролететь шайбе рядом с воротами.

26 мин — Столкнулся игрок рижан с Демченко, но не зафиксировали это судьи.

26 мин — Опасный момент создавал Томаш Гика у ворот «Динамо».

25 мин — Гришаков отдал сильную и неточную передачу на Меньшикова и вышла шайба из зоны атаки.

24 мин — Сначала Бородкин, а затем тут Шолохов бросали по воротам Салака — хорошо действует голкипер рижан.

23 мин — ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА: «Динамо» №10 Лаурис Дарзиньш  (№88 Брэндон МакМиллан)

23 мин — «ДИНАМО» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

23 мин — Вышла шайба из зоны соперника.

23 мин — Бросок от Седлака — вновь Салак в игре.

22 мин — Мощнейший бросок Косова блокируется Александром Салаком.

22 мин — Ошиблись на своих позициях челябинцы. Неточный передачи.

21 мин — Не сумели челябинцы выиграть вбрасывание и закрепиться в зоне соперника.

21 мин — УДАЛЕНИЕ. «Динамо» №19 Микелис Редлихс, игра высоко поднятой клюшкой, 2 мин.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

Статистика 1-го периода: Броски: 12-17; Броски в створ: 4-8; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-12; Блокированные броски: 8-6; Силовые приемы: 4-5; Время в атаке: 03:14-04:26; Штраф: 0-0.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин — Хорошо работала первая связка челябинцев в зоне «Динамо». Но в данном моменте плотно сыграла оборона рижан.

20 мин — Рижане от синей пытались забросить шайбу в ворота Демченко — она оказалась в ловушке вратаря «Трактора».

19 мин — Отличная набрасывал Тертышный на Сергиенко, который сразу бросал по воротам Салака. Надежен в этом моменте был голкипер «Динамо».

18 мин — Пресекают игроки «Динамо» атаку «Трактора» в своей зоне.

17 мин — Гола нет. Игра высоко поднятой клюшкой.

Кажется, взятие ворот засчитано не будет. Действительно высоко была поднята клюшка у Егора Фатеева, который последним коснулся шайбы

17 мин — Что-то непонятно произошло. Забили шайбу челябинцы, но судья определил взятие ворот высоко поднятой клюшкой. Идет видеопросмотр.

17 мин — Бросал по воротам Демченко МакМиллан, но сразу угодила шайба в защитника «Динамо».

17 мин — Очень неточно бил в дальний угол Андрей Гришаков.

16 мин — Мощный силовой у борта применил Марсель Шолохов.

15 мин — Начались так называемые «качели». Шайба переходит от одного игрока к другому у обеих команд.

14 мин — Стараются закрепиться игроки «Динамо» в зоне челябинцев, но плотно играет защита «Трактора».

13 мин — Пока без бросков в данном отрезке времени. Раскатываются по льду игроки.

12 мин — С точки вбрасывания пытался забросить шайбу Гришаков, но был готов к этому Салак.

12 мин — Ловко обводит Тертышный соперников. Хорош молодой форвард челябинцев.

11 мин — Набрасывал Калинин, но здесь против челябинцев сработал рикошет.

10 мин — Никак не могли выйти челябинцы из своей зоны. Старались по всем правилам играть «черно-белые».

10 мин — Бросок в дальний от Оскарса Бартулиса — видел все Василий Демченко.

9 мин — Навалились несколько игроков в зоне ворот Демченко. Очень долго не давал свисток судья. Опасно, но справился голкипер челябинцев.

9 мин — Настырно прессингуют Никиту Тертышного у борта, отбирая шайбу.

8 мин — Бросал Косов — отбил Салак летящую шайбу ловушкой.

7 мин — Делал Меньшиков попытку сделать передачу на Седлака — помешал голкипер «Динамо».

7 мин — Опасный прострел был возле ворот Демченко. Но не дошла передача до своего партнера у игроков «Динамо».

6 мин — Быстро перехватили шайбу челябинцы у рижан.

5 мин — Пытался Виртанен с синей сразу забросить шайбу — выше ворот.

4 мин — Активно действовал Гика на пятаке. Настолько, что Александр Салак чуть сам себе не привез эту шайбу.

3 мин — Резво зашли в зону атаки игроки «Трактора». Но пока без бросков.

2 мин — Опасно у ворот челябинцев. Сразу вступился за своего вратаря Виталий Меньшиков.

2 мин — Не успокаиваются рижане и резво атакуют «Трактор».

1 мин — Игроки «Динамо» уже сразу нанесли, пусть и не сильный, но бросок по воротам Демченко.

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА

НАЧАЛО МАТЧА

Матч совсем скоро начнется. Команды уже вовсю готовятся выйти на лед.

А вот и стартовые составы команд:

«Динамо» Рига:

• Салак (Третьяк);

• Алишаускас – Бартулис, Дарзиньш (К) – Макмиллан (А) – Редлихс;

• Мамчицс – Маршалл, Мейя – Берзиньш – Эштон;

• Берглунд – Сотниекс (А), Павловс – Джеринш – Липсбергс;

• Балинскис, Маренис – Батнья – Гиллис, Трасташенковс.

«Трактор» Челябинск:

• Демченко (Федотов);

• Терещенко – Виртанен, Кручинин – Седлак (А) – Гика;

• Калинин (К) – Сергиенко, Гришаков – Малыхин – Шолохов;

• Меньшиков (А) – Карпухин, Фатеев – Карлин – Косов;

• Ясинский – Бородкин, Тертышный – Тридчиков – Коньков.

Добрый вечер уважаемые любители хоккея! «Первый областной» рад провести для вас текстовую трансляцию матча, который сегодня, 23 октября, проходит в Риге. На льду встречаются «Динамо» и «Трактор».

Первая схватка этих клубов состоялась в Челябинске 14 октября. И тогда «черно-белые», впервые с 2014 года, уступили команде, которая на данный момент является аутсайдером всей КХЛ.

Напомним, что в активе «Динамо» сейчас 12 очков, а у «Трактора» — 20. И лишь одно очко отделяет челябинцев от восьмого места Востока, где на данный момент расположился «Нефтехимик».

Принесет ли данная игра такие нужные челябинцам очки? Или подопечные Гиртса Анкипанса вновь обыграют «Трактор»? Давайте узнаем вместе! Начало игры в 21:30 по челябинскому времени.