Решающую шайбу вновь забил защитник «черно-белых».

Команда Анвара Гатиятулина продолжает свою победную серию. «Трактор» со счетом 3:1 одолел у себя дома «Авангард» из Омска. Шайбами у челябинцев отметились Дмитрий Пестунов, Артем Бородкин и Николай Белов.

Челябинский «Трактор» одержал сегодня уже четвертую подряд победу. На сей раз был повержен один из лидеров Востока – омский «Авангард». Первый период прошел с небольшим преимуществом гостей, но без заброшенных шайб. А вот во второй двадцатиминутке «Авангард» открыл счет встречи. На 23-й минуте на «пятаке» у ворот Демченко сориентировался защитник «ястребов» Юнас Анелёв. Однако челябинцев пропущенный гол не только не деморализовал, а, наоборот, заставил собраться. «Трактор» еще до перерыва сравнял счет – чудо-гол забил Дмитрий Пестунов, протащив шайбу через всю чужую зону и вкатив ее между ног Фурха с третьей попытки.

Третий период «Трактор» и вовсе выиграл «всухую». Две шайбы забросили защитники «черно-белых». Сначала мощно бросил Артем Бородкин, а уже под занавес встречи точку в ней поставил Николай Белов. После выигранного вбрасывание он по высокой дуге от своего борта бросил шайбу над головами, и она закатилась за линию ворот.

Очередная победа и 3 очка «Трактора», теперь их у челябинцев 39, они расположились на пятом месте, за спиной у «Салавата Юлаева». Следующая встреча у «черно-белых» с новокузнецким «Металлургом». Прямую трансляцию и текстовый репортаж смотрите и читайте на сайте «Первый областной». Игра состоится 30 октября, начало в 16:30.

Трактор (Челябинск) – Авангард (Омская область) – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
0:1 – Анелёв (Пестушко, Соботка) – 22:13 (5x4).
1:1 – Пестунов (Щехура, Кручинин) – 34:55 (5x4).
2:1 – Бородкин (Щехура, Кручинин) – 42:10 (5x4).
3:1 – Белов (Щехура) – 59:21 (en).
Вратари: Демченко – Фурх.