Решающий бросок реализовал челябинский воспитанник Антон Глинкин.

Челябинский «Трактор» уступил в сверхдраматичном матче с «Ак Барсом». Команда Гатиятулина вела в счет, уступала и все же набрала очки, отложив выяснение победителя в послематчевые буллиты. Там казанцы были точнее, единственная шайба на счету Антона Глинкина.

Крайне драматичный матч выдался сегодня в Челябинске. Лидер Восточной конференции «Ак Барс» в послематчевой серии бросков победил «Трактор». Гости открыли счет в конце первого периода, но тренерский штаб попросил судей взглянуть видеоповтор на предмет офсайда. Арбитры  больше 5 минут изучали повтор, усмотрели нарушение правил и гол отменили. На первый перерыв команды ушли с нулями на табло.

Вторая двадцатиминутка вышла намного результативнее. На 27-й минуте «Трактор» воспользовался большинством. Якуценя после передачи Кольцова очень мощно ударил в одно касание и пробил Галимова. Весь второй период челябинцы играли ярче и опаснее, но под его конец расслабились, за что и поплатились. В течение 2 минут Андрей Попов с передачи Эллиотта, и сам Эллиотт вывели «Ак Барс» вперед. Гол от бывшего любимца челябинские болельщики восприняли свистом.

Третий период прошел на встречных курсах, но «Трактор» выстраивал свои атаки хитрее и опаснее. Одну из попыток завершил Алексей Кручинин, после чудо-передачи на пустые ворота от Максима Якуцени он был точен. Оставшиеся минуты и овертайм победителя не выявили, судьба матча решилась в серии буллитов. У «Трактора» свои попытки не реализовали Максим Якуценя, Дерек Рой и Райан Веске, а у «Ак Барса» был точен Антон Глинкин. Итоговый счет встречи – 3:2 в пользу казанцев.

Свой следующий матч «Трактор» проведет уже в четверг, в Челябинск пожалует «Лада». Прямую трансляцию смотрите на сайте «Первый областной», начало встречи в 19:00.

Трактор (Челябинск) – Ак Барс (Казань) – 2:3 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

1:0 – Якуценя (Кольцов) – 26:35 (5x4).
1:1 – Попов (Йордан, Эллиотт) – 36:55 (5x4).
1:2 – Эллиотт (Свитов, Секач) – 38:12.
2:2 – Кручинин (Якуценя, Климонтов) – 47:30.
2:3 – Глинкин – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Францоуз – Галимов.