Добрый вечер, уважаемые поклонники хоккея и болельщики. Сайт «Первый областной» представляет для вас текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» vs «Йокерит». Встреча проходит в Челябинске, на Ледовой арене имени Валерия Константиновича Белоусова.

Статистика матча: Броски: 69-61 ; Броски в створ: 41-30 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 29-26 ; Блокированные броски: 15-14 ; Силовые приемы: 18-13 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 4-4
Статистика 3-го периода: Броски: 18-26 ; Броски в створ: 10-14 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 11-9 ; Блокированные броски: 7-3 ; Силовые приемы: 6-5 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

Прозвучала финальная сирена, которая возвестила о том, что "Трактор" получил первое домашнее поражение в этом сезоне. "Йокерит" сумел забить в третьем периоде, во второй его половине, а хозяевам отыграться не хватило уже ни времени, ни сил. 2:1 домашний проигрыш "Трактора"..

КОНЕЦ ИГРЫ

60 мин – Все! К сожалению, несмотря на классный второй период и половину третьего, "Трактор" уступает своим соперникам из Хельсинки. "Йокерит" празднует победу со счетом 2:1.

60 мин – Опять не выходит смениться у Демченко. Не держится шайба.

60 мин – Ловил шайбу на синей линии Макс Якуценя, но судьи узрели положение вне игры. Если честно, то довольно спорное.

60 мин – Последняя минута.

59 мин – Тем временем, полевые игроки "черно-белых" потеряли шайбу, и "клоуны" из Хельсинки бежали на пустые ворота, а Вася Демченко бросился назад. Бросить точно "Йокериту" не удалось. Перерыв взял Анвар Гатиятулин.

59 мин – Не удается "Трактору" закрепиться в чужой зоне, создать что-нибудь более-менее осмысленное в атаке. Снимается Демченко.

58 мин – Бегут челябинцы "спасать Россию", но не слишком много осталось минут до конца игры и сил у "черно-белых".

57 мин – В атаку выводили Никиту Жульдикова. Защитник бросал, окруженный 5 игроками "Йокерита", но удар вышел мощный, хлесткий, только вот прям во вратаря.

56 мин – Демченко из-за ворот пасует сопернику, но без обострения.

Изменение счета: Йокерит. 16. Марьямяки Маси. Ассистенты: 22. Ниеми Мика, 29. Салминен Сакари. В равенстве.

55 мин – Три в два убежали вперед игроки "Йокерита", разыграли лишнего и забили гол! Комбинация в два паса, и Марьямяки набирает второе очко, отправляя шайбу в уже пустой угол ворот. Очень обидно, но 2:1 счет становится в пользу гостей.

55 мин – Поменялись ролями командами. "Трактор" теперь отрабатывает в обороне, а "Йокерит" атакует.

54 мин – Пытался Пеньковский убежать к чужим воротам, но, видимо, немного сил осталось у форварда, вчистую проиграл он забег в скорости.

53 мин – Вася опять немного чудит на выходе. Шайба летела за воротами, он пытался перехватить, но слишком быстро она пронеслась.

52 мин – В атаке гости, словно отдохнули и нашли в себе силы, чтобы завестись под конец игры. Уверенно встали они в чужой зоне, давят, побрасывают.

51 мин – Из-под защитника бросал Щехура, но не попал в створ. Нацелен на ворота челябинский канадец, виден его настрой на забитую шайбу.

50 мин – Все-таки сделали попытку гости, но не особо остро и активно, правда, после выброса шайбы из зоны зафиксирован проброс.

50 мин – Подсел "Йокерит", совсем он не атакует. Тотальное преимущество у челябинцев.

49 мин – ШТААААААНГААААА! Владимир Денисов отправляет снаряд в стойку, сантиметров не хватает!

48 мин – И еще пара бросков от "Трактора", крайне здорово они смотрятся, ну забить бы еще, и совсем все будет замечательно. Желательно в большинстве.

47 мин – ОПАСНО! Какой же моментище сейчас был в большинстве! Эээээээх! С усов не смог забить Макс Якуценя, и очередное большинство проходит без забитой шайбы. Когда уже начнут "гатиятулинцы" наказывать за грубость – неизвестно, словно заколдованы, зачарованы.

46 мин – Челябинцы поборолись у борта, встали в чужой зоне и начали комбинировать, не забывая бросать. Очень симпатично они сейчас выглядят, осталось только забить.

Удаление. Йокерит.  96. Хишон Джои 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

45 мин – В равных составах продолжают атаковать финны, пара очень мощных бросков, роскошен Демченко. А вот, когда в ответную атаку устремился "Трактор", гости нарушили правила и удаление! Очередная попытка для "черно-белых".

44 мин – Едва не удалось подставить клюшку перед пятаком форвард "Йокерита", опасно сейчас у ворот челябинцев, прижались они к своим воротам. Отметим, что в бригаде нейтрализации действует Владимир Денисов, который длительное время был травмирован.

Удаление. Трактор.  28. Якуценя Максим 2 мин. Задержка клюшкой

43 мин – Взаимными атаками начался период, но сейчас чаша весов может склониться на сторону "Йокерита". Удаление у "Трактора", на скамейку штрафников отправился Максим Якуценя.

42 мин – ОПАСНО! Сразу 2 момента создали гости. Сначала бил Ниеми, а затем он же отдавал пас, но удар пришелся прямо в амуницию Василия Демченко.

41 мин – Первый бросок "Йокерита" заблокировали полевые игроки и сразу помчались в атаку, сделав там сразу несколько опасных заходов на гол. На месте Заполски.

41 мин – Третий период стартовал. Будет ли пытаться "Йокерит" переломить ход встречи или будет обороняться, стараясь получить очко в гостях.

Классный период провели "Трактор" и "Йокерит". Челябинцы атаковали гораздо больше и сумели поразить ворота Райана Заполски! Но, если после броска Щехуры, гол засчитан не был, то после комбинации Якуцени и Кольцова ни у кого не было никаких сомнений о взятии ворот. Игроки из Хельсинки тоже создали ряд опасных моментов, но добиться сирены они не смогли.

40 мин – В атаке "Йокерита" завершилась двадцатиминутка, с броском справился Василий Демченко. Впереди еще, как минимум, один период.

39 мин – Якуценя перемудрил и потерял шайбу, но его подстраховали партнеры. Пошла последняя минута второго периода.

38 мин – Больше стал атаковать "Йокерит", как-то остыли хозяева во время большинства, лучше бы уж не случалось этого удаления.

37 мин – ЖУЛЬДИКОВ! Мастерски убрал на замахе одного из соперников, бросок, но не повезло немного. Забивал в том сезоне молодой защитник "Трактора". Хоть это не главная его задача, но ждут от него новых свершений все болельщики. Классный игрок растет, не просто же так его на сборы привлекал Олег Знарок.

36 мин – Саша Шаров вновь получил клюшкой по лицу, но атаковали его не специально, никаких санкций.

36 мин – Спустя полторы минуты большинства "Трактор" встал в зоне, спустя еще 20 секунд сделал первый бросок. Заполски сыграл не слишком уверенно, но быстро накрыл шайбу. Тем временем, осталось 10 секунд большинства.

Удаление. Йокерит.  29. Салминен Сакари 2 мин. Подножка

35 мин – А вот и удаление в атаке у "Йокерита"! Очередная попытка сейчас будет у "Трактора" забить в большинстве. Если не сейчас, когда хоккеисты играют так вдохновенно и на таком кураже, то когда? Ни единой шайбы еще не забили челябинцы при игре в численном перевесе за этот сезон. 0 голов за 17 попыток.

34 мин – И еще ряд атак, броски Черникова, дриблинг Жульдикова, уворот от шайбы на пятаке Петрова. Разнообразнейший арсенал сейчас показывают челябинцы.

33 мин – Великолепен Кручинин, прекрасный дриблинг демонстрирует 78-й номер "Трактора". И очередной момент, на месте Заполски. Уйма моментов, очень здорово и не линейно играют хозяева льда.

32 мин – Два острейших момента в обе стороны. Сначала простили нас игрок "Йокерита", махнув мимо шайбы после паса на пустой угол ворот, а затем отличный момент был у Шаров, но Саша из выгоднейшей позиции бросил в Заполски. Какая игра сегодня в Челябинске, даже завидно тем, кто сейчас на трибунах!

31 мин – И еще один опасный моментище! Но сложно Черникову было в падении попасть по летящей шайбе.

30 мин – Эээээх, едва Щехура не забил. В падении он подставлял клюшку, но немного не повезло. Вперед, "Трактор"! Завелись хоккеисты, почувствовали вкус крови!

Изменение счета: Трактор. 44. Кольцов Кирилл. Ассистенты: 28. Якуценя Максим. В равенстве.

29 мин – А вот и нет! Красавцы челябинцы! ГОООООООООЛ! Сейчас уже никаких сомнений. Шикарная комбинация, пас на пустые ворота, очередной гол Кирилла Кольцова! Мастерище вернулся в Челябинск в это межсезонье! Пас записывает себе Макс Якуцения, а Кольцов забил 4 шайбу в этом сезоне!

29 мин – Да уж, словно из ушата холодной водой обкатили, не засчитав гол. Как-то сникли сразу игроки "Трактора".

28 мин – Вот так да! После просмотра видеоповтора судьи постановили, что шайба не пересекла линию ворот, следовательно, гол не было.

28 мин – Задумался что-то судья, идет обсуждение. Небольшая пауза в игре.

28 мин – ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!! Дал прессинг дополнительный эффект! Кручинин обрезал на синей линии, проехал немного вперед и скинул шайбу Полу Щехуре, который мощно зарядил в ворота. У голкипера "Йокерита" не было шансов. А помог отобрать шайбу молодой форвард Севанькаев!

27 мин – "Трактор" навязывает борьбу сопернику в его же зоне, не позволяет легко и быстро выходить в контратаку.

26 мин – ОПАСНО! Момент был у "Йокерита", спас Василий. А следом челябинцы попытались ответить – нагло лез на пятак Черников, сам бросал, но там особых шансов на гол у него не было. Много соперников, острый угол, большой Заполски в маленьких воротах.

26 мин – Артем Бородкин ответил броском по чужим воротам, почти с того же места, откуда пропустил Демченко, но Заполски ошибку своего коллеги не повторил. Остается счет 1:0 в пользу гостей.

25 мин – Едва не отправил в ворота рикошетом от Бородкин форвард "Йокерита". Очень коварный план был у него, к счастью, реализовать ее не удалось.

24 мин – Якуценя прокатился за чужими воротами, таща на себе защитника соперников, но передачу никому отдать не смог, потому что его порыв особо никто и не поддержал, и шайба спокойно выкатилась из зоны.

23 мин – А теперь момент был у ворот Демченко, он прервал пас на дальнюю шайбу, никто не смог там вовремя подсуетиться.

23 мин – Позиционная атака челябинцев, хорошо они встали в чужой зоне, перепас, растягивают оборонные порядки, но пока без особой остроты.

22 мин – Щелчок Петрова от синей линии, но шайба не проскочила через насыщенный траффик.

21 мин – Возвращаемся на лед. Второй период начался с атак "Йокерита", сразу несколько бросков, но все они прошли мимо створа, Демченко в игру не вступал.

Интересный период случился в Челябинске, но южноуральские болельщики не довольны. "Трактор" атаковал остро, много, а когда опасность у ворот Заполски достигла апогея, "Йокерит" убежал и забил. Отметим, что шайба была совсем необязательной для Василия Демченко, но и сказать, что она целиком на его совести – нельзя. Впереди еще два периода, есть время отыграться.

20 мин – Откровенно доиграли период игроки "Трактора", отправились команды в раздевалку заряжаться и слушать наставников.

20 мин – Шикарнейший момент имели челябинцы, атаковали два на один, но Черникову не удалось перевести шайбу в ворота, помешал висевший на нем защитник. А добить не дали сдвинутые с места ворота.

19 мин – Довольно обидный гол, но есть еще время даже в первом периоде, чтобы попытаться отыграться.

Изменение счета: Йокерит. 96. Хишон Джои. Ассистенты: 61. Хухтала Томми. В равенстве.

18 мин – Гол! Атака, не предвещавшая особой остроты, закончилась взятием ворот. С острого угла шайба проскользнула между щитков у Демченко и влетела в дальний угол. Повел "Йокерит" 1:0, но никак этот гол не вытекал из логики игры.

17 мин – Вновь атакуют челябинцы, очень симпатичные комбинации у них выходят, кружева в чужой зоне, но забить пока не удается. С бросками, что удается нанести, справляется Заполски. Тем не менее, видно, что "Трактор" играет сегодня на победу, любой иной результат хоккеисты посчитают потерей очков.

16 мин – Последовала крайне опасная контратака у "Трактора", два в одного защитника выскочили наши форварды, последовал бросок, но прошел он мимо.

15 мин – Свалилась шайба с крюка у Петрова, едва не привез он шайбу в свои ворота. Подчистил за Алексеем Василий Демченко.

15 мин – Немного "подсели" скорости.

13 мин – Кручинин поборолся после проигранного вбрасывания и выцарапал шайбу, правда, с атакой не вышло.

12 мин – Вышел пятый "черно-белый", сразу взлетели скорости, и хозяева имели сразу три момента. Волнами идут атаки, нагнетают челябинцы, в поте лица трудится Заполски. Очень мощная минута и смена. Все пять игроков, пожалуй, успели бросить по воротам Райана. Очень здорово выглядел "Трактор". Брось Шинин в касание в одном из моментов, никакой Заполски бы не спас.

11 мин – Крайне опасно сейчас было, сразу два похожих момента. Две передачи прошли на дальнюю штангу, но с обоими завершающими ударами справился Демченко. В первом случае у форварда не вышел акцентированный удар, он, скорее "погладил" шайбу, а вот во втором – исключительный сейв Васи.

10 мин – Отбились от первого неравного навала челябинцы, минута меньшинства позади. "Йокерит" довольно легко заходит в зону и встает.

9 мин – Жарко было сейчас у ворот "Трактора". Марьямяки пытался в падении поправить траекторию шайбу и преуспел, но Демченко был готов ко всему.

Удаление. Трактор.  77. Жульдиков Никита 2 мин. Подножка

9 мин – А вот и первое удаление. Никита Жульдиков уронил убегавшего соперника на лед и уселся отдохнуть. "Йокерит", в отличие от "Трактора", в большинстве в этом сезоне уже забивал.

9 мин – Алексей Петров бросал с неудобной руки, но удобной позиции, на месте был Заполски. А после отскока Петров по-футбольному пытался добить шайбу в сетку. Суровый разрушитель превращается в техничного кудесника? Игра пяткой, трюки Гранлунда.

8 мин – Очень опасно было у ворот Демченко! После броска защитника из Финляндии Василий не смог зафиксировать шайбу, начался небольшой "пожар", но совместно с защитниками удалось отвести опсность.

7 мин – Пеньковский полез в чужой зоне на четверых, обрезал соперника и бросил из отличной позиции. К сожалению, Заполски был готов к такому и не пропустил, испугавшись. Небольшая пауза в игре.

6 мин – Очень живо начали команды, активно идут вперед, бросают, подставляют, идут на добивание. Но и "Йокерит" не сидит сзади, не стесняются выбираться в чужую зону гости. Жаркая игра нас сегодня ожидает, на встречных курсах.

5 мин – БРОСОК! У "Трактора" бросал Николай Белов, а Мирнов подставлял клюшку у самого пятака, но на месте вратарь.

4 мин – Бросок Якуцени с края вбрасывания, Заполски на месте. За первые минуты несколько опасных атак провели команды.

3 мин – "Йокерит" через короткий пас вышел из-под прессинга, бросил по воротам Демченко, но вратарь справился. Правда, шайба осталась у финнов, они провели еще одну опасную атаку, после броска с пятака вновь вступил в игру Василий.

2 мин – Первый опасный момент был у челябинцев, разобрались они в сутолоке после вбрасывания, бросили по воротам, а потом и добивали. На месте Рйан Заполски.

2 мин – Пытался "Трактор" выйти в атаку, но Щехура не смог принять шайбу. Чтобы оправдать Пола отметим, что снаряд летел на уровне его плеча.

1 мин – Падает на лед Игорь Мирнов, но никакого нарушения не было. Хозяева активно прессинговали, однако "Йокерит" вышел в атаку и даже нанес бросок по воротам Демченко. После удара от синей линии Василий разогрелся и уверенно поймал шайбу.

1 мин – Отзвучал государственный гимн, зашумели болельщики на арене, большой хоккей вернулся в Челябинск! Первое вбрасывание южноуральцы выиграли уверенно, но игра не продлилась и 10 секунд, был зафиксирован проброс. А следом за ним и второй, оба раза ошиблись игроки "Трактора".

Перед матчем – Не сверяясь с официальной статистикой, можно с уверенностью сказать, что состав "Трактора" самый молодой в лиге. Демченко, Шаров, Бородкин, Жульдиков, Севанькаев, Шолохов, Мошаров, Пеньковский, Зиновьев – всем им нет еще и 25 лет.

Перед матчем – Вернулся в состав после затяжного лечения экс-капитан "Трактора" Владимир Денисов.

Перед матчем – Серьезные пертурбации случились в составе челябинцев, если сравнить звенья с игрой против "Югры". От атаки первого звена остался только Максим Якуценя, а его партнеры Алексей Кручинин и Пол Щехура ушли во вторую пятерку, им компанию составит молодой форвард Севанькаев. Причина таких изменений – отъезд Михала Бирнера в стан сборной. Возвращен в состав Илья Зиновьев, дебютирует Денис Мошаров.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Трактор", Челябинск :
1-ое : Белов - Кольцов, Мирнов - Шаров - Якуценя (А)
2-ое : Бородкин - Петров А., Кручинин - Щехура - Севанькаев
3-ье : Шинин (К) - Жульдиков, Черников - Пестунов - Петров Ю.

Вратари : Заполски, Хелениус

Перед матчем – После четырехматчевого вояжа по городам страны "Трактор" возвращается в родные пенаты. Сегодня перед своими болельщиками подопечные Гатиятулина сыграют против "Йокерита" из Хельсинки. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.