«Йокерит» пропустил первым, но сумел переломить ход встречи.

«Магнитка» впервые за последние 5 матчей уступила. Не помогли дружине Воробьева голы Мозякина и Берестенникова. Три шайбы магнитогорцы пропустили в заключительном периоде.

Магнитогорский «Металлург» не сумел одержать пятую подряд победу. Остановил чемпионов «Йокерит» из Хельсинки. Дружина Ильи Воробьева вела в счете большую часть игры, но третий период матча склонил чашу весов в пользу финского клуба. Гол в первом периоде забил капитан «Магнитки» Сергей Мозякин. Он в привычном стиле реализовал большинство, точно бросив от синей линии. Следующий гол был забит спустя 37 минут – отличился Йессе Йоэнсуу, технично уложивший на лед Илью Самсонова.

Чуть более чем через минуту «Металлург» опять вышел вперед, шайбу забросил Илья Берестенников, но его усилия оказались напрасны – Йеспер Йенсен оформил дубль и принес своей команде 3 очка.

Поражение не повлияло на положение магнитогорцев в турнирной таблице, они остались на первом месте, но казанский «Ак Барс» одержал победу в своей игре и теперь находится на расстоянии 1 очка.

Йокерит (Хельсинки) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 3:2 (0:1, 0:0, 3:1)
0:1 – Мозякин (Ли, Зарипов) – 06:22 (5x4).
1:1 – Йоэнсуу (Регин, Йормакка) – 43:29.
1:2 – Берестенников (Тимкин) – 44:35.
2:2 – Йенсен (Хухтала) – 47:22.
3:2 – Йенсен (Салминен, Хухтала) – 50:57.
Вратари: Хелениус – Самсонов, Кошечкин.