2:3 Б

Статистика матча: Броски: 61-72 ; Броски в створ: 36-39 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 36-27 ; Блокированные броски: 13-12 ; Силовые приемы: 9-9 ; Фол против игрока: 4-4 ; Штраф: 12-10

КОНЕЦ ИГРЫ

3-й буллит "Трактора" – Веске. Вратарь.

2-й буллит "Ак Барса" – Глинкин. ГОЛ.

2-й буллит "Трактора" – Рой. Вратарь.

1-й буллит "Ак Барса" – Ткачев. Вратарь.

1-й буллит "Трактора" – Якуценя. Вратарь.

На буллиты у "Трактора" выйдет Василий Демченко.

БУЛЛИТЫ

Статистика овертайма: Броски: 2-10 ; Броски в створ: 1-3 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 2-1 ; Блокированные броски: 3-0 ; Силовые приемы: 0-0 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

65 мин – За 34 секунды до конца овертайма Шаров убежал на ворота Галимова и бросал в борьбе по воротам. На месте был вратарь.

64 мин – Пестунов завозился в чужой зоне, шайбу потерял.

63 мин – Глинкин бросал с убойной дистанции, но не вышел у него удар, упал форвард.

63 мин – И опять голкипер челябинцев выручает команду, в овертайме завелись игроки "Ак Барса", больше атакуют.

62 мин – Ткачев откликнулся на пас партнера, бросил в ближнюю "девятку", Францоуз выручил "Трактор".

61 мин – 4 на 4 играют команды. У челябинцев был неплохой момент – Кольцов не сумел довести шайбу до Якуцени.

Статистика 3-го периода: Броски: 24-14 ; Броски в створ: 14-7 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 14-8 ; Блокированные броски: 5-6 ; Силовые приемы: 3-2 ; Фол против игрока: 3-1 ; Штраф: 4-6

ОВЕРТАЙМ

Удалось "Трактору" сравнять счет в третьем периоде, челябинцы имели ряд возможностей завершить игру в основное время, но не реализовали их. Свои моменты упустили и казанцы.

60 мин – Кручинин от своих ворот добежал до чужих, "Трактор" еще попытался забить на последних секундах, но не удалось. Смотрим овертайм, очередной овертайм в игре Челябинска и Казани.

60 мин – Игра идет в зоне "Трактора". После дальнего броска сыграл Францоуз и поймал шайбу.

59 мин – Здорово Черников обострял, лез на "пятак", но его уронили без нарушения правил. Последняя минута периода.

58 мин – Бросок Щехуры, вновь голкипер! Две минуты до конца периода, команды в полном составе. Вбрасывание будет в зоне "Ак Барса".

58 мин – Якуценя отдал пас на Роя, тот взял игру на себя. Дерек выскочил на пятак, но Галимов сыграл уверенно.

57 мин – ОХ! Слета не попал по шайбе Панков, перед ним был абсолютно пустой угол. Но попасть было довольно сложно.

Удаление. Ак Барс.  34. Обухов Дмитрий 2 мин. Подножка

56 мин – Удаление у "Ак Барса", наказан Обухов за фол на Черникове. "Трактор" постарается наказать за эту грубость. Трибуны просят шайбу!

56 мин – Вновь опасно у ворот казанцев. Активничал Черников, но не удалось ему "проткнуть" шайбу.

56 мин – Не торопится "Ак Барс", владеет шайбой, но спешить уже не хочет. А вот "Трактор" непрочь разобраться в основное время. Щехура бросал, Кручинин бежал на добивание, но Галимов сыграл надежно.

55 мин – Шайба после броска Климонтова угодила в незащищенное место Абросимова. Очень ему тяжело пришлось, лицо исказила гримаса боли.

55 мин – Ничего не получилось у "Трактора" в этом коротком большинстве, до конца третьего периода чуть больше 5 минут.

54 мин – Вышел Петров, и "Трактор" едва не пропустил – спас голкипер. 40 секунд в большинстве у челябинцев.

53 мин – Азеведо очень технично сыграл и бросил по воротам Францоуза, Павел спас. Через 10 секунд "Трактор" будет в большинстве.

Удаление. Ак Барс.  21. Эллиотт Стефан 2 мин. Задержка руками

52 мин – А теперь удаление у "Ак Барса". Опять оштрафован Эллиот.

Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 2 мин. Задержка игры

51 мин – Непонятное удаление у "Трактора". Наказан Алексей Петров.

51 мин – Небольшая пауза в игре.

50 мин – Наваливает "Трактор", давит, очень хорош сегодня. Гораздо активнее в третьем периоде челябинцы выглядят, чем казанцы.

49 мин – Момент создает и не реализует Дерек Рой. Вот бы ему забить в дебюте.

48 мин – Команды провели между собой 37 встреч, в 16 им не хватило 60 минут, и отношения выяснялись в овертаймах и буллитных сериях.

48 мин – Максим Якуценя сделал вообще все! Вывел Кручинина на пустые ворота, тот не промазал! Счет 2:2, играем!

Изменение счета: Трактор. 78. Кручинин Алексей. Ассистенты: 28. Якуценя Максим, 90. Климонтов Константин. В равенстве.

48 мин – ГОООООООООООООООООООООЛ! Шикарный гоооооол!

47 мин – Рубка у ворот Галимова. Панков, Шаров, Климонтов атаковали, мощный навал, но Казань стоит.

47 мин – В полном составе команды.

46 мин – КАК? 200 процентный момент сейчас упустил "Трактор". Невероятный шанс упустили челябинцы, в пустые ворота они не забили.

46 мин – Бросал Алексей Петров, но угодил в Чибисова. Довольно прямолинейно сыграл. Как-то в этом сезоне после похожего момента "Трактор" пропустил в пустые ворота.

Удаление. Ак Барс.  10. Глинкин Антон 2 мин. Подножка

45 мин – Удаление! Наказан Антон Глинкин. То есть челябинец, но в зеленой форме. Сфолил он на Владимире Денисове.

45 мин – После броска Глинкина шайба угодила в шлем Францоуза, судьи игру остановили.

44 мин – Рой сейвас у самых ворот "Ак Барса" упустил из виду шайбу и махнул мимо лежащего снаряда

43 мин – Устоял "Трактор" на этот раз. 2:1 счет в пользу "Ак Барса", чуть больше 17 минут у челябинцев, чтобы сравнять счет.

43 мин – Пока "Ак Барс" не очень активно атакует – казанцы встали в чужой зоне, но сделали лишь 1 бросок. Попытка на счету Азеведо.

Удаление. Трактор.  7. Денисов Владимир 2 мин. Задержка клюшкой

41 мин – Третий период начался опять с победы Щехуры на вбрасывании, но спустя небольшое количество времени Денисов уронил Азеведо. "Трактор" в меньшинстве. Опять.

Якуценя в микст-зоне. Признался, что соперники очень здорово обороняется, трудно против них играть, нужно держать шайбу. Сейчас сделют выводы и будут играть активнее в нападении.

Прозвучала сирена, во втором периоде были заброшены 3 шайбы – только одна на счету "Трактора". Впереди еще одна двадцатиминутка.

40 мин – Последняя минута второго периода идет, в атаке "Ак Барс", ее прервал Павел Францоуз.

39 мин – Очень стремительно все изменилось в матче! За минуту "Трактор" пропустил дважды и теперь вынужден догонять. Попытался сравнять счет Кручинин – Галимов справился.

Изменение счета: Ак Барс. 21. Эллиотт Стефан. Ассистенты: 15. Свитов Александр. В равенстве.

39 мин – ГОЛ! Выходят вперед гости. Шайба на счету Эллиота. Вывели его на рандеву с Францоузом, он был точен.

38 мин – Шайба "парашютом" летела в ворота "Ак Барса", ее легко поймал Станислав Галимов.

Изменение счета: Ак Барс. 9. Попов Андрей. Ассистенты: 19. Йордан Михал, 21. Эллиотт Стефан. В большинстве.

37 мин – ГОЛ! Считанные секунды потребовались казанцам, чтобы сравнять счет. Эллиот отдал пас на Попова, тот перенаправил ее в ворота Францоуза. Вот так отличился в ворота клуба, который его воспитал. Но это хоккей.

37 мин – Удаление у челябинцев. Опять большинство у "Ак Барса". За задержку руками наказан Юрий Петров. Прилично сегодня удалений.

36 мин – Невероятный шанс был сейчас у "Трактора". Щехура выходил 1 на 1 с голкипером, но у него шайбу выбили в последний момент. Добить зряче хоккеисты "Ак Барса" также не позволили. Раскрылась игра, очень смотрится, отличная смена у "Трактора".

36 мин Опасный момент, вновь играет Францоуз.

35 мин – Накатом направлял Азеведо шайбу на "пятак", ее никто не достал, и она прошла в сантиметрах от стойки ворот.

35 мин – Рой убегал один и бросал с неудобной руки, справился Галимов.

34 мин – Как хитро атаковал Панков! С отрицательного угла он бросал, рассчитывая рикошетом поразить ворота, не удалась задумка.

33 мин – Бросок в шлем Францоузу, но он был не слишком сильным, голкипер не был дезориентирован.

33 мин – Попов из-под Денисова бросал, Паша на месте, эффектно и эффективно ловит шайбу. Коммерческая пауза.

32 мин – Чибисов прорвался по флангу в зону "черно-белых", простреливал, никто на его передачу не откликнулся.

31 мин – ПЕТРОВ! Очень сильно он бросал, но подставили клюшку соперников, и шайба взмыла высоко-высоко над закградительным стеклом. А этом предшествовал опасный момент у ворот Францоуза. Из-за ворот пытались забить гости, но голкипер щитками лег на их пути.

30 мин – Жульдиков атаковал в ближний угол, неточно и слабо вышло. "Трактор" после шайбы почувствовал свои силы, пошел вперед, атаует. Теперь гости жмутся к своим воротам. Еще один шанс был у челябинцев, на добивание никто не успел.

29 мин – Атакуют казанцы, но челябинцы очень уверенно играют в обороне. Вынуждены сейчас будут гости раскрываться, появятся зоны, которыми "Трактор" умеет пользоваться.

28 мин – Очень здорово атаковал "Трактор", хорошо расставились хоккеисты, быстро ходила шайба, но вторую "Ак Барс" не пропустил.

Изменение счета: Трактор. 28. Якуценя Максим. Ассистенты: 44. Кольцов Кирилл. В большинстве.

28 мин – ГОООООООООООООООООООЛ! Кольцов сыграл на Якуценю, и он в касание забивает гол! Наконец прервал свою "засуху" Макс. Ведет "Трактор", продолжит играть в большинстве.

27 мин – "Трактор" играет 20 секунд впятером против троих. Нужно выигрывать вбрасывание.

27 мин – Щехура отдал на Пестунова, тот в касание зарядил, но Галимов на высоте. Сегодня оба голкипера хороши бесспорно.

Удаление. Ак Барс.  92. Секач Иржи 2 мин. Бросок клюшки

26 мин – И еще одно удаление! Вновь наказан "Трактор", челябинцы вчетвером против троих.

26 мин – В формате 4 на 4 играют команды. Шайбу получил Кольцов, очень технично обработал, отдал пас, но партнер распорядиться ей не сумел.

Удаление. Ак Барс.  15. Свитов Александр 2 мин. Подножка

25 мин – Еще одно удаление! Теперь у "Ак Барса". За подножку наказан капитан Казани – огромный Свитов отправляется на скамейку штрафников.

Удаление. Трактор.  77. Жульдиков Никита 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

25 мин – Очень опасно сейчас было у ворот Францоуза – Павел не видел момента броска, но свою команду спас. А в следующем моменте Жульдиков ударил соперника. Неспециально, но 2 минуты отбывать придется. Третье меньшинство у "Трактора", так и доиграться можно. "Ак Барс" очень хорош в большинстве – более 22% реализации.

24 мин – Шикарную передачу выдал Черников на Юрия Петрова, тот выскочил на ударную позицию и заставил "попотеть" голкипера. Тот не сплоховал и спас ближний угол ворот.

23 мин – Очередная попытка "Ак Барса" вывести на бросок Азеведо, в последний момент шайбу у него с крюка сняли. А в следующем моменте полумомент возник у ворот Галимова. Тем не менее, счет пока по-прежнему 0:0.

22 мин – Шайбу начал держать "Трактор". Веске, Пестунов и Рой создали на троих момент, угрожали воротам соперника.

21 мин – Щехура вновь победил Свитова на вбрасывани, но атака не вышла, а вот Казань довела шайбу до ворота Францоуза – тот прижал ее после полуброска Секача.

Вот-вот продолжится матч в Челябинске, команды уже на скамейках и на льду.

Немного трибун в перерыве встречи. Есть свободные места, но это люди ушли перекусить.

В микст-зоне Антон Глинкин. Говорит: "Жалко, что не забили". Про "Трактор", наверное. Признается, что перед игрой нервничал – родные стены, родные болельщики, но приехал он за победой.

Завершился первый период, больше атаковал "Ак Барс" и даже забросил шайбу, но она не была засчитана. Счет 0:0, команды ушли отдохнуть.

20 мин – Пестунов оказался на позиции защитника и решил издалека начать атаку, но продраться ему не позвоилили.

20 мин – Черников вбросил шайбу в чужую зону, но там никто не зацепился. Подраслабились команды за этот перерыв, остыли.

Трибуны положительно отреагировали на решение судей.

19 мин – ВНЕ ИГРЫ! Шайба не засчитана! Ноль – ноль. А Рой возвращается на скамейку, секундометр отматывается.

19 мин – На повторах кажется, что гол был забит по правилам, но судьи до сих пор не могут принять решение. Возможно, вход в зону был осуществлен с нарушением – решается был или не был оффсайд.

19 мин – Затягивается пауза в игре.

19 мин – Пока момент под вопросом, судьи смотрят телевизор. Обратились челябинцы к арбитрам, есть какие-то у них претензии к голу.

19 мин – ГОЛ! Рой уже выходил со скамейки штрафников, но "Ак Барс" все же запихал шайбу за спину Францоузу. Счет открыли гости.

18 мин – Свитов закрывал обзор Францоузу, но это его не смутило. Еще одну минуту чужого большинства "съели" челябинцы. Больше атакует "Ак Барс" пока что, счет не открыт.

Удаление. Трактор.  41. Рой Дерек 2 мин. Подножка

17 мин – Еще одно удаление у "Трактора". "Отличился" новичок команды Дерек Рой. Он сфолил в атаке, опять же необязательное меньшинство. Удален за подножку.

16 мин – Кручинин вырвался на небольшой оперативный простор у ворот соперника, бросил с неудобной руки, но вышло неопасно. Галимов спокойно и уверенно отразил попытку.

16 мин – "Трактор" играет сегодня от обороны, никто в этом и не сомневался. Но стоит помнить, что эта оборона лучшая на Востоке по итогам почти половины "регулярки".

15 мин – ФРАНЦОУЗ! Очень опасно бросал Азеведо в ближнюю "девятку", оправдывает Паша статус вратаря номер 1 в КХЛ.

15 мин – Кто бы мог подумать год назад, что такая активность Глинкина и Попова будет расстраивать челябинцев. Очень много у них сегодня времени, постоянно создают остроту.

14 мин – В очередной раз выручает Францоуз. Очень изящно он справился с броском соперника, довольно много у него работы в первом периоде. А вот остановок в игре практически нет.

13 мин – Кручинин боролся у борта за чужими воротами, к сожалению, без успеха.

12 мин – Глинкин изящно обыграл челябинскго защитника и бросил, повезло "Трактору". Через несколько секунд после броска Попова спас Францоуз. Однозначно эта парочка из Челябинска-Казани самая активая сегодня на льду.

11 мин – Веске выходил на троих, увидел это, выбросил шайбу и пошел меняться.

10 мин – Больше атакует "Ак Барс", очень агрессивны казанцы, "Трактор" пока обороняется.

9 мин – Коммерческий перерыв. Недаром челябинцы в этом сезоне одни из лидеров по нейтрализации, справились они с казанским большинством не без особых проблем. Глинкин и Попов атаковали очень остро.

9 мин – Еще один бросок Азеведо, мимо. "Трактор" в полном составе.

8 мин – Азеведо приложился, спасает Францоуз, очень он уверен в себе и своих силах. Истекает потихоньку большинство "Ак Барса".

8 мин – Активны бывшие "черно-белые". Бросал Антон, затем добивал Андрей. Павел Францоуз справился со всеми моментами, но было довольно опасно.

8 мин – Попов были по воротам, он с Глинкиным в спецбригаде большинства у Казани.

Удаление. Трактор.  54. Белов Николай 2 мин. Неспортивное поведение

7 мин – Отложенный штраф был у "Трактора", казанцы вшестером. Неправильно Николай Белов передал Францоузу клюшку, упавшую на лед. Нелепое удаление, скажем прямо.

6 мин – "Ак Барс" мог убежать в опасную атаку, но Владимир Денисов здорово сыграл на борту и прервал передачу.

5 мин – Быстро переходят центр поля команды, но без особой остроты у ворот друг друга, голкиперы толком еще не разогрелись.

4 мин – Щехура прорвался по левому флангу и пытался выкатиться на ворота соперника, но его туда не пустили, пришлось объезжать стойки, момент был упущен.

3 мин – Довольно резво стартовали команды, на встречных курсах идет игра. Опасный момент был у ворот Галимова, шел наброс на них, но шайба угодила в тело игроку "Трактора", после чего рикошетом прошла мимо.

2 мин – Глинкин с шайбой, шел на зону своей бывшей команды, простреливал вдоль лицевой – пас в никуда.

1 мин – "Трактор" попытался закрепиться в чужой зоне, но шайбу довольно быстро потерял, дело до броска пока не дошло.

1 мин – Первый бросок в матче нанес Секач, Павел Францоуз на месте!

1 мин – Хоккей начался! Первое вбрасывание Щехура выиграл у Свитова.

Перед матчем – Уже отзвучал гимн, хоккей начнется с минуты на минуту!

Перед матчем – Под своды арены "Трактор" подняли стяг Михаила Пантелеевича Природина. Ветеран клуба, легендарное имя для челябинского хоккея, 13 сезонов он провел в команде.

Перед матчем – Появились составы команд, сегодня за "Трактор" дебютирует звездный легионер – Дерек Рой. Его во время перерыва выменяли у "Авангарда". Очень бы хотелось, чтобы этот легионер заиграл в "Тракторе", ведь большинство пришедших в межсезонье команду уже покинули. Приятным исключением пока стал лишь Пол Щехура. Рой сыграет с Веске и Пестуновым. Видимо, из двух "центров", Дима все же поцентральнее. В четвертом звене сыграют Афонасьевский, Зиновьев и Шаров, первые два – без перемен. Место в воротах занял лучший голкипер КХЛ на данный момент по коэффициенту надежности и проценту отбитых бросков – Павел Францоуз. У соперника в третьем звене старые знакомые – Антон Глинкин и Андрей Попов.

Перед матчем – Команды на раскатке, ну и немного телевизионной "кухни"

"Трактор", Челябинск :

1-я: Белов – Бородкин; Кручинин – Щехура – Якуценя;
2-я: Кольцов – Денисов; Черников – Петров Ю. – Панков;
3-я: Петров А. – Климонтов; Рой – Пестунов – Веске;
4-я: Жульдиков – Мамаев; Афонасьевский – Шаров – Зиновьев.

Вратари : Францоуз, Демченко

"Ак Барс", Казань:

1-я: Токранов – Яруллин; Секач – Свитов – Азеведо;
2-я: Эллиотт – Йордан; Лукоянов – Ткачёв – Чибисов;
3-я: Мусин – Абросимов; Глинкин – Попов – Глухов;
4-я: Охтамаа; Варнаков – Малыхин – Обухов.

Вратари : Галимов, Гарипов

Перед матчем – Небольшой фоторепортаж с арены:

Перед матчем – Пока команды готовятся ко встрече, слушают наставников и настраиваются на поединок, болельщики подтягиваются на Ледовую арену имени Валерия Константиновича Белоусова. А операторы телеканала ОТВ делают классные фотографии и делятся ими. Каждый желающий может тоже снимать фото на матче и скидывать их в сообщения группы вконтакте.

Перед матчем – Сегодня в Челябинске игра тура, и пусть не обижаются болельщики других команд. Перед паузой на игры сборной "Ак Барс" победил в 4 матчах подряд, а в последних 14 встречах они покинули лед со щитом в 12. "Трактор" же выдал серию на 5 побед, ворвался в зону плей-офф и занимает по потерянным четвертое место, что очень-очень здорово. Кроме того, на Южный Урал впервые вернулись Антон Глинкин, Андрей Попов. Они впервые сыграют против своей родной команды, а ведь когда-то были лучшим ассистентом и лучшим снайпером "Трактора" в играх именно против Казани. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе сегодняшней встречи.

Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Сегодня челябинский "Трактор" принимает лидера восточной конференции – казанский "Ак Барс". Сайт "Первый областной" рад представить онлайн-репортаж с хоккейного поединка.