Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и «Авангардом».

Матч завершен, "Трактор" проиграл "Авангарду" со счетом 1:2. Все голы были забиты в первом периоде во временном промежутке 5 минут. Победная шайба на счету Сергея Широкова.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - "Авангард" создает момент у пустых ворот "Трактора", защита не дает забить... но этого мало. Звучит финальная сирена.

59 мин - Выиграно вбрасывание, Чистов входит в зону и держит МХАТовскую паузу, убирая защитника. Бросок с кистей - Костин в игре.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

59 мин - Демченко покидает ворота "Трактора", вшестером челябинцы.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Якуценя делает полупас-полубросок от правого борта. Костин несколько суматошно, но все же отбивает, а на подборе первыми оказываются игроки "Авангарда".

57 мин - Кручинин делает прострел на пятак... безадресный прострел на пятак.

56 мин - Хозяева чаще находится в зоне атаки, но штурмом это назвать никак нельзя.

55 мин - 2 в 1 убегает "Трактор". Якуценя с шайбой, выходит на бросковую позицию и пускает скользящую шайбу под щитками Костина - вратарь "Авангарда" спасает свою команду.

55 мин - Время для финального штурма. Посмотрим, сможет ли его устроить "Трактор".

54 мин - ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА! Кручинин один в метре от ворот, он бросает в касание после паса из-за лицевой и МАЖЕТ.

53 мин - Лемтюгов входит в зону и сам создает себе момент, бросая со средней дистанции - гола нет.

53 мин - "Авангард" очень уверенно ведет игру. Держит шайбу в чужой зоне, в своей ничего сделать не дает, держит "Трактор" в ежовых рукавицах.

52 мин - Аннелев бросал со средней дистанции по воротам Демченко - выше.

52 мин - Мартынов выводил Ружичку на рандеву с вратарем пасом из своей зоны - чех не смог обработать передачу.

51 мин - "Трактор" в полном составе.

51 мин - Паршин с Курьяновым разыгрывают на небольшом участке двоечку, и Паршин бросает - Демченко в игре.

50 мин - "Трактор" отбрасывается, чуть больше 50 секунд до конца удаления Попова.

49 мин - Куляш заряжает от синей линии. На отскоке от Демченко первый Пережогин, но в ближнем бою нападающий не смог переиграть вратаря.

48:09 Удаление. 9.Попов Андрей (Трактор). 2 мин. подножка.

49 мин - ...и еще две минуты угрожать не будет. УДАЛЕНИЕ, хватает 2 минуты Андрей Попов, проигравший позицию игроку гостей, который получил шайбу на пятаке перед воротами.

48 мин - Уже пять минут вратарь "Авангарда" Денис Костин не вступал в игру...

47 мин - Не самый зрелищный хоккей последние 7 минут на льду арены "Трактор". Челябинцы ничего не создают, "Авангард" держит хозяев в своей зоне, но допускает много брака.

46 мин - Долгую атаку проводит команда гостей. Шайбу долго таскали вдоль бортов, пока не вывели на бросок защитника. Следует опасный бросок, который Демченко парирует щитком.

45 мин - Давыдов на синей линии теряет шайбу, и "Авангард" убегает 3 в 1. Челябинцев простили - "Авангард" допустил брак и упустил момент.

44 мин - Якуценя смещается в центр с правого края и бросает. Его кистевой блокируют, тем не менее шайба отлетает к Кручинину. Перед ним пустой угол... лишь в последний момент накрывает Алексея защитник.

43 мин - Четвертое звено создает момент, продавив соперника. Кокуев зацепился за шайбу у лицевого борта, отдал пас Рыбакова, ворвавшегося на пятак с правого края, и в упор расстреливали Костина, однако вратарь справился.

42 мин - Гловацкий прятал бросок под защитника, но шайба игрока обороны все-таки задела и ушла мимо.

42 мин - Бросок по воротам Демченко от синей, спокойно отбивает вратарь. На отскоке первые игроки Омска. Шайбу подхватили у борта и перевели в центр к Зубову, тот бросил с кистей, но Демченко вновь поймал.

41 мин - Решающий период взял свое начало, с шайбой после вбрасывания игроки "Авангарда".

Статистика 2-го периода: Броски: 14-19 ; Броски в створ: 9-12 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 7-11 ; Блокированные броски: 4-2 ; Силовые приемы: 2-3 ; Фол против игрока: 4-1 ; Штраф: 4-10

Проблесков в игре во втором периоде больше не стало. Было несколько опасных моментов у ворот "Авангарда", но гости угрожали владениям Демченко намного чаще. Все это вдвойне хуже смотрится на фоне беззубого большинства. Омичи моментами откровенно грубят, зная, что их выходки останутся безнаказанными. За три полноценных большинства челябинцы не создали ни одного 100-процентного момента. Что поможет челябинцам показать другой хоккей в заключительном периоде? Знает разве что Андрей Николишин.

40 мин - Завершают период челябинцы в атаке - сирена.

40 мин - Куляш от синей с кистей - вновь Демченко в игре.

39 мин - "Трактор" привозит себе момент. В упор у омичей расстрелять Демченко не получилось, но Александров от синей все же бросил - вратарь на месте.

39 мин - "Авангард" в полном составе.

39 мин - Осталось 30 секунд, "Трактор" так ничего и не создал.

38 мин - Бородкин от синей. До ворота шайба не доходит, но хоть какую-то цель поражает. Черникову в ногу шайба угодила, игру останавливают, а Черникова уводят под руки партнеры.

38 мин - Чистов от синей верхом, мимо. Совершенно не опасно.

38 мин - Полминуты без бросков...

36:41 Удаление. 57.Гончаров Максим (Авангард). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

37 мин - УДАЛЕНИЕ в составе Омска. Гончаров снова ударил Паре... 2 минуты ему выписывают. Возможно, будут еще дисциплинарные санкции.

36 мин - Рыбаков в одиночку угрожает воротам Костина. Прошел он по правому краю, заложил корпус и бросил с неудобной руки - не попал.

35 мин - "Авангард" в полном составе.

34 мин - "Авангард" едва не забил в меньшинстве. После несогласованности Черников выбежал один на один. Он не стал обыгрывать Демченко и бросил. Вратарь отбил, но и на добивании был первым Черников. Бросил форвард с острого угла и попал в штангу. Повезло "Трактору".

34 мин - "Черно-белые" крайне "остро" проводят большинство, создав полтора момента за полторы минуты.

33 мин - Бросок Мартынова от синей линии - Костин ловит.

33 мин - "Трактор" сходу закрепился в зоне, и Основин бросил с дальнего пятака. Костин отбил.

31:52 Удаление. 2.Александров Юрий (Авангард). 2 мин. задержка клюшкой.

32 мин - УДАЛЕНИЕ, челябинцы встречают соперника на его синей линии. Шайба отобрана, и появляется возможность для атаки, которую гости прерывают фолом.

32 мин - "Трактор" убегает в контратаку 2 в 2. Кокуев играет за счет партнера, выходит прямо перед вратарем и расстреливает его с ползоны. Бросок с кистей нейтрализуется с помощью ловушки.

31 мин - Петров из "Авангарда" бросает со входа в зону, мимо.

31 мин - "Авангард" в полном составе.

30 мин - Полторы минуты прошло, Костин может заварить себе кружечку кофе и отдохнуть, ибо его совсем не напрягают.

29 мин - Прошло 40 секунд, нет моментов у "Трактора".

28:14 Удаление. 47.Петров Алексей (Трактор). 2 мин. грубость.
28:14 Удаление. 57.Гончаров Максим (Авангард). 4 мин. грубость.

29 мин - А удаление тем временем выписывают не Пережогину, а Гончарову как зачинщику драки.

29 мин - УДАЛЕНИЕ у "Авангарда", Пережогин без клюшки толкает игрока "черно-белых". Звучит свисток, и игра останавливается за воротами "Авангарда". Начинается ДРАКА. Глухов бьет Паре... надо сказать, странный выбор соперника для спарринга. Явно не по габаритам, 192|96 против 178|84.

28 мин - Честно говоря, теряют судьи нити игры. Много зацепов, каких-то мелких ударов, игры в кость и ударов исподтишка.

28 мин - Чистов технично накручивает игроков "Авангарда", его цепляют клюшкой, но свисток судьи молчит.

27 мин - Вошел в зону "Авангард" через пас, Пережогин получил, сделал полшага к центру и щелкнул... Вбрасывание в зоне "Трактора".

27 мин - "Авангард" выигрывает вбрасывание и через Куляша доставляет шайбу до второго защитника. Размах... бросок... шайба бьется о каркас с внешней стороны ворот.

26:04 Удаление. 19.Паре Франсис (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.
26:04 Удаление. 27.Паршин Денис (Авангард). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

27 мин - Конфликт на льду. УДАЛЕНИЕ будет у "Авангарда". Звучит свисток, Широков был с шайбой и катился в сторону лицевой. Паре зачем-то сунул клюшку ему в ноги, и Широков упал. Поэтому УДАЛЕНИЕ и у "Трактора". Паре получил 2 минуты от арбитров и по голове от партнеров Широкова.

26 мин - "Трактор" проводит затяжную атаку, но без угроз воротам Костина.

24 мин - Опасный момент... Вышел из-за ворот игрок "Авангарда" и пытался исполнить пас, но передачу прервали.

23 мин - Отличный момент у Петрова. Опытный защитник делает паузу, улучшает позицию и бросает. В последний момент реагирует Костин, и шайба взмывает вверх. Защитники, в конце концов, смогли зачистить пятак.

23 мин - Еще один бросок "Трактора", фиксирует шайбу Костин.

22 мин - Паре попал в штангу! Подобрал он шайбу после неудачного отскока от борта и бросил с неудобной руки. Шайба прошла на плечом Костина и ударилась в каркас.

22 мин - Паршин очень легко прошел от синей линии к воротам "Трактора". Бросил с кистей из положения со смещенным центром тяжести - сложиться не получилось, и шайба пошла выше.

21 мин - "Трактор" в полном составе. Выбегает Бородкин, и, пока он бежит, "Авангард" создает момент. Пас из-за ворот, бросок в касание - Демченко на месте.

21 мин - Сходу создает голевой момент "Авангард". Попов вошел в зону и вышел справа на ворота. Между ним и вратарем никого не было, поэтому он выманил на себя вратаря и выдал пас на набегавшего Пережогина. Ветерану омичей вовремя подняли клюшку.

21 мин - Чуть больше 40 секунд в большинстве проведет "Авангард" в начале второго периода. Омичи выигрывают стартовое вбрасывание.

"Трактор" болеет недугом прошлого сезона. Мы вновь пропускаем дуплетом, а затем героически спасаемся. Пока отыграть удалось лишь один гол. Честно говоря, очевидных резервов для перелома хода игры не видно. Хотя то же самое мы говорили и после первого периода с "Югрой". Посмотрим, насколько челябинцы повторят сценарий прошлой встречи.

20 мин - Отбросился в очередной раз "Трактор", и звучит сирена.

20 мин - Почти минуты без моментов отыграл "Авангард".

18:47 Удаление. 5.Бородкин Артём (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой

19 мин - УДАЛЕНИЕ, Бородкин в борьбе в углу в своей зоне попадает клюшкой в лицо соперника, 2 минуты.

19 мин - Роскошный перевод рисует Соботка из левого круга вбрасывания в правый, оттуда следует бросок в касание - Демченко успел переместиться и отбил.

18 мин - Мартынов закрывает зону броском. Защитник стреляет от синей, и после рикошета шайба едва не ныряет в сетку, но Костин все же реагирует.

18 мин - Куинт отправляет в нокдаун (а, может, и в нокаут) Аннелева. Швед после контакта с американцем потерял равновесие и вписался в борт. Очень травмоопасный эпизод. Куинту судьи ничего выписывать не стали.

17 мин - Чистов на дриблинге вошел в центр и собрал на себя четверых. Он не стал бросать, а отдал на Паре. Канадец, в отличие от Кокуева, бросать в касание не стал, и момент был упущен.

17 мин - Огрызнулись гости. Перешли они в атаку и, дабы закрепиться в зоне, бросили. Францоуз зафиксировал намертво.

16 мин - Взбодрились трибуны, взбодрился и "Трактор". В зоне "Авангарда" челябинцы.

15:31 Изменение счета. 1:2.45.Кокуёв Семён (10.Рыбаков Александр). Трактор. В равенстве

16 мин - ГОЛ, 1:2. Четвертое звено "Трактора" отквитало один гол. Рыбаков сделал все, а Кокуеву оставалось лишь не промахнуться. Рыбаков в левом круге вбрасывания сделал могучий замах на щелчок, на него выкатился Костин, сократив угол обстрела, а Рыбаков обманул и вратаря, и защитника. Он исполнил пас на Кокуева. Семен броском в касание поразил пустые ворота.

15 мин - Попов играючи и очень красиво прошел трех игроков на дриблинге, сделал вираж, за которым последовал прострел на пятак... на счастье "Трактора", партнер Попова пас не замкнул.

14 мин - Зубов убегал в контратаку, параллельным курсом шел его партнер... и лишь один защитник "Трактора". Слава богу, одного хватила - он накрыл челябинского воспитанника, выступающего за "Авангард".

14 мин - Еще одно выигранное вбрасывание, еще один бросок, еще один сейв Костина.

14 мин - Вбрасывание выиграли челябинцы, вошли в зону, и там на бросок вышел Кручинин. Алексей мощно щелкнул с ползоны - Костин поймал в ловушку.

14 мин - "Трактор" убегал 3 в 2, очень широко разбегаясь. Форвард рисовал красивую передачу от левого борта к правому, но все насмарку, ибо не разобрались "трактористы" и сделали вне игры.

13 мин - Попов бросал из-под защитника из левого круга вбрасывания - мимо.

11:12 Изменение счета. 0:2.21.Широков Сергей (3.Кемпни Михал, 27.Паршин Денис). Авангард. В равенстве

12 мин - ГОЛ, 0:2. Еще одна шайба с нулевого угла... Демченко выходит вместо Францоуза. Кемпни прошел вдоль левого борта и сильно прострелил к воротам... там был Широков, закрывавший обзор и навязывавший борьбу. В итоге, шайба зашла внутрь.

10:31 Изменение счета. 0:1.19.Курьянов Антон (17.Соботка Владимир). Авангард. В большинстве

11 мин - ГОЛ, 0:1. "Авангард" усердно грузил шайбу на пятак. Оттуда пошел бросок, но шайба погасила скорость, ударившись о защитника. Францоуз на бросок среагировал, однако не среагировал на рикошет и потерял позицию. Курьянов успел к отскоку первым и с нулевого угла через вратаря переправил игровой снаряд за линию ворот.

11 мин - Защитник "Авангарда" бросает в касание, мимо.

10 мин - Куинт выигрывает единоборство и выкидывает шайбу к чужим воротам - меняется четверка.

10 мин - Губарев хватает очередное необязательное УДАЛЕНИЕ, задержка клюшкой, и 2 минуты "Трактор" играет в меньшинстве.

10 мин - Лемтюгов на дальней штанге получает пас, бросает в упор - ФРАНЦОУЗ спасает!

9 мин - ПЕРВЫЙ МОМЕНТ! Казалось бы, условия диктует "Авангард", а первый момент создает "Трактор". Гловацкий протаранил защиту с фланга, войдя в зону и нырнув к воротам. Он развернулся и ткнул шайбу в сторону ворот. Костин отбил, затем отразил добивание, а затем шайбу уже вывели с пятака, куда она выкатилась, когда ворота уже были пусты.

8 мин - Звено Основино забралось глубоко в зону. От бортов они так и не выбрались. Ошиблись в передаче, и гости выдавили "черно-белых".

7 мин - Кручинин попал под сокрушительный силовой прием, чисто его впечатал защитник в борт и в судью, стоявшего у этого самого борта. Алексей не сразу поднялся со льда, не самое приятное столкновение.

6 мин - "Черно-белые" играют ярко выраженным вторым номером, несмотря на высокий прессинг. Сейчас подопечные Николишина перехватили шайбу у свежего звена "Авангарда" и, не мудрствуя лукаво, пробросились.

5 мин - "Трактор" в третьем матче кряду прессингует в зоне соперника большими силами. Гловацкий обокрал игрока в белой форме, вышел на свободный лед, только до броска дело не довел.

4 мин - Попов рвется к воротам "Авангарда", ушел он от защитника и резким движением выдал шайбу на пятак. Там с "трактористами" отработали защитники, но шайба выкатилась на среднюю дистанцию Хлыстова... и вот он первый осмысленный бросок. Правда, не в створ.

3 мин - Очередная атака "Трактора" без броска... а вот Омск все свои выпады завершает броском. Курьянов с партнером выбежал 2 в 1, сыграл за счет партнера и бросил. Францоуз среагировал, но шайба прошла под мышкой... На счастье челябинцев, игровой снаряд прополз рядом с дальней штангой.

2 мин - Широков вкатился в зону, отбившись от опекуна.Он вышел на просто и бросил - Францоуз отбил блином.

2 мин - "Трактор" снова в чужой зоне... без броска. Буднично омичи глушат атаку хозяев.

1 мин - Пережогин вошел в зону, легко обыграл защитника, пропустив шайбу у него под клюшкой, и бросил - Францоуз отбил.

1 мин - "Авангард" быстро закончил свою атаку, закопавшись в средней зоне. "Трактор" попытался ответить, но рейд хозяев прервался в углу.

1 мин - Начали! Стартовое вбрасывание выигрывает Соботка с партнерами. Гости начинают атаку.

Перед матчем - "Авангард" тоже решил сыграть в 7+13. Опасаться в этом составе стоит почти всех форвардов, 3 первых звена обладают примерно равным голевым потенциалом. Они по-разному действуют, но выстрелить могут с одинаковой вероятностью.

Состав "Авангарда":

Костин (Фурх);
Анелёв-Куляш(к), Попов(а)-Соботка-Пережогин(а);
Кемпни-Александров, Широков-Зубов-Паршин;
Глухов-Валентенко, Черников-Петров-Лемтюгов;
Гончаров, Михеев-Курьянов-Фищенко, Угольников.

Перед матчем - После не самого удачного матча с "Югрой" Василий Демченко вновь стал дублером чешского вратаря Павла Францоуза. "Трактор" сегодня вновь не в оптимальном составе. Максим Якуценя, пропустивший прошлую игру, сегодня выйдет на лед. Он заменит Антона Глинкина в звене с Вячеславом Основиным и Андремм Поповым. Отметим также, что "Трактор" выходит в 7 защитников и 13 нападающих.

Состав "Трактора":

Францоуз (Демченко);
Бородкин-Куинт, Паре-Кручинин-Чистов(к);
Мартынов-Давыдов, Якуценя-Основин(а)-Попов;
Петров(а)-Хлыстов, Мокин-Гловацкий-Ружичка;
Жульдиков, Губарев-Рыбаков-Кокуёв, Кориневский.

Перед матчем - "Трактор" потерпел чувствительное поражение в матче с "Югрой". "Авангард", судя по предсезонке, не был для "черно-белых" непобедимым соперником, поэтому хозяева льда полны решимости реабилитироваться перед своими болельщиками. Как сегодняшние соперники играли в межсезонье, читайте здесь.