ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» И «ДИНАМО» МН.

Матч завершен, "Трактор" уступил со счетом 2:3. Челябинцы проигрывали перед третьим периодом со счетом 0:2, но сумели сравнять счет. Однако не прошло и двух минут, как Мэтт Эллисон отличился во второй раз, забросив победную шайбу в матче.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - 3 секунды до конца, вбрасывание в зоне "Динамо".

60 мин - Пиганович грузит шайбу на пятак, Лингле в борьбе первый ее нашел и выбросил из зоны.

59 мин - Сразу же после вбрасывания момент у Пигановича, Хауген СПАСАЕТ.

59 мин - Ворота "Трактора" пусты, вбрасывание в зоне "Динамо".

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

59 мин - Саюстов на убойной позиции, но теряет контроль над шайбой. Впору снимать вратаря? Шайба в зоне соперника, челябинцы создают моменты.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Атюшов ошибается и дарит шайбу игроку из Минска, бросок с острого угла по воротам Гарнетта, канадец справляется.

57 мин - КАКОЙ МОМЕНТ упускают челябинцы. Атака была 3 в 2, на бросок вывели Чистова, но шайба кексанула и щелчок не получился, но от клюшки Чистова игровой снаряд пошел на пятак, там могли добить игроки "Трактора", но немного прошли точку, куда отлетела шайба.

56 мин - Еще один момент у Эллисона, никто не мешал североамериканцу бросать с ползоны, Гарнетт отбился, но на время шайбу из виду потерял. К счастью, защита все видела и не дала моменту развиться в нечто большее.

56 мин - "Динамо" вновь играет так, как оно играло во втором периоде - запирают "Трактор" в его зоне.

54 мин - Четвертое звено на реализации большинства, и у них получается опаснее, чем у первого. Защитник бросал, а Губарев и Заварухин боролись на пятачке. Впопыхах минчане отбросились.  В полном составе "Динамо".

54 мин - Минута в зоне соперника без бросков, в итоге, "Динамо" отбрасывается.

53 мин - Шанс у челябинцев, Куинт подключился в атаку и полез за ворота, Лингле сбил его и получил 2 минуты штрафа за подножку, УДАЛЕНИЕ.

52 мин - Пыл "Трактора" несколько остудили, но челябинцы все равно идут в атаку. Бросок от синей в расчете на добивание, но Хауген шанса не дает.

50:53 Изменение счета. 2:3.10.Эллисон Мэтт (7.Лингле Шарль, 16.Веске Райан). Динамо Мн. В равенстве

51 мин - ГОЛ, 2:3. Мэтт Эллисон делает дубль. Перестали "динамовцы" играть в тотальный откат, и 2 игрока Минска разобрались с 2 игроками Челябинска. Лингле сыграл в центр от борта, и Эллисон сыграл клюшкой быстрее защитника "Трактора".

51 мин - Не останавливается "Трактор", Ян Булис опасно бросает со входа в зону.

ТАЙМ-АУТ ДИНАМО МН

50:04 Изменение счета. 2:2.15.Глинкин Антон (28.Губарев Данил). Трактор. В равенстве

51 мин - ГОЛ, 2:2. Глинкин забивает. Поддавил "Трактор" и в затяжной атаке добился своего. Вышла шайба из-за ворот и докатилась до Глинкина, Антон несколько раз перебрал ее на крюке и бросил низом, счет равный.

50 мин - В ответной атаке Пиганович полез на ворота, освободившись от опекуна у борта. Он бросил с острого угла, и шайба от Хаугена отлетела на Ерофеева, который стоял на пятаке. В первой же смене мог забить Ерофеев, но угодил в ШТАНГУ.

49 мин - Лингле накручивал защитников на правом краю, уходил за ворота и в последний момент выдал скрытый пас на пятак - бросок, Гарнетт парирует.

48 мин - Мокин в углу бодался с защитниками "бело-голубых", его завалили, вроде бы, с помощью подножки, но арбитр руки не поднял.

48 мин - Дрозд после паса в касание получил шайбу в зоне атаке и выкатился на бросковую позицию, кинул с кистей, выше.

47 мин - "Черно-белые" начали действовать быстрее, Чистов вошел в зону, упустил шайбу из-под контроля и впоследствии сделал наброс на ворота. Получилось опасно, но не результативно.

47 мин - Выбрались челябинцы из зоны, и Глинкин, все еще играющий в четвертом звене, убежал по правому флангу. Свой проход он завершил броском в домик с острого угла, Хауген не дрогнул.

46 мин - Также активизировались "динамовцы", Шенкевич бросал от синей, рядом со штангой. Вообще, "Динамо" давит и много бросает со всех позиций.

45 мин - "Трактор" тем временем пошел отыгрываться, у Куинта был момент для броска, выше ворот.

45 мин - "Трактор" в полном составе. По-моему, "Динамо" хуже большинство в этом сезоне еще не разыгрывали. Ни одного момента и пропущенная шайба.

43:47 Изменение счета. 1:2.44.Панов Константин. Трактор. В меньшинстве

44 мин - ГОЛ, 1:2. Ник Бэйлен совсем уж вальяжно себя почувствовал. Пошел в обыгрыш, будучи последним защитником, попал под силовой прием Булиса, и, в итоге, Панов с капитаном вывались вдвоем на одного вратаря. 44-й номер легко пробил Хаугена. Первая шайба "Трактора" в меньшинстве в этом сезоне.

43 мин - Прошла минута большинства, пока неопасно, в очередной раз "Трактор" отбрасывается.

42:27 Удаление. 25.Катичев Евгений (Трактор). 10 мин. дисциплинарный штраф.
42:27 Удаление. 25.Катичев Евгений (Трактор). 2 мин. атака сзади.

43 мин - Тотальный откат у "Динамо"... и УДАЛЕНИЕ у Евгения Катичева, который в борьбе с Гаврусом получил 2+10 за атаку соперника сзади.

43 мин - Минчане, не стесняясь, второй раз пробрасываются. Продолжают гости действовать незатейливо, но эффективно.

42 мин - Повторный набег "Трактора" в зону "Динамо", Мокин бросает без сопротивления с ползоны, Хауген снова в игре и делает эффектный сейв. Пожалуй, Мокин сегодня наиграл на звание игрока матча в составе "Трактора".

42 мин - Атюшов бросал от синей, шайба завязла в ногах хоккеистов, и Губарев пытался добить, стоя спиной к воротам, вратарь отбил.

41 мин - Мощный бросок Крайчек от синей линии. Делал он это, скорее, чтобы оставить шайбу в зоне, нежели реально забить гол, но получилось опасно.

41 мин - Чичу на ложном замахе обкатил Катичева, долго держал паузу и, в итоге, ушел за ворота, но там атака не закончилась. На бросок пасом из-за лицевой вывели Шехуру, Гарнетт парировал.

41 мин - Третий период берет свое начало, вбрасывание, и шайба у "Динамо".

Статистика 2-го периода: Броски: 20-15 ; Броски в створ: 12-8 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 8-10 ; Блокированные броски: 0-1 ; Силовые приемы: 3-2 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

Если первый период был отрезком неиспользованных возможностей, то второй полностью прошел под диктовку "Динамо". Челябинцы почти ничего не создали, с трудом выбирались за красную линию, не могли расставить в зоне соперника и больше времени проводили на своей половине поля. Минчане играли просто, наброс-добивание, наброс-добивание... один из таких набросов достиг цели, и, если ситуация на льду сохранится, гандикапа в две шайбы хватит Минску для победы.

40 мин - Бородкин подключился к атаке, получил шайбу от Губарева и вылез на ближнюю штангу. Пытался затолкать шайбу в угол, тыкая ее в щиток вратарю, но не продавил.

39 мин - Булис бросает, выкатившись от борта. Хауген даже не напрягся, отбивая.

38:08 Изменение счета. 0:2.55.Бэйлен Ник. Динамо Мн. В равенстве

39 мин - Гол засчитан, "Динамо" повело со счетом 2:0, удара по шайбе рукой судья не увидел.

39 мин - Пауза затягивается, долго судья-видеогол рассматривает повтор.

39 мин - ГОЛ, 0:2. Бэйлен забрасывает от синей линии. Все очень просто выглядело, борьба у борта, выход на центр синей линии и бросок издали, шайба в сетке. Гарнетт сигнализирует арбитрам, что гол забит не по правилам, идет видеопросмотр.

38 мин - Ошиблись минчане при смене и одновременно допустили позиционную неточность. В итоге, отскок от борта и бесхозная шайба выкатилась на центр зоны гостей. К ней первым успел Панов, нанесший бросок низом по воротам Хаугена, спас своих одноклубников вратарь, поймав шайбу в ловушку.

37 мин - Еще один проход Глинкина, Антон пошел в центр в фирменном стиле... и снова мимо.

37 мин - Заварухин неторопливо вошел в зону, оставил шайбу под бросок Глинкин, и тот зарядил в ближний угол, мимо.

37 мин - Глинкин, перешедший в этом эпизоде в четвертое звено, лез на пятак и бросал. Шайбу выбили с крюка, и она отлетела к Атюшову. Защитник зарядил от синей, никто клюшку не подставил, и полет шайбы завершился в экипировке вратаря.

36 мин - Бросок с острого угла, Гарнетт отбивает в центр, где пятак зачищает защита.

34 мин - Лингле нагло вылез на пятак из-за ворот и с неудобной руки после разворота бросил, шайба заблудилась в ногах защитников.

33 мин - Момент был у Атюшова, смогли развернуть атаку, и на подключившегося защитника пошла передача в центр. Бросал оборонец с неудобной руки, Хауген на месте.

32 мин - Пошел совсем уж вязкий хоккей, "Динамо" шайбой не владеет, но и челябинцам выйти за красную линию толком не дает. Тотальный прессинг, из-под которого "черно-белые" выбраться не могут. Спустя две полторы минуты мучений хилый рейд в чужую зону предпринял Мокин. сильно мимо ворот бросил молодой форвард.

31 мин - Все, что позволяют гости челябинцам, это броски издали. Очередной такой выстрел останавливается в ловушке Хаугена.

30 мин - Ничего у "Трактора" в атаке не получается, не хватает ни скорости, ни мысли, ни техники.

28 мин - "Динамо" действует куда проще... и опаснее.  Наброс-добивание, наброс-добивание и лишь иногда выходит у минчан нечто витиеватое с распасовкой.

27 мин - Челябинцы проводят затяжную атаку, но из-за небольших неточностей не удается "черно-белым" выйти на бросковую позицию и создать что-то внятное.

26 мин - "Трактор" в полном составе, игра перешла в среднюю зону.

25 мин - Бэйлен бросал после атаки сходу, на него сыграли мягким пасом назад, и защитник зарядил щелчком по центру ворот. Уповал на силу североамериканец, но нагрудник Гарнетта оказался прочен.

25 мин - Лингле набросил на ворота, а Веске агрессивно пошел на вратаря. Добить ему не дали, защита через борт отбросилась.

25 мин - Кокуев убегал в меньшинстве и бросал, Хауген не стал останавливать встречу.

24 мин - "Динамо", между прочим, среди лидеров по реализации большинства. Они быстро расставляются в зоне и проводят атаку с броском от синей линии, мимо.

23:24 Удаление. 2.Куинт Дерон (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

24 мин - Чичу и Шехура не дают челябинцам вытащить шайбу из-за ворот, их настырный прессинг выливается в УДАЛЕНИЕ у "Трактора". Дерон Куинт получил 2 минуты.

23 мин - Глинкин, несколько раз подряд меняя направление своего движение, бросает с правого края. Чуть выше ближней девятки.

22 мин - Безобидный бросок Хлыстов от синей, вбрасывание в зоне Хаугена.

21 мин - Откатали первую смену "динамовцы", а Чичу, чтобы не уходить из зоны атаки, швырнул шайбу в Гарнетта и добился свистка арбитра.

21 мин - Стартовал второй период, шайба в зоне "Трактора".

Равный период упущенных возможностей и двух подарков со стороны "Трактора". Команды могли забить друг другу по четыре гола, но свои моменты не реализовали. Но челябинцы вновь пропускают первыми и допускают ошибки. Первый подарок от Кондратьева минчане не использовали, второй, коллективный презент, в гол преобразовал Мэтт Эллисон. Тем не менее, по тому рисунку игры, который мы видим сейчас, голов будет немало. Будем надеяться, что у "Трактора" их будет больше.

20 мин - Веске из-под защитника хлестко в дальнюю девятку, Гарнетт не поймал, но отбил, а потом выкинул шайбу с пятака.

19 мин - Губарев немного неуклюже забрался за ворота, медленно развернулся и вылез на ближнюю штангу, попытавшись с неудобной руки завести шайбу в ворота. Не получилось, мимо.

17:40 Изменение счета. 0:1.10.Эллисон Мэтт (16.Веске Райан). Динамо Мн. В равенстве

18 мин - ГОЛ, 0:1. Ударное звено Лингле-Эллисон-Веске забивает гол. Пас пошел на ворота Гарнетта, и канадец пытался прижать шайбу ко льду, но не смог, и игровой снаряд отлетел обратно в угол. Примечательно, что присев за шайбой, Гарнетт так и не поднялся, а передача из угла вернулась. Эллисон спокойно протолкнул ее под вратарем.

17 мин - "Динамо" дает возможности "Трактору", снова челябинцы убегали 2 в 1, и вновь чех, на этот раз Булис, играл за счет партнера и кидал шайбу в домик, Хауген игровой снаряд под юбку не пустил.

17 мин - Опасный рикошет, Гарнетт чудом успевает перестроиться и спасает челябинцев.

16 мин - Кондратьев делает подарок в своей зоне (такое ощущение, что они у него в контракте прописаны), неточный пас через свой пятак, который подбирает Калюжный. Белорус сыграл на Чичу, его кистевой намертво поймал Гарнетт.

16 мин - Мокин вновь остро действует, получил шайбу от защитника в средней зоны, сделал несколько шагов за синюю линию и прицельно бросил в дальний угол. Хауген парировал.

15 мин - Поймали на смене "трактористы" минчан, выходил Ружичка с партнером 2 в 1, и чех играл за счет одноклубника, уходил в центр и пытался перехитрить всех на паузе, но в последний момент Горошко шайбу с крюка выбил.

14 мин - Опасно с кистей из правого угла зоны, Гарнетт блин подставляет под этот выстрел.

14 мин - Чичу бросал после вход в зону, вариантов у американца не было, и он избрал единственное продолжение. Неопасно, но вбрасывание в зоне "Трактора".

13 мин - Лингле выцеливал передачей Эллисона, которого забыли по центру. Прошла подкидка через две клюшки, и канадец пытался переиграть Гарнетта, но его соотечественник оказался непробиваем в этом эпизоде.

12 мин - Мокин сумел соорудить опасную атаку, из своей зоны протащил он шайбу по левому борту и сыграл на Губарева, открывшегося по центру. Бросал с неудобной руки Данил, Хауген с трудом отбил.

11 мин - Джонатан Чичу по-канадски действует на пятаке и пытается вместе с вратарем запихать шайбу в ворота после броска Калюжного. Сейчас удача от "индейца" отвернулась, но давать ему таких шансов не стоит.

10 мин - Кокуев после быстрого отбора Пигановича бежал по правому краю, параллельным курсом следовали партнеры, и в расчете на них пошел наброс на пятак, не сыграла задумка.

9 мин - Веске несильно бросал с острого угла, но Гарнетт как-то неуверенно сыграл, пытаясь не останавливать игру и выбивая шайбу в поле. Было неспокойно, но оборона хладнокровно разобралась.

8 мин - На левой от Гарнетта штанге орудовали форварды "Динамо", отбился вратарь вместе с защитниками. Шайбу вывели к борту, и Глинкин побежал по флангу в атаку, но несогласованно сыграли форварды, вне игры.

8 мин - Захаров жестко выиграла силовую борьбу у лицевой "Трактора" и, использовав гибридный проброс. создал опасный момент. Его острую передачу прервали защитники.

7 мин - Передача вразрез прошла на Саюстова, бросал форвард четвертого звена в дальний угол, но пробить Хаугена не сумел.

6 мин - Минск в полном составе, Эллисон тут же подхватывает шайбу в средней зоне, входит в зону и бросает. Гарнетт играет блином.

6 мин - Булис мог открывать счет, проспали его гости по центру. Он ворвался на пятак, бросил, пытался добить, но Хауген все-таки справился. Эх, как это было похоже на то, что "Трактор" крутил в большинстве у Белоусова.

5 мин - К слову, пропустили арбитры еще один удар по лицу, Пеньковскому клюшкой прилетело.

5 мин - Глинкин в роли разыгрывающего в большинстве, он показал, что будет давать пас, а затем резко метнулся в центр и опасно бросил низом. Хауген отбил.

03:31 Удаление. 10.Эллисон Мэтт (Динамо Мн). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

4 мин - УДАЛЕНИЕ, Пиганович получил болезненный удар по лицу клюшкой, Мэтт Эллисон удален на 2 минуты.

3 мин - Проход-близнец, на этот раз Щехура залез в зону, прятал бросок под защитника и опасно бросал в створ Гарнетта. Канадец отбил шайбу, а затем клюшкой выпихнул ее за лицевую.

3 мин - Кто-то переработал в тренажерке накануне матча, снова входим через вброс в зону и случайно выбрасываем шайбу за пределы.

3 мин - Опасный наброс от синей линии на ворота "Трактора", Гарнетт фиксирует шайбу.

2 мин - Бэйлен в одиночку после вбрасывания в своей зоне побежал в зону соперника, бросил из-под защитника. Гарнетт отбил на пятак, туда набегал минчанин, но его спокойно за лицевую проводил защитник.

2 мин - "Динамо" третий раз неудачно кидается в зону "Трактора"... на этот раз проброс.

1 мин - Первый опасный момент создают челябинцы, неудачно вошли в зону минчане. Пустили шайбу по борту, и из нападающих никто за ней не успел, а защитники были еще за синей. Образовался разрыв и ответный выход 3 в 2, который челябинцы завершили опасным броском Булиса под ловушку Хаугену, со второй попытки вратарь прижал шайбу.

1 мин - Стартовое вбрасывание остается за хозяевами, Куинт отходит в свою зону и начинает атаку, делает вброс за синюю линию из центральной зоны и случайно выбрасывает шайбу.

Перед матчем - В составе минского "Динамо" сегодня будут солировать североамериканцы, впрочем, как и всегда у белорусского участника КХЛ. Подчеркните красным фамилии Чичу, Лингле, Эллисон и Веске.

Состав "Динамо" Мн:

Хауген (Шелепнев);
Ногачев-Бэйлен; Калюжный-Щехура-Чичу;
Горошко-Краичек; Лингле-Эллисон-Веске.
Лисовец-Шинкевич; Мелешко-Гаврус-Кулаков;
Филичкин; Захаров-Дрозд-Развадовский.

Перед матчем - Против минского "Динамо", увы, не сыграет Андрей Попов. В прошлом матче он присел на "банку" во втором периоде и больше не вышел. У Андрея травма. Зато впервые в заявку на матч попали Андрей Ерофеев и ветеран Алексей Заварухин.