Подопечные Карри Киви принимают на своем льду боевитый коллектив из Белоруссии.

Сегодня челябинцы проводят третий матч домашней серии. На своем льду «Трактор» принимает минское «Динамо». Клуб, последние пару сезонов не числившийся среди фаворитов, в этом году идет в четверке лидеров Запада. Минчане — грозный соперник, в составе которого играет одна из самых мощных связок чемпионата.

«Трактор», одержав две победы подряд, в прошлом матче снова провалился. Команда, пропустив 3 шайбы за 7 минут первого периода, проиграла далеко не самому сильному «Медвешчаку». Сегодня подопечным Карри Киви нужно исправиться, и сделать это предстоит в матче с минским «Динамо». Однако, если раньше задача набрать 3 очка в игре с белорусскими «динамовцами» выглядела относительной простой, сейчас победить минчан будет совсем не легко.

Сегодняшние гости в минувшее межсезонье сменили очередного тренера, команду возглавил Любомир Покович, и при нем она играет в остроатакующий, открытый хоккей, который с завидной регулярностью приносит результат. Минск набрал 40 очков в 19 матчах, выиграв 13 из них. В составе «Динамо» солирует звено Шарля Лингле. С ним в связке шороху наводит бывшая звезда НХЛ Джонатан Чичу. На двоих они набрали 39 очков, и обоих можно найти в списке лучших бомбардиров КХЛ. На счету Чичу 21 очко (7 голов + 14 результативных передач), у Лингле 18 очков (8 голов + 10 результативных передач). С ними же в звене играет Мэтт Эллисон (14 очков). В прошлом году эта тройка была одной из самых эффективных в КХЛ, но тогда она выступала за загребский «Медвешчак».

Челябинцам при всех своих проблемах в обороне совладать с убойной тройкой будет трудно. Карри Киви и его помощники во многом уповают на Майкла Гарнетта и игру в защите, которую «Трактор» демонстрировал в первом периоде матча с «Медвешчаком», когда хорваты не могли создать напряженность у ворот челябинцев.

Удастся ли реабилитироваться «черно-белым» и остановить ведущую тройку минчан, смотрите в прямом эфире на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-трансляции», начало в 19:00.