Магнитогорцы возвращаются на Южный Урал, ведя в серии 3:1.

Магнитогорский «Металлург» максимально повысил свои шансы на выход в полуфинал Восточной конференции. Сегодня подопечные Майка Кинэна выиграли в Уфе у «Салавата Юлаева» со счетом 6:4 и повели в серии до четырех побед 3:1. Хет-трик в матче оформил Сергей Мозякин.

Уже в пятницу, 6 марта, магнитогорский «Металлург» может оформить выход в следующий раунд розыгрыша Кубка Гагарина. Сегодня «Магнитка» за счет уверенно выигранного второго периода и хет-трика Сергея Мозякина сломила сопротивление «Салавата Юлаева». При этом победа со счетом 6:4 получилась волевой.

«Салават Юлаев» хорошо начал. Хозяева повели со счетом 2:0, а затем 3:1, однако по ходу второго периода полностью растеряли свое преимущество и дали гостям убежать вперед. После 40 минут игрового времени «Металлург» вел со счетом 5:3. В заключительной двадцатиминутке команды обменялись голами с разницей в полторы минуты. Точку в матче поставил Сергей Мозякин, оформивший на 58-й минуте хет-трик.

Следующий матч магнитогорский «Металлург» проведет уже на родном льду.

Салават Юлаев (Уфа) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 4:6 (3:2, 0:3, 1:1)

1:0 – Хартикайнен (Хейккинен) – 04:35.
2:0 – Хлыстов (Слепышев, Макаров) – 07:19.
2:1 – Мозякин (Коварж, Ли) – 12:30.
3:1 – Вишневский (Кайгородов) – 16:04 (5x4).
3:2 – Мозякин (Коварж, Зарипов) – 18:11 (5x4).
3:3 – Каменев (Потехин) – 26:26.
3:4 – Зарипов (Антипин, Мозякин) – 31:03.