Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! Сайт "Первый областной" представляет для вас текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между командами "КуньЛунь Ред Стар" и "Трактор". Хоккейное действо проходит в Пекине.

КОНЕЦ ИГРЫ

60 мин – ВСЕ! Звучит финальная сирена! "Трактор" одерживает победу со счетом 3:2, все шайбы у челябинцев забили защитники. 3 очка, следующий матч во Владивостоке.

60 мин – Рубка у борта, и "Трактору" вновь удается выбросить шайбу! Считанные секунды.

60 мин – Вышла шайба из зоны.

60 мин – Последняя минута третьего периода. Вбрасывание у ворот "Трактора", их сейчас на 1 меньше – у соперника пустые ворота.

59 мин – "КуньЛунь" без вратаря!

59 мин – Страсти закипают, опасней и опасней атакует "Красная Звезда", после свистка соперники начинают тычками и ударами выяснять отношения.

59 мин – В атаке пекинский клуб. Несколько ударов, "Трактор" начинает несколько "пожарить", чувствуется нервозность!

58 мин – Еще один момент у "КуньЛуня"! Подставление, добивание, но Францоуз спас!

Изменение счета: Куньлунь РС. 4. Вярн Макс. Ассистенты: 28. Лахти Миика, 18. Мянтюля Туукка. В равенстве.

58 мин – Вот так да! ГОЛ! "Трактора" забил и сразу же пропустил. Отрыв вновь минимален. Вярн забил также в "девятку". Упускают форварда вновь Алексей Петров и Артем Бородкин.

Изменение счета: Трактор. 54. Белов Николай. В равенстве.

57 мин – ГООООООООООООООООООООЛ! Николай Белов сделал дубль! От синей линии бросил защитник с ходу. Она прыгала по льду и от щитка Макарова "сняла паутинку" в верхнем углу.

57 мин – "Трактор" играет весьма дисциплинированно в своей зоне, не атакуя большими силами – два защитника всегда на подстраховке.

56 мин – Здорово прессингует Кручинин. Один четверых повязал. Менее 5 минут до конца периода, счет 2:1 в пользу "Трактора". Команда Гатиятулина сейчас выглядит посвежее.

55 мин – ОПАСНО! Наброс шел на ворота Францоуза, Виделль подставлял клюшку, но шайба прошла в считанных сантиметрах.

54 мин – Веске пытается навязать борьбу у ворот Макарова, совместно с партнерами ему удается завладеть шайбой, но ненадолго.

54 мин – Серия попыток ударить от игроков из Китая. Именно попыток – хоккеисты "Трактора" надежно сыграли в своей зоне, не дав и шанса.

53 мин – Отметим, что "КуньЛунь" еще ни разу в этом сезоне не играли в овертаймах.

52 мин – Еще один бросок Кольцова, шайба увязла в оборонительных порядках.

51 мин – "Трактор" провел несколько удачны действий, атаковали Якуценя, Щехура, Кольцов, но безрезультативно.

51 мин – 10 минут остается до конца третьего периода, впереди "Трактор" 2:1.

50 мин – ТАЩИТ Францоуз! После первого броска шайба взмыла над площадкой и опускалась за линию ворот, подстраховал защитник, рукой отбивший ее. Во втором ударе голкипер сам был на высоте.

49 мин – Ошибается Кольцов, это едва не стоило "Трактору" пропущенной шайбы! Повезло сейчас откровенно челябинцам. Защитник на синей линии не попал по шайбе, когда она скакнула. Форвард соперников подхватил ее, вышел на ударную позиции, но не попал по воротам.

49 мин – Челябинцы продолжают контролировать шайбу, не давая шансов "Красной Звезде".

48 мин – "Трактор" вновь не сумел в большинстве.

47 мин – Хорошо вывели Кольцова на бросок, но Кирилл не попал по шайбе. Едва не вышел "обрез", но игроки "КуньЛуня" не решились бежать вперед, а просто выбросили шайбу из своей зоны.

47 мин – Судья фиксирует пас рукой в исполнении игроков "Трактора" в чужой зоне.

47 мин – Мощный бросок Якуцени от синей линии, на месте голкипер.

Удаление. Куньлунь РС.  55. Виделль Линус 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

46 мин – Не очень ладится с созиданием у обеих команд в третьем периоде. А тут еще и "КуньЛунь", которому нужно отыгрываться, зарабатывает удаление за игру высоко поднятой клюшкой. Удален Виделль. Грязновато он сыграл.

45 мин – "Трактор" в атаке, бросал Максим Якуценя, но далеко вышел Макаров и с броском справился.

45 мин – ООООООООООООХ! Коньком в лицо получил Павел Францоуз. Очень страшный эпизод. Если бы не было лицо полностью защищено, последствие могли бы быть самыми страшными.

44 мин – Бросок автора гола за "КуньЛунь", Францоуз надежен. Поймал шайбу и прижал ее ко льду.

44 мин – Пытался Панков поймать Макарова на ошибке, но голкипер сыграл спокойно и уверенно.

43 мин – Завелись игроки китайского клуба, рубятся на длине всей площадки, не стесняются применять силовые приемы.

42 мин – Поднялся Семен и смог сам уйти со льда.

42 мин – Очень тяжелый удар получеил Семен Афонасьевский. Уже был он на льду, когда его врезали в борт. Не может подняться молодой форвард. Виклунд правила не нарушал, но легче нападающего от этого не становится.

41 мин – Вышедший со скамейки Бакош сразу же имел роскошный момент, но не реализовал из прекрасной позиции.

41 мин – Возвращаемся на лед! За первые полминуты периода, которые "Трактор" провел в большинстве, команда не смогла закрепиться в чужой зоне.

Статистика второго периода: Удары: 14-21; Удары в створ ворот: 9-12; Голы: 01-1; Вбрасывания: 11-7; Заблокрованные броски: 2-5; Наказания в минутах: 4-4.

40 мин – Прозвучала сирена, возвестившая об окончании второго периода. "Трактор" ведет 2:1, заключительный основной период он начнет в большинстве.

40 мин – После броска Кольцова Макаров не сумел прижать шайбу и не видел ее, а Кручинин пытался протолкнул снаряд, задевая еще и щитки голкипера. За что потом получил пару тычков от защитников.

40 мин – Веске атаковал чужие ворота. Осмотрелся он, не нашел лучшего продолжения и бросил в ближний угол. Макаров забрал "свое".

39 мин – Щехура хотел подставить шайбу под бросок Шинина, но та вылетела за пределы площадки после рикошета от защитника хозяев.

Удаление. Куньлунь РС.  83. Бакош Мартин 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

39 мин – УДАЛЕНИЕ! Бакош заборол Черникова и уронил на лед. Наказан игрок из Пекина за атаку игрока без шайбы. Вторая попытка реализовать большинство у "Трактора".

38 мин – Дальний бросок по воротам Францоуза, голкипер на месте. В целом игра равна, с небольшим перевесом "Трактора". Чуть больше атакуют челябинцы, чуть острее, чуть и ведут в счете.

38 мин – Шайбой владеет "КуньЛунь", но исключительно в своей зоне. Не могут выйти хозяева вперед, прижали их к воротам игроки "Трактора".

36 мин – Шаров классно подхватил шайбу в средней зоне, пролетел чужую и отпасовал на "пятак". Зиновьев бил сразу, но реализовать момент он не сумел.

35 мин – Щехура пытался на обратном ходе поймать Макарова, но вратарь не сплоховал. Остается счет 2:1 в игре "Трактор" – "КуньЛунь".

34 мин – Очень близки были хозяева к тому, чтобы сравнять счет. Шайба катилась к форварду из Поднебесной, который был один на один с пустыми воротами, но Шинин сориентировался и выбил ее из зоны.

33 мин – Опасный момент был у ворот "Трактора". Но один из игроков из Китая забрался "в краску" в момент атаки, шайба вынесена в среднюю зону.

32 мин – Ошиблись в передаче в чужой зоне игроки "Красной Звезды" и потеряли минуту своего большинства. По статистике, они забивают каждое четвертое большинство. Сейчас идет третье в этом матче.

Удаление. Трактор. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

32 мин – Нарушение численного состава у "Трактора". На пустом месте заработали удаление южноуральцы. По всей видимости, ошибся Данил Губарев. Наказание отбывает Алексей Кручинин.

31 мин – Несколько моментов предприняли челябинцы, но ничего не удалось в плане созидание. Очередное численное преимущество не вылилось в заброшенную шайбу.

30 мин – Бросок Кольцова! Не вышел дубль.

29 мин – Первое большинство у "Трактора" в этом матче и последнее место в лиге по его реализации. Посмотрим, что сегодня продемонстрируют игроки из Челябинска.

Удаление. Куньлунь РС.  36. Ярвинен Йоонас 2 мин. Грубость

28 мин – Климонтов очень мощно зарядил в створ ворот, но попал в Зиновьева, который не успел увернуться с линии огня. А в следующей атаке, которая по схожему сценарию развивалась, после наброса Климонтова коньком сыграл Губарев, упал рядом с вратарем, после чего на него набросился соперник. Удаление у "КуньЛуня".

28 мин – Кручинин оставил шайбу под бросок Бородкину. Артем мощно зарядил, но соперник успел подставить клюшку и снаряд вылетел за пределы "коробки".

27 мин – Ведет "Трактор" игру и в счете. Прибавили челябинцы во втором периоде, что не может не радовать.

27 мин – Веске проиграл вбрасывание в чужой зоне, но китайцы быстро вернули шайбу "Трактору". Не очень сегодня заметен невысокий Райан Веске, но выполняет он немало черновой работы.

26 мин – Еще одна хорошая атака от "Трактора". Кольцов на лету обработал шайбу, продвинулся вперед и отдал скрытый пас на Черникова. Александр бросил, но увеличить отрыв не удалось.

Изменение счета: Трактор. 54. Белов Николай. Ассистенты: 96. Зиновьев Илья. В равенстве.

25 мин – ГОООООООООООООЛ! Еще одна шайба на счету защитников "Трактора". Отличился Николай Белов. Здорово он поддержал атаку, убежал сам и точно бросил в "девятку". Очень классно сыграл защитник, словно заправский снайпер.

24 мин – Кольцов перехватил шайбу и здорово начал быструю атаку, которую завершал Семен Афонасьевский. Бросок не был подготовленным, не совсем ему удобно было, и попыткой справился Макаров.

23 мин – Здорово ходит шайба у хозяев, уверенно они атаковали в этом большинстве. Точку в атаке ставил Ро, но не попал по воротам. В равных составах команды.

23 мин – Мощный бросок Мянтюля принял на себя Черников. Самоотверженно сыграл Черников.

22 мин – На этот раз "КуньЛунь" легко встал в чужую зону и за первые 30 секунд большинства создал сразу несколько моментов. К счастью, для челябинцев китайские хоккеисты не были точны. А иной раз выручил Францоуз.

22 мин – 30 секунд хоккеисты "Звезды" играли 6 на 5, но потеряли шайбу на входе в зону. Шинин отправился на скамейку штрафников.

Удаление. Трактор.  16. Шинин Александр 2 мин. Задержка клюшкой

21 мин – Отложенный штраф у "Трактора". Ошибся Шинин, будет удаление.

21 мин – Вбрасывание вновь за хозяевами, но атака не задалась. В ответ "Трактор" также потерял шайбу на входе в зону.

Статистика первого периода: Удары: 9-12; Удары в створ ворот: 6-7; Голы: 1-1; Вбрасывания: 10-10; Заблокрованные броски: 1-4; Наказание в минутах: 0-2.

20 мин – Еще один момент! Опять челябинцы атаковали ворота Макаров, но из выгодной позиции мимо бросил на форвард. Концовка периода осталась за "Трактором". Закончилась двадцатиминука, счет 1:1.

20 мин – ШАНС у "Трактора". Рубились на самом "пятаке" хоккеисты, пытаясь "с мясом" затолкать ее в сетку.

19 мин – Вярн проскочил мимо всех по флангу и выкатил на Мянтюлю. Тот не смог воспользоваться шикарным моментом, к счастью для "Трактора". Очень активен сегодня Вярн, создает момент и очень легко разрезает оборону челябинцев.

19 мин – Сразу несколько бросков "Трактора" заблокировали игроки "КуньЛуня". Самоотверженно играют хоккеисты из Поднебесной. А пройди бросок – неизвестно, что бы было. Перед воротам хоккеисты создали серьезный траффик.

18 мин – Вот и "Трактор" начал "вязать" соперника в его же зоне, давить на защитников, практически удалось завладеть шайбой – она после игры Кручинина вылетела за пределы площадки.

17 мин – Якуценя ошибся в передаче, но затем ускорился и отработал в оборонке.

16 мин – Повезло сейчас челябинцам. Из верной позиции бросал соперник по воротам Францоуза, но шайба нашла вратаря.  Точнее он ловушкой вытащил ее из "девятки". В касание после передачи с фланга бросал Яшин.

16 мин – Недопонимание Зиновьева и Губарева. Илья отдавал на оперативный простор в чужой зоне – Даниил пошел меняться.

15 мин – Челябинцы подолгу держат шайбу. В последнем моменте Кручинин отдал пас на "пятак", Пестунов попал во вратаря, подставляя. Никто добить не успел.

15 мин – Довольно затяжная смена для первых звеньев обеих команд, подустали хоккеисты, а поменяться не удается.

14 мин – Выиграл вбрасывание в чужой зоне Щехура, но использовать момент и бросить челябинцам не удалось.

14 мин – Команды обменялись оффсайдами. Несколько рваным стал темп матча.

13 мин – Еще одна попытка от "КуньЛунь" "прошить" ближний угол Францоуза. Павел наготове, надежен. Правда, в этот раз прижать шайбу не смог, как не смогли ее добить и соперники.

13 мин – Быстро играют команды, задорно. Скорости сопоставимы с первым периодом в Хабаровске.

12 мин – Ро продрался по левому флангу и зарядил в ближний угол. Францоуз был сверхнадежен – отбил шайбу и прижал ко льду, не дав ни единого шанса на добивание.

11 мин – Очень плотно играет "КуньЛунь", приклеиваясь к хоккеистам соперника на всех отрезках площадки.

10 мин – Показательно отзащищался "Трактор", команды в равных составах.

9 мин – Минуту уже китайцы не могут зайти в чужую зону. Темп и скорость хороши, но челябинцы очень уверенно обороняется на подходах к зоне.

Удаление. Трактор.  5. Бородкин Артём 2 мин. Задержка клюшкой

8 мин – Первое большинство у "Красной Звезды". Бородкин удален за задержку соперника клюшкой. Фол был на Вярне. "КуньЛунь" идет на 6-м месте по реализации "лишнего"! "Трактор" же один из лучших по "убиванию" большинства. Как своего, так и чужого.

8 мин – Панков оторвался от соперника, встал за воротами, резко выскочил на "пятак" и бросил. Макаров был хорош – не стал дергаться и сыграл надежно, поймав шайбу.

7 мин – Довольно быстро идет игра, шайба стремительно перемещается от ворот к воротам, но после голевого всплеска, когда за 20 секунд были заброшены 2 гола, действительно опасных моментов почти не было. Лишь 1 раз вступил в игру Францоуз. Его визави и вовсем почти не касался шайбы.

6 мин – "Куньлунь" за 5 минут дважды ошибся при выходе из зоны, сделав пас через центр. Один раз Кольцов за это наказал, в другой раз повезло китайцам.

5 мин – Момент у ворот "Трактора", вступил в игру Францоуз, отбив шайбу. На добивание никто не успел.

4 мин – Очень задорное начало, и это при том, что команды занимают первое и второе место в конференции по игре в обороне!

Изменение счета: Куньлунь РС. 55. Виделль Линус. Ассистенты: 73. Белльмор Бретт. В равенстве.

2 мин – ГОООООЛ! Уже в следующей атаке игроки "КуньЛуня" отыгрываются. Пас из-за ворот на "пятак", там было один-одинешенек Виддель. Он и переиграл Францоуза.

Изменение счета: Трактор. 44. Кольцов Кирилл. В равенстве.

2 мин – ГООООООООООООЛ! Игроки "КуньЛуня" почти выбросили шайбу из зоны, но ее на синей линии перехватил Кольцов, продвинулся вперед и точно бросил в дальний угол. Очередной гол у нашего снайпера-защитника!

1 мин – Попытка атаки от челябинцев, но очень плотно играют хозяева, шайба приплена к борту.

1 мин – Матч начался! Вбрасывание за китайской командой, местные хоккеисты играют в оранжевых джерси. Судьи фиксируют проброс, шайба в зоне у "КуньЛуня".

Перед матчем – К сожалению, КХЛ до сих пор не сообщила о составе китайского клуба, поэтому расстановку звеньев расскажем по ходу встречи.

Перед матчем – Накануне встречи из стана "черно-белых" грянула информационная бомба – прямо во время выезда клуб расторг в обоюдном порядке контракт с вице-президентом Сергеем Гомоляко. А вот в составе на игру перемены не столь грандиозны. Белов и Бородкин поменялись пятерками, Кручинин перешел в третье звено, где сыграет с Пестуновым и Афонасьевским. Вне состава остался Бирнер, а в четвертой пятерке сыграют Губарев, Шаров и Зиновьев, который, кстати, стал лучшим новичком 8-й недели. Место в воротах занял Павел Францоуз.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"КуньЛунь Ред Стар", Пекин:
1-я: Мянтюля – Ярвинен, Ро – Лахти – Вярн
2-я: Бретт – Тобиас, Линус – Шон – Мартин
3-я: Юйень — Перетягин; Яшин — Марцинко — Флери
4-я: Микулович; Величкин — Перескоков — Ся, Ин.
Вратари : Макаров, Загидулин

"Трактор", Челябинск :
1-я: Шинин(К) - Белов, Якуценя - Щехура - Веске
2-я: Кольцов-Денисов(а), Черников - Ю.Петров - Панков
3-я: А.Петров-Бородкин, Кручинин-Пестунов(а) - Афонасьевский
4-я: Климонтов, Губарев-Шаров-Зиновьев, Шолохов.
Вратари : Францоуз, Демченко

Перед матчем – "Трактор" продолжает свой дальний вояж, после Хабаровска остановка в Пекине. Челябинцы впервые сразятся в официальном матче с командой "КуньЛунь Ред Стар". Сегодняшние соперники уже играли друг с другом – в межсезонье верх взяли игроки из Южного Урала со счетом 2:0. Однако сегодня небольшим, но все же фаворитом, эксперты называют именно китайский клуб. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.