Доброе утро, многоуважаемые болельщики и любители хоккея! "Трактор" завершает во Владивостоке свою выездную серию, а сайт "Первый областной" представляет для Вас текстовую трансляцию встречи с "Адмиралом".

Статистика матча: Броски: 52-38 ; Броски в створ: 29-23 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 37-24 ; Блокированные броски: 6-11 ; Силовые приемы: 18-6 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-24
Статистика 3-го периода: Броски: 26-11 ; Броски в створ: 11-9 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 15-2 ; Блокированные броски: 1-7 ; Силовые приемы: 4-1 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-10

КОНЕЦ ИГРЫ

60 мин – ФРАНЦОУУУУУУУУЗ! Шайба на "пятаке" была прямо передним, но он справился! Звучит сирена, челябинский "Трактор" одержал побед во Владивостоке. Первый раз "Адмирал проиграл на своем льду в основное время! 3 очка зарабатывают подопечные Гатиятулин и едут домой, там они проведут 6 следующих встреч!

60 мин – Проброс фиксирует судья, шайба прошла в считанных сантиметрах от пустых ворот. Могли все вопросы и напряжение снять сейчас челябинцы. Болельщики скандируют "Челябинск-Челябинск". Около 50 секунд до конца.

59 мин – Пустые ворота у "Адмирала", сменился Третьяк. Одна минута осталась!

59 мин – Казаков бросил, Францоуз выручил!

58 мин – Два хоккеиста "Адмирала" помешали друг другу и оказались на льду, врезавшись в борт. Но они в порядке, смогли сами подняться.

58 мин – ФРАНЦОУЗ! Откровенно спасает сейчас свою команду в очередной раз! Хорош Павел!

58 мин – Ошибся за воротами Францоуз, едва не подарил шайбу Сигареву при пустых своих воротах.

57 мин – Климонтов и Денисов вступились за своего голкипера и растолкали форвардов "Адмирала". Последние 3 минуты, счет 1:0.

57 мин – Нет удаления, вбрасывание в зоне "Трактора".

57 мин – Судьи совещаются на тему удаления у "Трактора". Шайба вышла за пределы площадки, не совсем понятно, задела ли она кого-либо перед этим.

56 мин – Кручинин взял игру на себя, убежал в зону, бросил, но шайба зацепила клюшку соперника и взмыла за пределы площадки.

56 мин – Бросок по воротам челябинцев, шайба прошла мимо и ударилась о борт.

Удаление. Трактор.  86. Панков Александр 10 мин. Дисциплинарный штраф

55 мин – Удаление у "Трактора", на 10 минут за неспортивное поведение наказан Александр Панков.

55 мин – После броска Сигарева ворота спас Павел Францоуз. Идет он пока что на "сухарь", много раз выручил "Трактор", на лучшего игрока команды претендует совершенно точно.

54 мин – А вот в атаке Кручинин сделал все хорошо. Включил скорость, опередил соперников и бросил – не попал.

54 мин – Кручинин зачем-то полез обыгрывать в своей зоне, его оставили без шайбы и бросили по воротам. Францоуз "подчистил" за партнером.

54 мин – 7 минут до конца периода, впереди "Трактор" с очень "скользим" счетом – 1:0.

53 мин – За последние 2 минуты "Трактор" создал сразу несколько прекрасных моментов, отвели они игру от своих ворот, бьются на встречных курсах.

52 мин – Кручинин вошел в зону и не увидел иных вариантов развития атаки, кроме как бросить по воротам. Он попал прямо в шлем Третьяку, шайба взмыла над площадкой, продолжения не последовало.

52 мин – Отличный шанс у "Трактора". Атаковал Панков, но шайбу перед собой отразил Третьяк. Он же справился с добиванием от Юрия Петрова.

52 мин – Игра идет без свистков.

50 мин – Казаков с усов очень сильно бил по воротам, но вновь мимо. А уже в следующем моменте было подставление с "пятака", опять повезло челябинцам. Имеют шансы хозяева, близки они к забитому голу.

50 мин – 10 минут остаются до конца третьего периода. "Трактор" играет строго от обороны. 

49 мин – Очень сильный бросок по воротам Францоуза, шайба прошла мимо в считанных сантиметрах от верхнего угла.

48 мин – И еще один неплохо розыгрыш от хозяев. Комбинируют они, расчерчивают лед передачами, но "Трактор" старается сыграть надежно в своей зоне, не выдумывая велосипед.

48 мин – ЕЩЕ МОМЕНТ. Максим Мамин мог сравнивать счет, но Францоуз переиграл оппонента в выходе практически 1 на 1. А после следующего наброса Земченко голкипер поймал шайбу и прижал ее ко льду.

47 мин – 7 минут второго периода уже позади, челябинцы стелются под броски соперников.

46 мин – МОМЕНТ на "пятачке"! Губарев отдал передачу коньком, шайбу в ворота пытался пропихнуть Зиновьев. Не удалось.

45 мин – Атакует "Адмирал", а "Трактор" пытается сыграть на отбой. Нельзя сваливаться в стратегию "автобуса", но очень уж давит необходимость забрать эти три очка.

44 мин – Довольно приличные скорости в третьем периоде, явно хватает соперникам физических сил сегодня.

43 мин – ОПАСНО! Атаковал Акесон ворота Францоуза, но Павел был на высоте – закрыл ближний угол и отвел угрозу.

42 мин – Малыми силами атакует "Трактор" – 1-2 игрока в чужой зоне, больше мыслей об обороне.

41 мин – Здорово сыграл Кирилл Кольцов – взял игру на себя, протащил к воротам и отдавал на "пятак" на Веске. На лед была положена клюшка защитников, она и предотвратила острейший момент.

41 мин – Стартовал третий период во Владивостоке с атаки "Адмирала", броском дело не закончилось.

Статистика 2-го периода: Броски: 11-12 ; Броски в створ: 7-5 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 11-6 ; Блокированные броски: 2-2 ; Силовые приемы: 6-3 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-14

ПЕРЕРЫВ

40 мин – Бросок по воротам "черно-белых", шайба после рикошета улетает за пределы площадки.

40 мин – Шайба у "Трактора", но не спешат челябинцы атаковать, спокойно держат ее в своей зоне.

40 мин – Последняя минута второго периода началась.

39 мин – ОПАСНО! Наброс на "пятак" "Трактора" и подставление, но шайба проходит мимо. Отстояли челябинцы в меньшинстве, не позволили сопернику забить.

38 мин – Легко встал в чужую зону "Адмирал", много атакует. Отличный шанс был у Фисенко, но Францоуз спас свои ворота, выручил он свою команду.

37 мин – Фисенко вошел в зону, отдавал на Горшкова, но шайба до того не дошла. Опасно могло быть!

Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 10 мин. Дисциплинарный штраф
Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 2 мин. Атака в область головы и шеи

36 мин – Драка на льду. Конфликт у борта закончился массовыми беспорядками. Однако судьям удалось быстро погасить страсти. Произошло все после действия Алексея Петрова, который силовым приемом остановил соперника. Удаление у "Трактора". На 2 минуты наказан челябинский защитник. Кроме того, он получает еще 10-минутный дисциплинарный штраф.

36 мин – Падет Ткачев, не дали ему бросить, а челябинцам не дали двух минут.

35 мин – Веске доставил шайбу на "пятак", но там было только Якуценя, побороться за шайбу он не сумел.

34 мин – Команды поочередно владеют шайбой, но в своей и средней зонах. Не так много атак, небольшое затишье.

33 мин – Кручинин вошел в зону, резко остановился и накатил шайбу под удар Пестунову. Дмитрий зарядил очень мощно, не мимо ворот.

32 мин – МОМЕНТ! Пол Щехура убежал 1 на 1 в меньшинстве, но не сумел переиграть Максима Третьяка. Убирал он шайбу в сторону и бросал с неудобной руки – молодой голкипер спасает уверенно и надежно.

Удаление. Трактор.  28. Якуценя Максим 2 мин. Подножка

31 мин – УДАЛЕНИЕ! Очень странное и нелепое наказание со стороны "Трактора". За подножку в чужой зоне удален Максим Якуценя. "Адмирал" лучший в реализации лишнего. 23 заброшенные шайбы уже в этом сезоне.

30 мин – Проблемы испытывает "Трактор" на входе в чужую зону, не может там закрепиться. А секунды большинства утекают, отыграна уже полторы минуты преимущества.

Удаление. Адмирал.  37. Бартулис Оскарс 2 мин. Подножка

29 мин – УДАЛЕНИЕ! Первый штраф в сегодняшней игре. Наказан Бартулис за подножку на Черникове. На 2 минуты покинул площадку капитан "Адмирала".

29 мин – Второй период выглядит более рваным, чем первый.

28 мин – Во Владивостоке площадка уже, чем в других городах КХЛ. Из-за этого соперникам не всегда привычно играть. Вот и челябинцам не всегда удается осуществить задуманное – передачи часто попадают в коньки владивостокцев, шайба идет не туда, куда нужно.

27 мин – Очень хороший момент мог иметь "Трактор", если бы передача Зиновьева прошла на Шарова, который дежурил на дальней штанге. Защитники не позволили челябинцам провести комбинацию.

26 мин – Пока в игре нет никаких предпосылок к тому, что зрители увидят голевую феерию. Единственную шайбу забросил "Трактор", во втором периоде 100%-ных голевых моментов пока не было.

25 мин – 3 на 2 могли выскочить вперед челябинцы, но в последнюю секунду шайбу с крюка Веске выбил один из игроков "Адмирала".

24 мин – Очень аккуратно сегодня играют команды, еще ни одного удаления не заработали. Это, несомненно, на руку "Трактору".

23 мин – Хорошая атака от "Адмирала". Яковлев заложил вираж за чужими воротами, мог атаковать сам, но отдал передачу, которая не нашла партнера.

22 мин – Больше атакуют челябинцы в начале второго периода, владеют шайбой и бросают, но без особой опасности воротам Третьяка.

21 мин – Возвращаемся на лед. Первое вбрасывание за хозяевами, Бартуилс сильно вбросил шайбу в зону, там за нее никто не зацепился.

Статистика 1-го периода: Броски: 15-15 ; Броски в створ: 11-9 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 11-16 ; Блокированные броски: 3-2 ; Силовые приемы: 8-2 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

ПЕРЕРЫВ

20 мин – Закончился первый период во Владивостоке. 1:0 в пользу "Трактора", единственную шайбу забросил Александр Панков.

19 мин – Секунд 30 игроки "Адмирала " не могли выйти из-за своих ворот, а в последующей атаке не сумели бросить и едва не получил опаснейший выход 1 на 1 в исполнении Щехуры. Между двух защитников пытался убежать Пол, но, когда увидел, что не хватает скорости – остановился и подождал партнеров. Пас вышел неточным и потенциальный момент закончился ничем.

18 мин – Дисциплинировано играет "Трактор" в защите и немного бесхитростно в нападении в течение последних минут.

17 мин – Ошибаются челябинцы на входе в зону. Положение вне игры в довольно простой ситуации.

17 мин – Три минуты остается играть командам в первом периоде, "Трактор" ведет со счетом 1:0.

16 мин – Перехватил "Адмирал" преимущество, больше атакует, бросает. Особо активны Ткачев и Фисенко, а также Саболич. Все, как и полагается первому звену.

16 мин – Бросок от синей линии в исполнении Земченка, Францоуз уверенно ловит шайбу.

15 мин – Третьяк ошибается за воротами, но не смог его наказать Черников – он отдавал пас на "пятак", а там никого не было.

15 мин – Гонят владивостокские болельщики вперед свою команду, те идут вперед охотно, но пока не предлагают неразрешимых задач для челябинских защитников и голкипера.

14 мин – Атакует "Адмирал", дважды выручается Францоуз.

14 мин – Сигарев пытался прорваться к воротам "по борту", но его остановил силовым Владимир Денисов.

13 мин – Симпатичная атака от челябинцев. Быстрые передачи и переводы завершились броском, который, к сожалению, опасности в себе не таил.

12 мин – Опасно было у ворот Францоуза. Не удалось Ткачеву с неудобной руки поразить ворота, а затем на "пятаке" началась заварушка. Правда шайба уже была у голкипера, он прижал ее ко льду.

12 мин – Алексей Кручинин вошел в зону и опять "стрелял" на "пятак". Активен сегодня челябинский нападающий.

11 мин – Кирилл Кольцов взял на себя игру в средней зоне, обыграл двоих и вошел в зону, отдав пас. Партнеру за нее зацепиться не удалось.

11 мин – Поочередно бросали по воротам Третьяка Якуценя и Веске. Оба раза на месте голкипер. Поактивнее сейчас челябинцы, повеселее выглядят, да и моментов побольше.

10 мин – Шаров бросил по воротам Третьяка, но в этот раз молодой голкипер справился с шайбой и выручил команду.

9 мин – Кручинин поборолся в чужой зоне, вырвал шайбу и прострелил на "пятак", там никого не было.

9 мин – Небольшая потасовка у ворот "Трактора". Полевые игроки челябинцев вступились за своего голкипера и "на пальцах" показали хозяевам площадки, что не нужно лезть на Пашу.

8 мин – Моментище у "Адмирала". Саболич едва не отквитал шайбу. Дежурил лучший бомбардир команды на дальнем углу, но не попал по летящей шайбе.

Изменение счета: Трактор. 86. Панков Александр. Ассистенты: 44. Кольцов Кирилл, 22. Черников Александр В равенстве.

7 мин – ГООООООООООООЛ! "Трактор" открывает счет! Шайбу забросил Александр Панков! Кольцов набросил шайбу к воротам, там очень здорово сыграл Александр Черников, а его тезка, играющий по 86-м номером разобрался в моменте и отправил шайбу в пустой угол ворот! 1:0.

6 мин – КАЗАКОВ! Опасно.Бросал по воротам, но на месте Францоуз.

6 мин – Хитро хотел войти в зону Никита Жульдиков. Он вбросил шайбу таким образом, что она от борта за воротами выкатывалась прямо на "пятак", но никто не успел на нее.

5 мин – Ткачев выкатывался на ворота "Трактора" очень здорово, но в последний момент шайба свалилась с крюка, и один из лучших бомбардиров дальневосточной команды не сумел реализовать момент. Первые звоночки у ворот "черно-белых".

4 мин – Фисенко врывался в зону "Трактора", решил не сближаться и бросил почти от синей линии. Францоуз момент броска видел, справился с ним без проблем.

4 мин – Проброс от хозяев, вбрасывание в их зоне.

3 мин – "Адмирал" атакует, больше владеет шайбой, а когда с ней расстается, использует очень высокий прессинг.

3 мин – Сигарев едва не выскочил на ворота Францоуза, но его сумели остановить защитники. Потенциальный выход один на один прервали.

2 мин – Шаров здорово перехватил передачу у ворот Третьяка, но партнеров не было рядом, чтобы поддержать Александра.

1 мин – "Адмирал" ошибся на входе в чужую зону. Положение вне игры.

1 мин – Стартовала игра! Первое вбрасывание осталось за "Трактором", сразу побежали давить челябинцы вперед, агрессивно начали встречу.

Перед матчем – Под завязку забита "Фетисов-арена" во Владивостоке. Без поддержки не останется и "Трактор", несмотря на огромное расстояние, болельщики "черно-белых" приехали за своими любимцами.

Перед матчем – Сегодня во Владивостоке за "Адмирал" дебютирует Максим Третьяк. Посмотреть на игру своего внука прилетел прославленный голкипер сборной СССР Владислав Третьяк.

Перед матчем – Когда "Трактор" побеждает, Анвар Рафаилович старается максимально сохранить состав на следующую встречу. Так вышло и сегодня – атакующая линия осталась такой же, как была в Пекине, изменения произошли лишь в защите. Капитан команды Александр Шинин, по всей видимости, получил повреждение в прошлом матче и не сыграет против "Адмирала". Его место в первом звене занял Артем Бородкин, Константин Климонтов сыграет в третьем вместе с Алексеем Петровым. В заявку на матч также вошел Никита Жульдиков, угодивший в тренерскую немилость после матча с "Барысом", где после его ошибки была пропущена шайба.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Адмирал", Владивосток:
1-я: Бартулис (К) – Гавриленко; Ткачёв – Фисенко – Саболич
2-я: Волченков – Земчёнок, Акесон – Райт – Краснослободцев
3-я: Мнацян – Конев, Казаков – Яковлев – Сигарёв
4-я: Курашов, Горшков – Мамин – Воронин, Макаренко.
Вратари : Третьяк, Налимов

"Трактор", Челябинск :
1-я: Бородкин - Белов, Якуценя - Щехура - Веске
2-я: Кольцов - Денисов(К), Черников - Ю.Петров - Панков
3-я: А.Петров - Климонтов, Кручинин - Пестунов(а) - Афонасьевский
4-я: Жульдиков, Губарев - Шаров - Зиновьев, Шолохов.
Вратари : Францоуз, Демченко

Перед матчем – Тяжелейший выезд предстоит сегодня "Трактору". "Адмирал" на своем льду неуступчив – еще ни одна команда не увезла из Владивостока 3 очка. Нелегко будет сделать это и челябинцам. Эксперты и букмекеры в своих прогнозах единогласны – фаворитом является "Адмирал", он одержит победу. Однако "Трактору" в этом сезоне уже не один раз удалось удивить специалистов.