ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» И «СИБИРЬЮ».

Матч завершен, "Трактор" победил со счетом 3:2 ОТ, отыгравшись с 0:2. Победу челябинцам принес буллит в овертайме, который реализовал Франсис Паре.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

61:30 Изменение счета. 3:2.40.Паре Франсис. Трактор. Буллит

62 мин - ГОЛ, 3:2. "Трактор" победил!!!! Франсис Паре забивает буллит. Он сблизился с вратарем, качнул несколько раз в разные стороны, дождался, пока Беспалов завалился к правой штанге и бросил под ловушку, гол.

62 мин - Замена вратаря в "Сибири", выходит Никита Беспалов. Замена сугубо под штрафной бросок.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

61:30 Буллит. Наказан 75.Мамашев Ренат (Сибирь). задержка клюшкой. Штрафной бросок выполнил 40.Паре Франсис (Трактор)

62 мин - Паре после паса Чистова вываливается 1 на 1... его сбивают, БУЛЛИТ!!!!

61 мин - Коскиранта, Херсли и Энлунд сыграли зрелищную трехходовку. Энлунд завершал ее коньком с пятака, но не попал.

61 мин - Стартовала дополнительная пятиминутка до первого забитого гола в формате 4 на 4.

ОВЕРТАЙМ

60 мин - "Сибирь" провела атаку в навал, которая чуть не завершилась голом. Гарнетт отбил перед собой и долго не мог прижать шайбу. Впрочем, ему это так и не удалось, Панов выбросил игровой снаряд с пятака.

60 мин - Выбросились Глинкин с Паре в чужую зону. Первый делал подкидку на пятак, второй подставлял клюшку - мимо.

60 мин - Минута до конца периода.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Обе команды кинулись забивать до конца третьего периода, не хотят соперники играть овертайм.

57 мин - "Сибирь" могла тут же повести, но ГАРНЕТТ СПАСАЕТ! Такое же попустительство, какое допустили защитники гостей секундами ранее, теперь устроили "трактористы". Спокойной вылез сибиряк на пятак из-за ворот и выполнил пас вдоль ворот, последовал бросок, но Гарнетт умудрился выбросить щиток и им прижал шайбу.

56 мин - Салак уже с минуту поправляет амуницию после гола, а в центральном круге тем временем разыграли вбрасывание.

55:36 Изменение счета. 2:2.15.Глинкин Антон (12.Пестунов Дмитрий, 27.Атюшов Виталий). Трактор. В большинстве

56 мин - ГОЛ, 2:2. Больше минуты мы убили на то, чтобы расставиться. Когда мы все-таки это сделали, Пестунов отдал Глинкину за ворота. Антон быстро сориентировался и полез на пятак, никто из защитником ему не помешал, и Глинкин просунул шайбу под щитки Салаку.

56 мин - Что есть большинство, что нет... по одному моменту на две минуты.... хотя нет, подождите, 2:2.

55 мин - Со вбрасывания полез Панов на ворота, бросил, и шайба чуть было не зашла внутрь. Затем она вылетела на пятак, откуда последовало добивание, но очень уж неточное.

54:00 Удаление. 29.Улльстрём Давид (Сибирь). 2 мин. задержка руками.

55 мин - Очередное УДАЛЕНИЕ у "Сибири", Кокуев выбрался из правого угла и полез на пятак к воротам Салака. Его смогли остановить лишь клюшкой, снова отправлен на скамейку штрафников Улльстрем.

54 мин - "Сибирь" в полном составе и тут же выходит в контратаку. Херсли подключили к этому выпаду, он пытался обмануть вратаря и после замаха исполнил кистевой. Похоже, обманул сам себя, кинув намного выше.

53 мин - Минута еще на реализацию лишнего у "Трактора".

52 мин - Вошли в зону, Чистов при помощи Паре продавил редуты "Сибири" по правому краю. Наш капитан играл на пятак, куда набегал Панов. 44-му номеру подняли клюшку, набегавший вторым темпом Куинт к передаче не поспел.

51:13 Удаление. 29.Улльстрём Давид (Сибирь). 2 мин. выброс шайбы.

52 мин - УДАЛЕНИЕ у "Сибири" за выброс шайбы, Улльстрем отправился отдыхать.

52 мин - Спустя минуту, бросок-близнец в исполнении Кондратьева. В этот раз шайба пошла в створ еще и с рикошетом, Салак в последний момент среагировал.

51 мин - Кондратьев наобум низом от левого борта бросает, мимо.

50 мин - Еще одна отличная атака четвертой тройки "Трактора". Кручинин и Губарев бросали с убойных позиций с метра, но вначале сыграл Салак, а затем шайба не прошла сквозь гущу игроков.

49 мин - Паре жестко встречают за воротами "Трактора", судья третье подряд удаление не дал гостям.

48 мин - Попов бросил из-под защитника, шальную шайбу с трудом поймал Салак. "Сибирь" в полном составе.

48 мин - Поперечный пас проходит на Атюшова, под него успевает переместиться Салак, но наш опытный защитник отдает роскошный пас по диагонали на Пестунова. Пустой угол был перед наши центром, но не попал по шайбе. "Сибирь" вчетвером.

47 мин - Под копирку атака, в этот раз Кондратьев мажет.

47 мин - Звено Пестунова на льду. Глинкин подключает Кондратьева, он бросает с убойной позиции и расстреливает Салака буквально в лоб. Судья игру не останавливает, но "Сибирь" сумела потушить пожар.

45:57 Удаление. 40.Коскиранта Ярно (Сибирь). 2 мин. подножка.

46 мин - Глинкина ловят на колено, 5 на 3 будет играть "Трактор", УДАЛЕНИЕ выписывают Коскиранте.

46 мин - Расположились челябинцы в зоне соперника, но небольшой брак лишает нас возможности создать опасный момент в большинстве, минута до выхода Ожиганова.

44:48 Удаление. 92.Ожиганов Игорь (Сибирь). 2 мин. задержка руками.

45 мин - Ружичка хорош! Чех очень хорошо цепляется за шайбу и закрывает ее корпусом. Игорю Ожиганову не понравилась его беспомощность, и он нарушил правила за своими воротами, УДАЛЕНИЕ.

44 мин - Глинкин и Попов хорошую карусель закрутили на левом краю атаки, и после серии виражей Попов вылез в центр. Вместо броска он отыграл под бросок Пигановичу, наш великан щелкнул что есть силы, но не попал.

44 мин - Кокуев бросает со входа в зону, мимо, а за отскок побороться не получилось.

43 мин - Четвертая тройка "Трактор" веером разворачивает свою атаку и доводит дело до прострельного паса с левого края, акцентированный бросок нанести не получилось.

42 мин - Опасный момент у ворот "Трактора", Санников отдавал из-за ворот, и вначале один сибиряк махнул клюшкой мимо шайбы с убойной позиции на пятак, затем второго на дальнем пятаке повязали защитники.

41 мин - Стартовал третий период, челябинцы с шайбой, "Сибирь" играет в откат, не прессингуя.

Статистика 2-го периода: Броски: 11-17 ; Броски в створ: 6-8 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 10-11 ; Блокированные броски: 7-2 ; Силовые приемы: 8-8 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-4

Гол был забит во втором периоде, а значит, нужно ждать еще. Только по ходу этого игрового отрезка было заброшено три шайбы. У "Трактора" пока не получается стабильно созидать в чужой зоне, но моменты появляются - во многом за счет индивидуальных действий, причем защитников. Чтобы отквитать шайбу, нужно включаться нападающим.

39 мин - Четвертая тройка "Трактора" сегодня очень неплохо выглядит, вновь обострял Кручини. Сыграл он двухходовочку с Губаревым, но у Данила не хватило твердости руки при исполнении завершающего паса.

38 мин - Последними атаками у нас дирижируют защитники. Вновь Пиганович прошел через всю площадку, на этот раз по правому краю. Он остановился и выполнил наброс от правого края, Салак чуть не пропустил, но все же среагировал. От него шайба выскочила на пятак - увы, некому было добить.

37 мин - Атюшов сам потащил шайбу в стиле Пигановича, разве что по центру, но в отличие от партнера его накрыли, и атака раскатилась уже в обратную сторону. "Сибирь" убежала 2 в 2, Бутузов бросил в ближний угол и не попал.

36 мин - Панов получил шайбу у синей линии на левом краю, сделал несколько шагов внутрь зоны и бросил. Салак отбил бросок щитком к левому от себя борту.

33:53 Изменение счета. 1:2.97.Кручинин Алексей (77.Пиганович Олег, 5.Бородкин Артём). Трактор. В большинстве

35 мин - ГОЛ, 1:2. Неожиданный гол, надо сказать. Николишин за 15 секунд до конца большинства выпустил четвертое звено со второй парой защитников. Пиганович, в итоге, протащил шайбу от ворот до ворот по левому флангу на хорошей скорости и, дойдя до лицевой. сыграл в центре. Там передачу замкнул Кручинин, ткнувший ее в створ. Салак пропустил бросок под мышкой.

34 мин - 45 секунд до конца большинства, "Трактор" не может ничего создать у чужих ворот.

33 мин - Бросок "Трактора" с острого угла, Салак без проблем отбивает ее в угол.

20:48 Удаление. 25.Копейкин Алексей (Сибирь). 2 мин. задержка руками.

32 мин - УДАЛЕНИЕ у "Сибири", Копейкин уже третий раз отправляется в штрафной бокс. Капитан новосибирцев не успел за юрким Кручининым, который обыграл его на своей синей и побежал разворачивать атаку. Копейкин не нашел ничего лучше, чем обнять Кручинина.

31 мин - "Сибирь" отлично разыгрывают шайбу из-за ворот, в этот раз на Энлунда шел пас, и его вновь потеряли, но, на наше счастье, он умудрился не попасть по шайбе.

30 мин - Панов лезет по центру, бросает и сам же идет добивать. Дважды Салак отбился.

28:13 Изменение счета. 0:2.7.Шумаков Сергей (43.Игнатович Максим). Сибирь. В равенстве

29 мин - ГОЛ, 0:2. Шумаков все-таки отличился. Очень красивый гол он забил после наброса со средней дистанции. Нападающий из-за конька бросил в ближнюю девятку ворот "Трактора", и шайба от крестовины залетела в сетку, в сантиметрах разминувшись с головой голкипера.

28 мин - Настырный Шумаков полез на ворота. Ему никто не помешал, и он пошел в обводку, но Гарнетт бросился ему в ноги и выбил шайбу, рискуя головой.

28 мин - Энлунд отдавал обостряющий поперечный пас на пустой угол партнеру, но Губарев легионера гостей прочитал, и шайба вышла в среднюю зону.

27 мин - Мамашев бросает издали, шайба от борта неприятно выскакивает на пятак, и, к счастью, на нее первым реагируют защитники.

25:59 Удаление. 40.Паре Франсис (Трактор). 2 мин. задержка руками.

26 мин - Паре в борьбе толкнул игрока "Сибири", тот упал, и за арбитр его удаляет, УДАЛЕНИЕ, хотя Гимаев достоин десятки за артистизм.

25 мин - Игра раскрылась, как и ожидалось, и у "Трактора" немало шансов отыграться.

24 мин - Кондратьев бросил от правого борта и чуть не застал врасплох Салака, который не видел момент броска. Кокуев под воротами играл на добивание, пытаясь добить отскок - "Сибирь" отбилась.

24 мин - Васильченко как-то флегматично сыграл в своей зоне, не уведя шайбу с пятака, и создалась напряженность, но за Алексеем подчистили партнеры.

23 мин - "Сибирь" в полном составе, но вместе с этим объявлением Глинкин залетел в зону, на финте убрал своего визави и бросил в дальний угол. Салак отбил кончиком щитка.

23 мин - Паре за счет индивидуальных действий забрался в зону, развернулся и отдал поперечную передачу Куинту. Американцу хватило времени, чтобы подработать шайбу для броска и опасно щелкнуть, но со второй попытки Салак игру остановил.

22 мин - Минута большинства прошла, моментов "Трактор" не создал, "Сибирь" дисциплинированно действует в своей зоне.

20:48 Удаление. 25.Копейкин Алексей (Сибирь). 2 мин. задержка клюшкой.

21 мин - Паре выиграл борьбу у игрока "Сибири" на правом краю, полез на ближнюю штангу и сделал вид, что уходи за ворота, а сам выдал пас в центр, где дежурили два "тракториста". Бросить им не дали, но, как выяснилось, не без нарушения, УДАЛЕНИЕ у "Сибири".

20:23 Изменение счета. 0:1.26.Энлунд Йонас (40.Коскиранта Ярно). Сибирь. В равенстве

21 мин - ГОЛ, 0:1. А вот и первая ошибка, сделали ее мы. Форвард "Трактора" неудачно закрыл правый борт, а Бородкин и Куинт неудачно расположились. В итоге, "Сибирь" убежала 2 в 2, и Энлунд сумел оторваться от Куинта, замкнув поперечный пас с левого края.

21 мин - Второй период начинается в формате 4 на 4, но так команды отыграют всего 3 секунды, а потом продолжат в полных составах.

Первый период получился не самым насыщенным. Команды вышли сконцентрированными, заряженными на борьбу, и этой борьбы в первые двадцать минут было в изобилии. Команды почти не ошибались в обороне, поэтому никто из сегодняшних соперников не создал 100-процентных моментов. "Сибирь" и "Трактор" играют до ошибки. Если эта ошибка случится во втором периоде, игра раскроется, а, если первый гол случится позже, то бишь в заключительной игровом отрезке, он, как и в прошлом матче, станет победным для одной из команд.

20 мин - Опасный момент на исходе первого периода у ворот "Сибири", челябинцы после прессинга перехватили шайбу и перевели игру на противоположный край. Оттуда последовала диагональная передача на пятак, которую, никто не замкнул.

19 мин - Громадный Пиганович протаранил построения "Сибири" на синей линии и бросил из гущи игроков, получилось опасно. Салак не смог шайбу зафиксировать, однако первым на ней были его партнеры.

19 мин - Драка на льду. Пестунов спровоцировал игроков "Сибири". Наш центр вбросил шайбу в зону и пошел на вратаря - не очень быстро, но пошел. Его остановил защитник, и наш нападающий, можно сказать, психанул. Он толкнул игрока обороны прямо на вратаря, и тут пошла толкотня пятерка на пятерку. Нам повезло, что судья дал обоюдку, а не двойной малый Пестунову.

18 мин - "Сибирь" ответила, Шумаков полез на ворота по центру - его дриблинг прервали прежде, чем ситуация стала опасной.

17 мин - Ружичка отлично отработал за воротами "Сибири". Чех врезался в защитника, свалил его по правилам и отобрал шайбу. Он подержал игровой снаряд и выдал длинный пас на синюю линию, там шайбу получил Мартынов. Защитник тут же переправил шайбу Атюшову, который бросил в гущу игроков. С трудом гости отбились и отбросились.

16 мин - Выигрывает вбрасывание Паре, и с правого края атакует ворота Пиганович. Вратарь на месте, еще одно вбрасывание.

15 мин - Куинт дважды опасно атакует издали, вначале из правого угла зоны, потом из левого. Оба раза не хватило точности.

14 мин - Санников на вираже ушел на правом краю от Мартынова и выдал пас в центр на партнера, тот бросил в касание, но его бросок наши защитники успешно заблокировали.

13 мин - Чистов атаковал по правому краю, параллельным курсом шел Панов. Стас решил сыграть через вратаря и бросил в расчете на добивание, но Салак не оставил шансов нашим форвардам.

13 мин - Основин входит в зону, щелкает, не дожидаясь партнеров, но лишь подстреливает в коленку защитника "Сибири".

12 мин - "Трактор" быстренько отодвинул игру от своих ворот, но у чужих владений пока обострить обстановку не удается.

11 мин - Еще один пас из-за ворот пошел, защитники опасную передачу прервали. "Трактор" в полном составе.

11 мин - Из-за ворот Улльстрем получает шайбу и бросает в касание, Гарнетт реагирует инстинктивно.

10 мин - "Сибирь" не может пока ничего создать в большинстве. Более того, только гости расставились, судья вынес вбрасывание в среднюю зону за пас рукой, минута до конца меньшинства "Трактора".

08:42 Удаление. 24.Ружичка Мартин (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

9 мин - Недолго шла игра в равных составах, Ружичка схватил 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой, УДАЛЕНИЕ.

9 мин - Второе звено и Атюшов создают еще один момент. Попов получил шайбу по центру, на него вывалился защитник, и наш центрфорвард сыграл  левее. Атюшов был совсем один и мог бросать, но решил уложить вратаря на паузе. Стопроцентный момент запорот - Салак не повелся. "Сибирь" в полном составе.

9 мин - Атюшов бросает от синей линии, Попов создает траффик перед воротами, и Салак с трудом ловит эту шайбу.

8 мин - Чистов через защитника довел шайбу до пятака, где новосибирцы еще успели расставиться и потеряли Паре. В последний момент накрыли канадца, бросавшего в упор с разворота.

06:34 Удаление. 25.Копейкин Алексей (Сибирь). 2 мин. выброс шайбы.

7 мин - Первое УДАЛЕНИЕ в матче, Копейкин из "Сибири" удален за выброс шайбы из своей зоны.

7 мин - Кокуев мог отличиться. Он вошел в зону чуть левее центра и опасно бросил из-под защитника. Салак момент броска проспал, но шайба задела его ловушку. Лишь после этого касания голкипер понял, насколько близок он был к пропущенному голу - шайба, увы, разминулась в сантиметрах со штангой.

6 мин - "Сибирь" завладела инициативой, "Трактор" играет контратаках. Впрочем, инициатива - это еще не преимущество, да и в прошлом матче такая же картина была.

5 мин - Шумаков вошел в зону, за счет партнера и показа на передачу освободился от опеки и сыграл назад на набегавшего вторым темпом Алексеева. Последний сильно бросил сходу, но растянувшись в шпагате Гарнетт щелчок нейтрализовал.

5 мин -Улльстрем бросает со входа в зону, Гарнетт легко ловит шайбу в ловушку.

4 мин - После комбинации первого звена "Сибири" и серии оставлений за спину на свободную позицию на правом краю вышел Гимаев, он бросил с острого угла и попал в штангу ворот Гарнетта.

3 мин - Команды начинают вязко, не давая друг другу особого простора для атак.

2 мин - Опасный момент у ворот "Трактора", бросок в исполнении форварда "Сибири" последовал из левого круга вбрасывания, и Гарнетт его парировал. Вторым касанием он выбил шайбу в угол.

2 мин - "Трактор" все-таки расставился, и Максим Кондратьев нанес первый бросок. Шайба вылетела за пределы площадки после его выстрела, и вбрасывание вынесли в среднюю зону.

1 мин - Команды обменялись уже двумя атаками, поочередно неудачно сыграв через вброс.

1 мин - Стартовое вбрасывание выигрывает "Трактор", и мы начинаем.

Перед матчем - В воротах "Сибири" сыграет Александр Салак, который после перехода из СКА не проигрывает на протяжении 7 матчей. Также отметим Максима Шалунова, который выйдет во втором звене новосибирского клуба. Не так давно Максим играл за "Белых медведей" и "Челмет", потом неудачно съездил в Северную Америку и вернулся в Россию.

Состав "Сибири":

Салак (Беспалов);
Херсли-Алексеев, Энлунд-Коскиранта-Кугрышев;
Ожиганов-Мамашев, Копейкин-Улльстрем-Шалунов;
Игнатович-Гимаев, Шумаков-Губин-Санников;
Белов-Верещагин, Бутузов-Бобров-Моня.

Перед матчем - На сегодняшний матч за "Трактор" не заявлен Ян Булис, у него травма. В первом звене вместо чеха сыграет Франсис Паре, а в третье звено Андрей Николишин поставил молодого Артема Пеньковского.