1:2

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

КОНЕЦ ИГРЫ

Статистика матча: Броски: 55-45 ; Броски в створ: 28-25 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 31-27 ; Блокированные броски: 9-17 ; Силовые приемы: 11-7 ; Время в атаке: 14:02-09:32 ; Штраф: 37-15

Статистика 3-го периода: Броски: 20-18 ; Броски в створ: 12-11 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 12-9 ; Блокированные броски: 5-7 ; Силовые приемы: 1-3 ; Время в атаке: 06:04-03:53 ; Штраф: 4-4

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

59 мин — Шли в контр-атаку игроки «Амура», но спасает здесь положение Федотов.

59 мин — Бросок от Терещенко, но не было никого из челябинцев на добивании.

58 мин — Отлично действовал Гика — пытался прострелить с очень острого угла.

58 мин — Был очень опасный наброс для «Трактора» от хабаровчан.

57 мин — «ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

56 мин — Бросок Йордана — щитком отбивает шайбу Федотов.

55 мин — Не получился бросок у Файзуллина — сломалась клюшка.

55 мин — УДАЛЕНИЕ. «Трактор» №97 Ярослав Косов, подножка, 2 мин

55 мин — Бросал Гинек Зогорна — в игре Федотов.

55 мин — Бросок Дмитрия Калинина у ворот «Амура» был заблокирован.

54 мин — Тертышный атаковал Лангхамера с острого угла, но забрал шайбу в ловушку голкипер «Амура».

53 мин — Прижал к борту Михал Йордан Томаша Гику и не дал бросить по своим воротам.

53 мин — Бросок в дальний от Зогорны — опасно для «Трактора», но справился Федотов.

52 мин — «АМУР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

51 мин — Лангхамер вновь спасает свои ворота.

51 мин — Гика сделал передачу на Гришакова, но потерялся немного молодой форвард.

50 мин — Бросок Авцина — шайбу отбил Марек Лангхамер.

50 мин — УДАЛЕНИЕ. «Амур» №80 Томаш Зогорна, задержка соперника клюшкой, 2 мин

49 мин — Очередной момент от «Трактора»! Но никак не летит шайба в ворота Лангхамера.

49 мин — Гика бросал в дальний — неудачно.

48 мин — Хорошо шел в атаку «Трактор», но прямо перед воротами получилась неточная передача.

47 мин — «АМУР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

47 мин — В меньшинстве выкатывался один на один с Федотовым игрок из Хабаровска. Но справился в этом моменте голкипер «Трактора».

47 мин — Чудом спасают игроки «Амура» свои ворота от набросов Кручинина, Седлака и еще пары игроков «Трактора».

47 мин — Бросок в дальний от кручинина — не попадает в створ ворот.

46 мин — Набрасывал Виртанен, а на пятаке был готов к забросу Кручинин, но заблокировал шайбу Лангхамер.

46 мин — Развивают атаку челябинцы. Но не позволили защитники «Амура» прокатиться левым флангом Никите Тертышному.

45 мин — УДАЛЕНИЕ. «Амур» №25 Максим Игнатович, умышленный сдвиг ворот, 2 мин

45 мин — Столпотворение случилось у ворот «Амура». Тем самым, защитник хабаровчан получил удаление.

45 мин — «ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

44 мин — С синей бросал Глеб Корягин — клюшкой отбил шайбу Федотов.

43 мин — Бросал Данил Файзуллин по воротам Федотова — шайба в ловушке у челябинского голкипера.

43 мин — УДАЛЕНИЕ. «Трактор» №89, Илья Карпухин, подножка, 2 мин

43 мин — Язьков остро действовал на пятаке — Федотов на месте.

41 мин — Плотная борьба у борта в зоне «Трактора».

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

Статистика матча после двух периодов: Броски: 35-27 ; Броски в створ: 16-14 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 19-18 ; Блокированные броски: 4-10 ; Силовые приемы: 10-4 ; Время в атаке: 07:58-05:39 ; Штраф: 33-11

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин — Набрасывал Карлин — шайба в ловушке голкипера «Амура».

40 мин — Отличная передача от Малыхина на Шолохова — отвел угрозу от своих ворот Лангхамер.

Томаш Гика лежит на льду. Очевидно, сильное повреждение. Получил по лицу челябинский форвард.

39 мин — УДАЛЕНИЕ. «Трактор» №8 Егор Фатеев, зачинщик драки, драка, дисциплинарный штраф, 2+5+10 мин

39 мин — УДАЛЕНИЕ. «Амур» №88 Никита Камалов, удар соперника коленом, драка, 2+5 мин

Бой на льду! Егор Фатеев эффектно отомстил за своего партнера Руслана Карлина!

38 мин — Ошибаются челябинцы в средней зоне и хабаровчане быстро сообразили контр-атаку.

36 мин — Делал бросок Егор Фатеев, но выручает «Амур» штанга ворот.

35 мин — Наброс в сторону ворот «Трактора» — неточно.

34 мин — Со средней дистанции совершил точный бросок Денис Голубев — выручил Федотов.

34 мин — Мощный бросок от игрока «Амура» — подставлена клюшка.

34 мин — «ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

33 мин — Отлично выкатывался Шолохов на Лангхамера, но помешали ему бросить шайбу.

32 мин — Бросок в дальний от Ушенина — мимо створа ворот.

32 мин — «АМУР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

32 мин — УДАЛЕНИЕ. «Трактор» №98 Федор Малыхин, подножка, 2 мин

31 мин — Отличная позиция была у Малыхина и мог забывать. Но не забил.

30 мин — Не удается надолго закрепиться игрокам «Трактора» в чужой зоне. Прочитали задумку челябинцев хабаровчане.

30 мин — УДАЛЕНИЕ. «Амур» №34 Павел Турбин, задержка соперника, 2 мин

29 мин — «ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

29 мин — ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА: «Амур» №47 Михал Йордан (№80 Томаш Зогорна)

29 мин — Не удается бросок у «Амура» по воротам «Трактора» почти в конце численного преимущества и переносится вбрасывание в среднюю.

29 мин — Долго держат шайбу хабаровчане. Сделали бросок низом — в игре Федотов.

28 мин — Неплохо действует бригада меньшинства у челябинцев. Быстро выбрасывают шайбу из своей  зоны.

28 мин — УДАЛЕНИЕ. «Трактор» №8 Егор Фатеев, подножка, 2 мин

27 мин — Обменялись команды взаимными атаками.

26 мин — Лисин хорошо выкатывался из-за ворот, после бросал Авцин — заблокирована балы шайба.

25 мин — Опасно действовал Антон Лазарев у ворот «Трактора», но вовремя спохватились челябинские защитники.

24 мин — Бросал в дальний угол Егор Фатеев — немного неточно.

24 мин — Опасно выкатывался на ворота «Трактора» Данил Файзуллин. Справился Иван.

23 мин — Вышел Седлак на лед после 10-минутного дисциплинарного штрафа.

23 мин — Наброс на ворота от Терещенко — вступает в игру Лангхамер.

22 мин — Быстрая ответная атака от хабаровчан. Бросок низом — выручает Федотов.

22 мин — Опасно выскакивала шайба на пятак у ворот «Амура». Мог забивать Малыхин.

21 мин — Пока раскатываются игроки обеих команд. Инициатива переходит от одного клуба к другому.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин — Начали развивать атаку челябинцы в чужой зоне, но быстро удалось хабаровчанам оттеснить игру.

19 мин — Исправляет ошибку за своими игроками Иван Федотов. Ловит шайбу в ловушку.

18 мин — Гришаков делал отличную передачу, а Авцин не попал по шайбе, которая пролетела мимо пустого угла ворот «Амура» в, казалось бы, стопроцентный момент.

18 мин — Плотно прессингуют челябинцы игроков «Амура» в их собственной зоне.

16 мин — Мощный бросок от Малыхина — останавливает атаку Лангхамер

15 мин — «ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

15 мин — Дважды не удается попытка у форварда «Амура» забросить шайбу в ворота Федотова.

14 мин — Бежал в контр-атаку уже и Шолохов. Но здесь не удалось обыграть вратаря.

14 мин — Карлин почти убежал один на один в меньшинстве, но заблокировал игрок «Амура» челябинского форварда.

13 мин — УДАЛЕНИЕ. «Трактор», командный штраф, нарушение численного состава, 2 мин.

13 мин — «АМУР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

13 мин — Проход Авцина, бросок по центру Малыхина — вратарь выручает

12 мин — Отличный момент был у Гики, но обыграть голкипера хабаровчан не смог.

11 мин — Лукаш Седлак бросил по воротам Лангхамера, но уже после свистка судьи, который никто не слышал. Не понятно.

11 мин — УДАЛЕНИЕ. «Трактор» №11 Лукаш Седлак, дисциплинарный штраф, 10 мин.

11 мин — УДАЛЕНИЕ. «Амур» №70 Томаш Зогорна, задержка соперника клюшкой, 2 мин.

10 мин — Борьба у борта за шайбу идет в зоне «Трактора». Тем самым заработали удаление хабаровчане.

9 мин — Терещенко с передачи Косова мощным броском с дальней дистанции поразил ворота «Амура».

9 мин — ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА: «Трактор» №52 Сергей Терещенко (№97 Ярослав Косов)

8 мин — Вроде-бы простая шайба была. Остановил ее Федотов, но предательски выкатилась она и попала в створ ворот «Трактора».

8 мин — ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА: «Амур» №79 Вячеслав Ушенин (№71 Владислав Ушенин)

8 мин — Бросок сходу делал Шолохов — отбил вратарь

8 мин — Активно работает оборона «Трактора» в своей зоне. Не дают делать броски хабаровчанам.

7 мин — Пока борются игроки обеих команд за шайбу. Очень много пауз в этом отрезке.

6 мин — Бросал Ласьков по воротам Демченко — ушла шайба выше ворот.

5 мин — Бросок Калинина от синей — вновь заблокирован игроками «Амура».

5 мин — Не попал по шайбе Федор Малыхин около ворот Лангхамера.

4 мин — Едва не привез себе шайбу вратарь «Амура», где опасно маячил Томаш Гика.

3 мин — Юрий Сергиенко делал бросок низом — отражен защитником «Амура»

2 мин — Долго разыгрывают шайбу игроки «Трактора». Пока без бросков по воротам Марека Лангхамера.

1 мин — Вбрасывание за челябинцами и они быстро устремились в зону атаки.

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА

НАЧАЛО МАТЧА

На матче присутствует один из самых преданных и старейших болельщиков «Трактора» — 93-летний Хабрахман Абдуллин! Поздравляем почетного фаната с его первым посещением матча КХЛ!

А вот и стартовые составы команд:

«Трактор» Челябинск:

• Федотов (Демченко);

• Калинин (К) – Виртанен, Кручинин – Седлак (А) – Гика;

• Терещенко – Сергиенко, Авцин – Малыхин – Шолохов;

• Карпухин – Меньшиков (А), Фатеев – Карлин – Косов;

• Ясинский, Тертышный – Тридчиков – Лисин, Гришаков.

«Амур» Хабаровск:

• Лангхамер (Аликин);

• Йордан – Васильев, Файзуллин – Т. Зогорна (К) – Г. Зогорна;

• Корягин – Игнатович, Вл. Ушенин – В. Ушенин (А) – Горшков;

• Камалов – Турбин, Лазарев – Язьков – Голубев;

• Александров, Рассказов – Кацуба – Руденков (А).

Добрый вечер, дорогие любители хоккея! «Первый областной» вновь рад для вас провести текстовую трансляцию матча, который открывает домашнюю серию игр «Трактора». Сегодня соперником челябинцев будет «Амур» из Хабаровска.

Напомним, что эти команды на самом старте чемпионата сыграли уже две игры. 7 и 8 сентября «черно-белые» одолели тигров с одинаковым счетом — 2:1. Тогда мы еще, конечно, не знали, что этот результат будет «любимым» у «Трактора»: 11 раз из 24-х матчи заканчивались именно с такими цифрами на табло.

Какой теперь счет собираются преподнести подопечные Петериса Скудры? И будет ли вновь Александр Гулявцев угрожать поджечь машину судье? Давайте узнаем вместе!

Начало матча в 17:00 по челябинскому времени.