Послушать
00:00

Сегодня, 26 октября, стало известно что выпускник школы «Трактор» Виталий Кравцов, который летом уехал играть за клуб НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс», вернется в Челябинск. Об этом сообщил спортивный журналист «New York Post» Ларри Брукс, а также собственные источники «Первого областного».

«Виталий Кравцов подпишет контракт с КХЛ в Челябинске, согласно договору о переуступке», — написал Ларри Брукс в социальной сети Твиттер.

«Рейнджерс» задрафтовали форварда в 2018 году в первом раунде под общим 9-ым номером. После окончания сезона в КХЛ он уехал тренироваться и готовиться к предстоящему сезону в НХЛ. Предсезонные игры он отыграл за свой клуб, но с началом регулярного чемпионата Виталий был отправлен в АХЛ. Но у него был пункт в контракте, подразумевающий возвращение в КХЛ, если его отправят «на понижение». Именно этим Кравцов и собирается воспользоваться.

Отметим, что «Нью-Йорк Рейнджерс» в любой момент могут вызвать Виталия из «Трактора», но только в эту команду, без опции отправки в АХЛ. Ожидается, что весь сезон в России Виталий доиграет до конца, затем вновь уедет за океан.