Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между ЦСКА и «Трактором».

Матч завершен, "Трактор" проиграл со счетом 0:3. ЦСКА добился победы на классе, а челябинцы ничего не смогли противопоставить лидеру Западной конференции.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Плэтт мог забить еще. Пощадил и промахнулся.

60 мин - Последняя минута периода.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - В зоне атаки доигрывает матч ЦСКА. "Трактору" же хочется, чтобы финальная сирена поскорее прозвучала.

58 мин - ЦСКА в полном составе.

56:33 Изменение счета. 3:0.19.Юньков Михаил. ЦСКА. В меньшинстве

57 мин - ГОЛ, 3:0. В меньшинстве забивает ЦСКА. Демченко ошибся, выйдя из ворот. Голкипер хотел помочь полевым начать атаку, но его прочитал Юньков, сделал перехват и поразил пустые ворота.

57 мин - Сыграли через пас на третьего челябинцы, вратарь был отыгран, угол пуст, а Глинкин заряжен на бросок. Увы, мимо.

55:04 Удаление. 18.Кугрышев Дмитрий (ЦСКА). 2 мин. удар клюшкой.

56 мин - УДАЛЕНИЕ, "Трактор" в большинстве. "Армейцы" дарят челябинцам надежду.

55 мин - ЦСКА в полном составе и сразу два момента создает. Вначале Радулов, обыграв защитника, вышел на рандеву с вратарем - Демченко спас. Затем Александр сыграл из-за ворот на пятак, куда ворвался Плэтт. Канадец атаковал, но дубль не сделал.

54 мин - В кои-то веки классный момент в большинстве. Бросок со средней дистанции, траффик перед воротами, и от Галимова игровой снаряд выкатывается на пятак, а там добить ее некому.

54 мин - Якуценя бросает с кистей, пряча бросок под защитника - мимо дальней девятки.

53 мин - Большинство у "Трактора", 1:17 играть 5 на 4 челябинцам.

52:00 Удаление. 6.Денисов Денис (ЦСКА). 10 мин. дисциплинарный штраф.
52:00 Удаление. 6.Денисов Денис (ЦСКА). 2 мин. атака в область головы и шеи.

53 мин - УДАЛЕНИЕ, Денисов встречает Кручинина на синей линии, а затем применяет силовой прием с поднятым локтем, ударяя Кручинина в лицо. 4 на 4 будем играть.

52 мин - Ожиганов мог оформить дубль, но после перевод не попал в пустой угол.

50:44 Удаление. 28.Якуценя Максим (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

51 мин - УДАЛЕНИЕ, Якуценя напрочь убивает интригу. К слову, коэффициент на победу "Трактора" сейчас 151 к 1.

51 мин - Если бы не Демченко, мы бы уже проигрывали с дефицитом в 4-5 шайб, а то и больше. Очередной отбитый бросок в упор на счет голкипера "черно-белых".

51 мин - Галимов не дал "Трактору" вернуть интригу в игру. Неожиданный бросок вылетел на его владения от Глинкина, но Галимов эффектно выбросил ловушку и потащил шайбу из дальнего угла.

50 мин - Глинкин и Попов пытаются что-то крутить у ворот, но больше запутались они сами, чем ЦСКА. Хозяева в полном составе.

49 мин - Чего "Трактор" так и не научился делать при Николишине, так это играть в большинстве. Нет угроз, нет выверенных комбинаций, лишь банальные броски издали, потому что ближе не пускают соперники. Такие броски Галимов щелкает, как семечки.

48 мин - Кошмарно начинаем 5 на 3, легко ЦСКА отбрасывается.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

47:42 Удаление. 71.Столяров Геннадий (ЦСКА). 2 мин. задержка клюшкой.

48 мин - УДАЛЕНИЕ, Столяров догнал Петрова по количеству штрафных минут. Основин лез на пятак, а форвард ЦСКА его зацепил клюшкой.

48 мин - Глинкин на дриблинге вошел в зону, выкатился на хорошую позицию, но бросать почему-то не стал, а сунул шайбу Попову, позиция которого была похуже.

46:50 Удаление. 88.Блажиевский Артём (ЦСКА). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

47 мин - УДАЛЕНИЕ, на Пестунове фолят "армейцы", шанс у "Трактора".

47 мин - "Трактор" в полном составе.

46 мин - Муршака вывели на бросок с центра зоны, шайба летит мимо, но бьется о борт и выскакивает на пятак. Там ее первым увидел Демченко.

46 мин - Радулов прямолинейно играет, замахивается и пытается забить щелчком - накрывают звезду "армейцев".

45 мин - 5 на 3 играет ЦСКА и атакует издали, добивание - Демченко в игре. "Трактор" вчетвером.

44:36 Удаление. 55.Мартынов Егор (Трактор). 10 мин. дисциплинарный штраф.
44:36 Удаление. 55.Мартынов Егор (Трактор). 2 мин. атака в область головы и шеи.

45 мин - Реактивный Плэтт прорывается по правом краю, уходит к борту и там влетает лицом в борт. Мартынов толкает игрока на борт. УДАЛЕНИЕ, Мартынову выписывают 2+10 за атаку в голову. Так мы за 2 минуты остались без целой пары защитников. Если дисциплинарный Петрова - это хорошо, хотя бы 10 минут вредить команде не будет, то Мартынов - это потеря.

44 мин - Ожиганова вывели на бросок - мимо.

44 мин - Кугрышев покружил по зоне "Трактора" слева от ворот, ему никто не мешал, и он бросил с кистей - Демченко на месте.

42:53 Удаление. 47.Петров Алексей (Трактор). 10 мин. дисциплинарный штраф.
42:53 Удаление. 47.Петров Алексей (Трактор). 2 мин. атака в область головы и шеи.

43 мин - УДАЛЕНИЕ, да что ты будешь делать?! На ровном месте. Плэтту по лицу клюшкой ударили. А кто нарушил? Варианты ответа: а) Климонтов б) Петров. Правильный ответ - "б" + 10 минут дисциплинарных.

43 мин - Наброс на ворота Демченко от синей, голкипер останавливает в игру. Не на той половине должна игра вестись, не на той. Челябинцам нужно прибирать инициативу к рукам и идти отыгрываться.

43 мин - Телегин грузит шайбу к ворот от правого борта - Демченко ловит.

42 мин - "Армейцы" проводят острую атаку. Нападающий делает финт, несколько раз за свой рейд меняет направление и, в конце концов, уходит за ворота, оставляя шайбу на пятаке. Его партнер-форвард проскакивает мимо шайбы, зато защитник к ней поспевает. Поливает он издали ворота Демченко - мимо.

41 мин - Столяров обостряет игру, вначале пасом на ворота, затем набросом от правого борта - все впустую.

41 мин - ЦСКА в полном составе.

41 мин - Начался период, "Трактор" в большинстве и переходит в атаку. Челябинцы доводят дело до броска, но Галимов его буднично отбивает.

Статистика 2-го периода: Броски: 22-14 ; Броски в створ: 13-4 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 15-10 ; Блокированные броски: 3-6 ; Силовые приемы: 4-5 ; Фол против игрока: 4-1 ; Штраф: 4-8

Период с дальней скамейкой "Трактор" проиграл. Игру челябинцев поломали удаления. За нарушения Климонтова и Петрова "черно-белых" наказали Ожиганов и Плэтт. Что печалит еще больше, если не брать в расчет финальное большинство "Трактора", то подопечные Николишина создали только один момент и всего 4 раза попали в створ ворот Галимова. В первом периоде "Трактор" сыграл чисто и по установке тренера, повторить то же самое во втором игровом отрезке не получилось. Посмотрим, с какой задачей челябинцы выйдут на третью двадцатиминутку.

ПЕРЕРЫВ

40 мин - Бросок издали, добивание Глинкина - мимо. Шайба уходит за ворота, и звучит сирена.

39 мин - Хороший розыгрыш с передачами в касание, и в три паса шайбу довели до пятака, где был один Ружичка. Чех бросил в касание - не попал.

38:24 Удаление. 7.Телегин Иван (ЦСКА). 2 мин. подножка.

39 мин - УДАЛЕНИЕ, ЦСКА хватает штраф на ровном месте. Подножку делает Телегин. До конца периода 1:35, челябинцы в большинстве.

38 мин - Хьялмарссон бросает с нулевого угла, опасно, но челябинцы зачистили пятак.

37 мин - Попов два раза подряд неряшливо играет при передаче, и две перспективные атаки разрушились из-за неточности паса.

36 мин - Хлопотову отдают на ход, он врывается на пятак, но срезать угол и выйти на пятак не удается. Шайба сходит с крюка, вылетая за лицевую к борту.

36 мин - "Трактор" в полном составе. Когда челябинцы уже были впятером, Радулов вывел ДаКосту на бросок с убойной позиции. Француз разрядил пушку в голову Демченко, и арбитры остановили игру.

35 мин - Под копирку разыгрывают, бросок с центра синей линии, сейв, разве что добить в ворота не дали.

35 мин - ЦСКА в третьем большинстве периода не угрожает воротам, пасуется, но не бросает.

34 мин - Почти минуту отыграли команды, шайба в зоне ЦСКА была чаще, чем в зоне "Трактора".

33:09 Удаление. 47.Петров Алексей (Трактор). 2 мин. подножка.

34 мин - УДАЛЕНИЕ, мы сегодня бьем дуплетом. Вначале Климонтов два раза подряд удалился. Теперь Петров хватает штраф два раза подряд, и снова за подножку.

34 мин - Просто действует ЦСКА. Бросок от синей, борьба на пятаке... едва не добили "армейцы", но в последний момент челябинцев спасло то, что шайба сошла с крюка.

33 мин - РУЖИЧКА мог одну отквитать. Редкий голевой момент у ворот ЦСКА. Пас с правого края точно на клюшку чеху из Челябинска - мимо.

32 мин - Зайцева классно вывели разрезающим пасом с края на край, он бросил. Демченко сыграл не менее классно - переместился и спас. "Трактор" в полном составе.

32 мин - Полминуты до конца меньшинства, на этот раз Куинт выбросил шайбу.

31 мин - "Трактор" выигрывает вбрасывание и выкидывает шайбу. Минута до конца меньшинства.

31 мин - Хьялмарссон бросает с правого края - Демченко отбивает.

29:52 Удаление. 47.Петров Алексей (Трактор). 2 мин. подножка.

30 мин - УДАЛЕНИЕ, поплыл "Трактор". Петров неправильно выбирает позицию и срезает соперника в средней зоне. 2 минуты за подножку.

29:06 Изменение счета. 2:0.16.Плэтт Джефф (47.Радулов Александр, 22.Зайцев Никита). ЦСКА. В большинстве

30 мин - ГОЛ, 2:0. Два раза подряд Плэтта терять нельзя. Зайцев грузит от синей линии, Демченко отбивает шайбу перед собой, а там Плэтт, которого не держит никто из двух защитников. Плэтт, само собой, такой роскошью пользуется. Забивает белорусский канадец с пятака.

29 мин - Да Коста пасовал через вратарскую зону. Шайба задела щиток Демченко, и молодой голкипер это почувствовал, затем сразу же прижал.

29 мин - Плэтта потеряли в правом круге вбрасывания, он бросал, казалось, уже наверняка, но каким-то чудом "Трактор" отскочил.

28:28 Удаление. 5.Бородкин Артём (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

29 мин - УДАЛЕНИЕ, до сколько же можно... Радулов лез на пятак. Бородкин проиграл ему позицию и пытался исправиться, но придержал 47-го номера хозяев руками.

28 мин - ЦСКА в полном составе и сразу же угрожает воротам. Бросок с острого угла от правого борта, от Демченко шайба летит на пятак, но там все в порядке - защита бдит.

28 мин - Еще раз играем через Куинта, и снова без гола. На этот раз Пестунов не успел подстроиться под наброс американца.

28 мин - Куинт бросал издали. Подготовленный был бросок, но без траффика, а потому и без гола.

27 мин - Основин выбрался на пятак по лицевой, пытался он бросить в ближний угол над плечом вратаря, но было сложно, и выполнить задуманное Слава не смог.

25:23 Удаление. 71.Столяров Геннадий (ЦСКА). 2 мин. неспортивное поведение.

26 мин - Демченко останавливает шайбу, а перед ним тормозит Столяров. На вратаря летит ледяная крошка, а так делать нельзя - УДАЛЕНИЕ. Шанс для "Трактора" отыграться.

25:12 Изменение счета. 1:0.92.Ожиганов Игорь (18.Кугрышев Дмитрий, 39.Муршак Ян). ЦСКА. В большинстве

26 мин - ГОЛ, 1:0. Спасибо Климонтову, ЦСКА забивает типичный для большинства гол. Пас на защитника, бросок от синей, траффик перед воротами и красный свет за спиной Демченко. Очень обидно.

25 мин - Киселевич бросает, его выстрел принимает на себя защитник и выбрасывает шайбу.

24:28 Удаление. 90.Климонтов Константин (Трактор). 2 мин. задержка руками.

25 мин - Все работают, а Климонтов, уж простите за это слово, косячит. Он снова хватает 2 минуты, УДАЛЕНИЕ за задержку руками в безобидной ситуации.

25 мин - Креативил защитник ЦСКА, сместившись от синей к кругу вбрасывания. Он замахивался, однако бросать не стал, а отдал в центр. Там был нападающий, но его прочитали и бросить не дали.

24 мин - Прессинг дает плоды... Отбирают шайбу игроки "Трактора". Попова выводят на свободный бросок, он зряче бросает в дальний угол, но Галимов делает классный сейв. Щитком он отбивает бросок, который мог стать голевым.

23 мин - Киселевич стреляет так, будто он участвует в конкурс на мощность броска. Слава богу, мимо, и шайба выходит из зоны "Трактора".

23 мин - Любимов классно перехватил игровой снаряд у Демченко, неосмотрительно выкатившегося из ворот. Забить в пустые ему не дали. Не все же Демченко за защитой подчищать, вот и защита за ним подчистила.

22 мин - Муршак с разворота пихает шайбу на пятак, но там его передачу никто не ждал.

21 мин - ЦСКА усердно атакует, но первая позиционная атака не удается - Да Косту вытесняют в среднюю зону, обратно они вернуться не могут, ибо тормозит хозяев свисток, извещающий об оффсайде.

21 мин - Начинается второй период, на его старте вбрасывание выигрывает ЦСКА.

Первый период "Трактор" может занести себе в актив. Создали подопечные Николишина несколько моментов, а у своих ворот сыграли достаточно строго. Те опасные эпизоды, которые все же создал ЦСКА, были нейтрализованы усилиями Демченко. Молодой голкипер "Трактора" не оставляет шансов Францоузу... Он настолько уверенно играет в рамке, что чех, судя по всему, становится дублером воспитанника "черно-белых". Главную задачу двадцатиминутки челябинцы выполнили - они не дали хозяевам забить.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - Киселевич атакует издали - Демченко не дает забить себе в раздевалку.

20 мин - Хьялмарссон щелкает с вершины левого круга вбрасывания, Демченко отбивает перед собой, но все держит под контролем и выпихивает игровой снаряд клюшкой к борту.

19 мин - Много брака сегодня у обеих команд. То Ружичка не обработает пас в хорошей позиции, то шайба у Основина с крюка сойдет, то Радулов не рассчитает траекторию паса и допустит проброс.

18 мин - Демченко заставляют работать после броска. Накатываются игроки хозяев на пятак, они активно машут клюшками, стараясь затолкать шайбу в ворота. Но Демченко выходит победителем, а судьи дают свисток. Завязывается небольшая потасовка, которая не выливается ни во что серьезное.

18 мин - Попов красиво обыгрывает Блажиевский, готовит бросок с ползоны, но его берут в коробочку, очень жестко встречая силовым приемом.

17 мин - Да Коста на пятаке подбирает выкатившуюся из кучи игроков шайбу. Бросать он не стал, переложил игровой снаряд под неудобную руку и сместился влево. Он отдал пас в скопление хоккеистов - безадресно.

17 мин - Ох, какой неприятный наброс от синей. Перед Демченко клюшками махнули и Любимов, и Юньков. Наш вратарь все же среагировал и опустил шайбу на лед.

16 мин - Телегин вбегает в зону по левому краю, бросает с острого угла в надежде на отскок, но такого не случается. От блина шайба уходит за заградительное стекло.

16 мин - "Трактор" в полном составе.

16 мин - Киселевич открывается в левом круге вбрасывания, он замахивается, и ему под щелчок пасуют из-за ворот. Мощнейший выстрел - шайба выходит за пределы льда, задев кинувшегося под бросок защитника.

15 мин - ОПАСНО у ворот Демченко. С ближней дистанции идет бросок, но голкипер реагирует. Давыдов выбрасывает шайбу... однако его накрывают, и момент возникает вновь. Демченко надежен!

15 мин - Радулов делает передачу на дальнюю штангу. Весьма авантюрно это выглядело, и не зря - пас не прошел.

14 мин - Денисов заряжает от синей - выше. Отскок челябинцы зачистили.

13:31 Удаление. 90.Климонтов Константин (Трактор). 2 мин. толчок клюшкой.

14 мин - В следующем эпизоде после опасной атаки "Трактор" получает УДАЛЕНИЕ, Климонтов толкает игрока соперника за воротами.

14 мин - Радулов врывается без шайбы по центру и получает шайбу между двумя кругами вбрасывания. Опасно бросает он с кистей, но Демченко спасает! На это эпизод не закончен, Да Коста с подбора - снова Демченко. На дальнем углу выскакивает из-за ворот Радулов, и он бросает с острого угла, а тут челябинцев выручает ШТАНГА.

14 мин - Телегин бросает со входа в зону - Демченко на месте.

13 мин - "Трактор" не боится гранда, ожесточенный прессинг применяют подопечные Николишина. Втроем в чужой зоне игроки в белой форме.

13 мин - Наброс на ворота Галимова от синей линии, а там бешеный траффик. Четвертое звено "Трактора" орудует на пятаке. Увы, самым расторопным в нем оказался голкипер.

12 мин - Первое звено ЦСКА угрожающе раскатывалось по центру, но Кугрышев не принял шайбу и упустил шанс выйти 1 на 1.

12 мин - За счет большинства у "Трактора" сейчас видимое преимущество. Посмотрим, как сейчас будет развиваться игра.

11 мин - На последних секундах челябинского большинства "черно-белые" допускают вне игры. Можно считать, что ЦСКА выстоял.

10 мин - Очень жарко на пятаке Галимова. Давыдов бросает из левого круга вбрасывания, Попов добивает, затем Глинкин. Потеют "армейцы", пыхтят, но выдерживают пока. Вчетвером уже москвичи.

8:48 Удаление. 9.Бондарев Алексей (ЦСКА). 2 мин. толчок клюшкой.

9 мин - Отличная комбинация "Трактора", Ружичка получает на ближнем пятаке, но не бросает, а играет на третьего. Спасибо нашему старому другу Бондареву, хоть когда-то же он должен был начать действовать на пользу челябинцев. Он толкнул в спину Ружичку и получил УДАЛЕНИЕ. 30 секунд нам играть 5 на 3.

9 мин - "Армейцы" очень грамотно убили еще 20 секунд, выиграв вбрасывание и устроив перепасовку в средней зоне.

8 мин - "Трактор" выигрывает вбрасывание. Закрепляться почему-то "трактористы" не стали, а решили сразу сыграть через наброс на ворота. Само собой, ничего не вышло, и ЦСКА спокойно убил первые 15-20 секунд большинства челябинцев.

7:35 Удаление. 71.Столяров Геннадий (ЦСКА). 2 мин. задержка клюшкой

8 мин - УДАЛЕНИЕ, вот и первый перерыв, а вместе с ним и шанс для "Трактора". В чужой зоне Геннадий Столяров цепляет соперника клюшкой и получает 2 минуты.

7 мин - Хорошие скорости мы видим на первых минутах, и никаких перерывов. Обе команды делают то, что должны. ЦСКА нагнетает, "Трактор" самоотверженно отбивается и неплохо цепляется за шайбу в чужой зоне, обостряя при первой же возможности.

7 мин - Да Коста вошел в зону по правому краю и оставил шайбу Кугрышеву, тот хлестко бросил и попал в грудь Демченко. От вратаря шайба отскочила в поле, первыми на ней были защитники. Пока очень строго мы играем перед своими воротами, хотя моменты и возникают.

6 мин - Плэтт из-за ворот стреляет на пятак, там дежурят его партнеры, однако переправить шайбу внутрь им не дают - поднимают клюшку им защитники "Трактора".

5 мин - Муршак несся в зону "Трактора", на таран он берет оборону челябинцев и бросает, сотрясая сетку с внешней стороны ворот.

4 мин - После затяжной борьбы у бортов ЦСКА все же оторвал шайбу от заграждения, и Кугрышев подключил Зайцева, открывшегося на правом краю. Он сблизился с воротами и бросил. Демченко классно сыграл, отбив игровой снаряд на пятак, а затем выбив шайбу к борту клюшкой.

3 мин - Шайбой владеют челябинцы. Похоже, Андрей Николишин не хочет играть вторым номером.

2 мин - Галимов подбирает шайбу за своими воротами и пускает ее по борту, она приходит прямо на игрока "Трактора", тут же идет бросок, но его блокируют защитники.

1 мин - Якуценя отобрал шайбу у Денисова за воротами ЦСКА и создал напряженность в зоне "армейцев", но напряженностью все и ограничилось. До броска дело не дошло.

1 мин - Сразу же москвичи кинулись к воротам "Трактора", Да Коста простреливал на пятак, но никто не замкнул передачу.

1 мин - Московская битва началась, стартовое вбрасывание выигрывают хозяева.

Перед матчем - В воротах ЦСКА челябинский воспитанник Станислав Галимов. Вся атакующая мощь у "армейцев" сосредоточена в первых двух звеньях. В третьих и четвертых тройках нападения есть яркие личности, например, Роман Любимов и Иван Телегин.

Состав ЦСКА:

Галимов (Сорокин)
Зайцев (А) – Денисов (К), Радулов (А) – Да Коста – Кугрышев
Киселевич – Ожиганов, Плэтт – Муршак – Хьяльмарссон
Бондарев – Панин, Телегин – Хлопотов – Мамин
Блажиевский, Любимов – Юньков – Столяров, Кошелев

Перед матчем - Судя по всему, Василий Демченко вытеснил Павла Францоуза из рамки. Молодой воспитанник школы "Трактора" третий матч кряду начинает с первых минут. Среди полевых сегодня нет Александра Шинина и канадца Александра Болдюка. Тем не менее мы выходим в четыре полных пятерки, первый раз в сезоне 2015-2016 сыграет Константин Климонтов, также Семен Афонасьевский сегодня заявлен не 13-м нападающим, а в четвертом звене - на месте Данила Губарева.

Состав "Трактора":

Демченко (Францоуз);
Давыдов – Мартынов, Глинкин – Основин – Попов;
Бородкин – Куинт, Чистов – Кручинин – Якуценя;
Хлыстов – Петров, Ружичка – Пестунов – Паре;
Жульдиков – Климонтов, Афонасьевский – Рыбаков – Кокуев.

Перед матчем - В своем шестом матче сезона "Трактор" играет с ЦСКА, для подопечных Андрея Николишина это, по сути, будет первый серьезный экзамен в 2015-м хоккейном году. Даже "Авангард" не был так силен, как сегодняшний соперник челябинцев. Подробнее о предматчевых раскладах в нашем анонсе.