Челябинский клуб гостит у одного из фаворитов сезона 2015-2016.

Челябинский «Трактор» продолжает первую выездную серию сезона 2015-2016. Сегодня «черно-белые» играют в Москве с местным ЦСКА, одним из фаворитов в борьбе за Кубок Гагарина и текущим лидером Западной конференции. В этом году «армейцы» проиграли лишь однажды.

«Трактор» едет в Москву после победы с убедительным счетом над череповецкой «Северсталью». Челябинцы отличились трижды, оставив свои ворота в неприкосновенности. Однако этот результат непоказателен. «Северсталь» была настолько беспомощной при своих болельщиках, что не взять у нее 3 очка было бы преступлением.

«Трактор» преступления не совершил, тем не менее реализация моментов и игра в атаке оставляли желать лучшего. К этому добавляются ошибки, регулярно возникающие вблизи ворот Василия Демченко. И то, что «Северсталь» позавчера не забила, ЦСКА сегодня, с большой долей вероятности, материализует в преимущество. У армейцев можно выиграть лишь за счет дисциплины, действий от обороны, бережного отношения к своим моментам и эффективной контратаки. Увидим ли мы это? Большой вопрос, поскольку в этом году Андрей Николишин к подобной игровой модели еще не прибегал. Наставник «черно-белых» предпочитает агрессивную игру с высоким прессингом, но в случае с ЦСКА излишняя активность за красной линией выльется в «авоську» пропущенных шайб.

В прошлом году «армейцы» дошли до финала Западной конференции и повели в серии со СКА 3:0, однако умудрились проиграть. Чтобы этого не повторилось, ЦСКА усилился. В Москву приехали вратарь Виктор Фаст из НХЛ, защитник сборной России Александр Кутузов, серебряный призер молодёжного чемпионата мира-2012 Игорь Ожиганов, лучший бомбардир «Сибири» прошлогоднего образца Дмитрий Кугрышев, скоростной Джефф Плэтт из «Локомотива».

Сможет ли «Трактор» правильно сыграть и одолеть точечно усилившегося гранда, смотрите на сайте «Первый областной» в прямом эфире в разделе "Онлайн-трансляции", начало – в 19:00.