ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ ЦСКА И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" проиграл ЦСКА со счетом 0:2, пропустив в первом и третьем периодах. Когда счет открывался, Муршак забивал после ошибки Пигановича. В третьем периоде Биллинс воспользовался удаление Булиса.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - ЦСКА атакует, Киселевич бросает, Фокин ловит.

58:55 Удаление. 25.Евгений Катичев (Трактор). 2 мин. задержка руками.

59 мин - Радулов с Григоренко выбегали 2 в 1, Радулов отдавал, и Григоренко бросал, казалось бы, наверняка, но шайба пошла мимо. В следующем эпизоде Катичев схлопотал УДАЛЕНИЕ и убил интригу в матче.

59 мин - Глинкин бросал после входа в зону по левому краю, слишком просто для Галимова.

58 мин - Пошли последние две минуты третьего периода.

57 мин - ЦСКА в полном составе, без моментов сыграл "Трактор".

56 мин - Не удается разыграть лишнего при 4 на 3, минута у "Трактора", чтобы забить при 5 на 4.

ТАЙМ-АУТ "ТРАКТОР"
54:34 Удаление. 6.Денис Денисов (ЦСКА). 2 мин. задержка клюшкой.

55 мин - Булис вышел один на один, не забил, но дал шанс "Трактору" забить в большинстве 4 на 3, УДАЛЕНИЕ у ЦСКА.

53:20 Удаление. 23.Станислав Чистов (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой
53:13 Удаление. 27.Игорь Григоренко (ЦСКА). 2 мин. задержка клюшкой.

54 мин - Не будет большинства у "Трактора", Чистов почти сразу же схлопотал УДАЛЕНИЕ на Стасе.

54 мин - Команды в полных составах, но не надолго. Игорь Григоренко зацепил соперника клюшкой, УДАЛЕНИЕ, 2 минуты большинства у "Трактора".

52 мин - Почти минуту сыграли 4 на 4, ничего особенного команды не продемонстрировали.

50:58 Удаление. 46.Андрей Костицын (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.
50:58 Удаление. 74.Николай Прохоркин (ЦСКА). 2 мин. удар клюшкой.

51 мин - Потерпевшим Прохоркин выглядит, потому что он повздорил с Андреем Костицыным. Обоюдное УДАЛЕНИЕ.

51 мин - Николай Прохоркин УДАЛЕН, ЦСКА в меньшинстве, хотя на вид он больше похож на потерпевшего.

50 мин - Радулов с Хлыстовым пободались у борта. Игрок ЦСКА пихал нашего защитника, тот отмахнулся, и "армеец" упал, как подкошенный. Ну да, ну да... прямо-таки булавой огрели. Еще и арбитру всем своим видом показывал, мол, "меня ударили".

49 мин - Штанга спасает "Трактор", Муршак поборолся на пятачке и махнул клюшкой в сторону ворот. Резиновый диск ударился о каркас, и работник арены даже зажег на секунду зажег свет за воротами, но быстро исправился. Счет прежний.

47 мин - Радулов бил по тормозам, пытался сместиться в центр и попал под силовой прием Пигановича. Поймал защитник "Трактора" за счет выбора позиции игрока "армейцев".

46 мин - Костицын продирался по центру, но у него чуть клюшку не вырвали из рук. Бросить не дали, с траектории движения вытолкали.

45 мин - Напожарили защитники на своем пятаке, бросал по пустым воротам игрок ЦСКА, и безнадежную шайбу достал в отчаянном прыжке Владислав Фокин, браво Влад, не дал довести счет до разгромного.

44 мин - Основин пытался сразу же вернуть дефицит к предыдущему положению, вошел в зону с защитником на спине, обыграл стоявшего перед ним "армейца" и бросил. Галимов поймал.

43:11 Изменение счета. 2:0.41.Чад Биллинс (39.Ян Муршак). ЦСКА. В большинстве

44 мин - Со второго захода ЦСКА добился своего, ГОЛ, 2:0. Простая атака, шайба ходила по периметру зоны, Чад Биллинс сыграл связку с Муршаком и бросил, шайба зашла в ворота Фокина, пролетев под щитками вратаря.

43 мин - От первой атаки ЦСКА "трактористы" отбились, пробросились...

42:21 Удаление. 38.Ян Булис (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

43 мин - Так и не покинул "Трактор" свою зону и даже схлопотал УДАЛЕНИЕ, Ян Булис за задержку соперника клюшкой.

43 мин - Почти минуту "Трактор" провел в своей зоне, не могут выйти челябинцы, правда, и "армейцы" расставиться не в состоянии.

42 мин - Какой привоз снова от Катичева и Пигановича. Габаритный защитник уводил шайбу за ворота, но его обобрал Мамин и сразу же бросил. Фокин выловил и зафиксировал.

41 мин - Опасно атаковали Да Коста и Радулов. Француз бросал с правого круга вбрасывания, Радулов спустя несколько секунд пытался завести шайбу в ближний угол из-за ворот.

41 мин - Третий период в атаке начинают игроки ЦСКА.

Статистика 2-го периода: Броски: 13-19 ; Броски в створ: 5-10 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 8-4 ; Блокированные броски: 4-5 ; Силовые приемы: 10-3 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 4-2

Второй период получился, по сути, таким же, как и первый, с той лишь разницей, что "Трактор" создал чуть больше, а ЦСКА чуть меньше, и голов забитых не было. Темп игры не изменился, инициативу на себя толком никто не берет. Если челябинцы хотят победить, а при дефиците всего лишь в один гол это более чем реально, нужно в последнем игровом отрезке взвинчивать скорости и действовать агрессивнее.

ПЕРЕРЫВ

40 мин - Панов уже прошел защитника после рывка с правого края, но скорости ветерану не хватило, чтобы срезать угол и выйти 1 на 1 с Галимовым. Оборонец нашего нападающего накрыл.

39 мин - Основин отличную смену провел, полезно сыграл. Вначале выстоял под прессом Артюхина, затем подчистил за Атюшовым, который провалился в центре площадки.

38 мин - Глинкин сам затащил шайбу в зону, отдал ее Попову, потом получил снаряд обратно за воротами. Затем нашел передачей Булиса, но чех попасть в створ не сумел. Единственный голевой момент челябинцев в большинстве, ЦСКА в полном составе.

36:03 Удаление. 6.Денис Денисов (ЦСКА). 2 мин. удар клюшкой.

37 мин - Хорошую атаку провели Попов, Пеньковский и Кокуев. Все на тоненького с дриблингом и передачами в последний момент, но, в итоге, выползли на пятак и заставили ЦСКА сфолить, УДАЛЕНИЕ.

36 мин - САМЫЙ ОПАСНЫЙ, но, увы, не результативный момент создает "Трактор". Уилсон получил шайбу на правом краю, мастерски выждал, пока под передачу откроется Костицын, и сделал на партнера подкидку. Шайба скакала, и белорус не смог сходу бросить, а потом подоспел защитник, который толкнул форварда "Трактора" в спину и снес вратаря вместе с воротами. Игра остановлена, гола нет. Удаления у ЦСКА почему-то тоже нет.

35 мин - Артюхин за счет своей массы и роста сумел выйти на пятак из-за ворот. Отдавал габаритный форвард передачу из-за спины, на пятаке были рикошет, но Фокин успел шайбу прижать и опасность ликвидировал.

34 мин - Отличная комбинация. Внешне неторопливо шел "Трактор", но по геометрии атаки все было идеально. Панов прошел по правом краю, отдал Ружичке чуть назад, а тот нашел Куинта, набегающего по центру. Жаль, что американец в створ не попал из идеальной позиции.

33 мин - Основин выцарапал шайбу у двух защитников ЦСКА, завозившихся у левого борта. Выкатился на Галимова челябинец и бросил с острого угла. В воротах шайба не оказалась.

32 мин - Опасно атаковали игроки ЦСКА, обострял в стиле Глинкина нападающий "армейцев", но у челябинцы этот прием лучше получается. Москвичи из смещения и броска ничего не выудить не смогли.

31 мин - В полном составе "Трактор", но атакует все еще ЦСКА.

30 мин - Радулов сыграл в центр на Муршака, легионер армейцев оказался один, но бросок получился не самым хлестким. Справился Фокин.

29 мин - Денисов бросал с правого края по воротам Фокина, голкипер отбил щитком, защитник пробросился.

27:52 Удаление. 2.Дерон Куинт (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

28 мин - УДАЛЕНИЕ будет у "Трактора", случайно Куинт попал клюшкой по зубам Прохоркину.

27 мин - Чешская связка сработала, оказались одновременно на площадке Булис и Ружичка. Последний отдавал из-за ворот, капитан бросал. В Галимова бросок пришелся.

26 мин - Вновь не очень уверенно играет у своих ворот пара Катичев-Пиганович. У них тройка нападающих вхолостую бегает, открываются Пеньковский, Попов и Кокуев, но до них передачи не доходят.

25 мин - Хорошие две минуты провели "трактористы", Куинт дважды бросал по воротам Галимова. Первый раз после паса, второй раз добивал с острого угла. Не получилось шайбу переправить мимо вратаря.

24 мин - Гораздо опаснее сыграли Уилсон с Костицыным. Канадец шел на ворота, а белорус набегал на пятак по центру. Шайба к Андрею пришла, тот отлично бросил, но черенком клюшки Галимов сумел парировать.

24 мин - Несколько раз подряд выводили на бросок Кондратьева, но трижды его выстрела не приносили успеха.

22:32 Удаление. 75.Станислав Егоршев (ЦСКА). 2 мин. подножка.

23 мин - В этой же атаке шайба нашла Атюшова, тот заряжал от синей линии, а на пятачке боролся Константин Панов. Остановить его удалось лишь за счет нарушения, УДАЛЕНИЕ у ЦСКА.

23 мин - Ружичка получил короткий пас в средней зоне, на скорости вошел в зону, прошмыгнув между защитниками и бросил с неудобной руки. Выше.

22 мин - Эх, не держится шайба на клюшках "трактористов". Не получается никак что-то осмысленное сыграть.

22 мин - Глинкин вкатился в зону, сделал рейд вдоль борта, но что-то извлечь из этой атаки не получилось.

21 мин - Вбрасывание выиграли, но защитники чуть шайбу в своей зоне не потеряли. С горем пополам разобрались, тем временем ЦСКА уже в полном составе.

В начале второго периода у "Трактора" будет еще 30 секунд большинства, которые необходимы челябинцам, чтобы отыграться. В целом, первая двадцатиминутка была не самой насыщенной. Почти все моменты на счету ЦСКА, включая гол Яна Муршака, заброшенный после ошибки Олега Пигановича. Ошибок у наших защитников, к слову, более чем достаточно. Катичев дважды привез шайбу к своим воротам, Пиганович... в атаке, при этом, мало что получается. ЦСКА хорошо выстраивается на своей синей линии, и у "Трактора" возникают проблемы со входом в зону. Исключительно через вброс пока играем. Некоторая свобода был у челябинцев в начале матча, но ни Панов, ни Костицын, забытые на левом краю, ничего из оперативного простора выжать не смогли. Готовимся ко второму периоду и надеемся на волевую победу.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - Хлыстов неплохо бросал с левого края, но Галимов без труда справился.

18:34 Удаление. 47.Александр Радулов (ЦСКА). 2 мин. удар клюшкой

19 мин - "Гол-гол, ЧТЗ!", - скандируют под сводами московской арены.

19 мин - Темпераментный Радулов подостынет в штрафном боксе, УДАЛЕНИЕ, звено Булиса на льду.

19 мин - Глинкин потерял равновесие в углу, а вместе с ним и шайбу. Снаряд сразу же передали Зайцеву, тот убрал на замахе Уилсона и опасно бросал. Выше правой девятки пошел бросок.

18 мин - Булис жестко встречает игрока ЦСКА за своими воротами, отобрали шайбу, строим свою атаку.

17 мин - Первая стычка в матче. Четвертое звено москвичей провело хорошую атаку сходу, Фокин поймал сложный бросок в ловушку, но "армейцы" не остановили, прикатились прямо к воротам и даже зацепили Фокина. Катичев не примянул воспользоваться моментом и все высказал хозяевам.

16 мин - В ответной атаке Радулов ушел за ворота, прокатился за ними и выдал пас в центр. Защита отработала, не дала превратить опасный пас в гол.

16 мин - Куинт обострял, подключился защитник и сыграл поперечную передачу на Уилсона. Канадец агрессивно накатывал на ворота Галимова, но замкнуть не сумел.

15 мин - "Трактор" очень мало атакует в первом периоде, единственное, что удалось создать за последние минуты - это бросок Пеньковского, но и то молодой форвард бросал, скорее, от безысходности, чем для обострения.

14 мин - Снова теряем шайбу, снова получаем обостряющий пас через все зоны, и снова по воротам Фокина бросают - с ползоны, бросок получился не самый сильный, Фокин справился.

13 мин - Понесся ЦСКА наращивать свое преимущество. Не сказать, что "Трактор" в нокдауне, но у своих ворот он играет явно больше, чем в любой другой зоне. Дамир Жафяров обострял с того же левого края. "Трактор" сумел отбиться.

13 мин - Следом опасный момент был у Дениса Денисов, бросал с левого круга вбрасывания, Фокин отбил блином.

12:18 Изменение счета. 1:0.39.Ян Муршак (74.Николай Прохоркин). ЦСКА. В равенстве

12 мин -ГОЛ, Ян Муршак открывает счет в матче. Ошибка Пигановича ничему не научила, он отдал на Глинкина в борьбу, которого тут же атаковали при приеме, отобрали шайбу и тут же вывели пасом Яна Муршака 1 на 1, 1:0.

12 мин - Защитник "Трактора" обрезался на синей линии и сам же исправился. Пиганович накосячил, потом умудрился достать убежавшего 1 на 1 нападающего и без нарушения обезвредил его.

11 мин - Вновь опасно у ворот Фокина, после обыкновенного наброса шайба оказался у правой штанги ворот "Трактора", но француз Да Коста нас простил, вдоль ворот пустил ее.

11 мин - Во втором звене пока из игры выбивается Ружичка, несколько раз чех мог обострить, но то передержит шайбу, то, наоборот, слишком рано отпасует в сторону партнера.

10 мин - Катичев второй раз подряд теряет шайбу перед своими воротами и привозит момент. Четыре раза добивали нападающие ЦСКА, Артюхин и Прохоркин терроризировали Фокина, но наш голкипер выстоял.

9 мин - Пока судьи свистят чаще, чем команды создают моменты: вне игры, пробросы...

8 мин - От синей линии набрасывал Бондарев, форвард подставлял клюшку, однако полет шайбы сильно не изменил. Момент заглох где-то в амуниции Фокина. Вбрасывание у ворот "Трактора".

8 мин - Не такой взрывной матч пока, как два дня назад в Нижнем Новгороде. Скорости пониже, жесткие стыки пореже и брака побольше.

7 мин - Это был единственный момент ЦСКА в большинстве, "Трактор" в полном составе.

6 мин - Проблемы сегодня у Фокина с фиксацией шайбы, нагружали с синей линии вратаря "Трактора". Тот отбил, но прижать шайбу ко льду не смог. В итоге, получился опасный момент и суматоха на краю вратарской. Пронесло, мы расторопнее.

04:30 Удаление. 25.Евгений Катичев (Трактор). 2 мин. подножка.

5 мин - УДАЛЕНИЕ схватил Евгений Катичев после необязательной потери в своей зоне.

4 мин - ОПАСНО у ворот Фокина, с левого края на этот раз простреливали. Вратарь пытался шайбу прижать, но не сумел и лишь завалился на бок, а нападающий ЦСКА чуть не завел снаряд за линию из-за ворот. Вдоль ленточки прошла шайба.

4 мин - Продирался ЦСКА к воротам Фокина, наваливался с правого края. Форвард проталкивал шайбу на пятак, и та опасно отскочила от железной душки ворот в центр, но, к счастью, никого из хозяев там не было.

3 мин - Пока вся инициатива в матче исходит от "Трактора", но ЦСКА не позволяет себе грубых ошибок перед своими воротами.

3 мин - Активно используют челябинцы левый край, на этот раз Адбуллин набрасывал на Чистова в центре, но пока не опасно.

2 мин - Минуту спустя так же потеряли Константина Панова, он отдавал в центр уже осознанно, но замкнуть передачу в центре не смогли.

1 мин - Опасная атака удалась первому звену "Трактора", Костицына забыли на левом краю, он получил шайбу, сблизился с Галимовым и отдал передачу в центр, но там никого не было.

1 мин - Стартовое вбрасывание выиграли "армейцы", но в зону вошли неудачно... как, собственно, и мы 15 секунд спустя.

Перед матчем - В воротах ЦСКА воспитанник челябинского хоккея Станислав Галимов.

Перед матчем - К слову, в предыдущих четырех матчах с "Трактором" ЦСКА смог заработать лишь 2 очка из 12 возможных, тогда победный буллит нам забросил непревзойденный Павел Дацюк, игравший в КХЛ во время локаута.

Перед матчем - Состав ЦСКА, обратите внимание на первые два звена, именно они делали результат в предыдущих матчах "армейцев":

1-ое : Зайцев - Денисов (К) , Григоренко - Да Коста - Радулов (А)
2-ое : Киселевич - Буллинс , Муршак - Прохоркин - Артюхин (А)
3-ье : Бондарев - Мишарин , Андронов - Стась - Мамин
4-ое : Телегин - Егоршев , Жарков - Любимов - Жафяров

Перед матчем - В третий раз подряд состав команды "Трактор" неизменен, Фокин в воротах, сочетания все те же:

Фокин (Демченко);
Куинт – Кондратьев, Глинкин – Уилсон – Костицын,
Васильченко – Пиганович, Ружичка – Булис (к) – Панов (а),
Хлыстов – Катичев, Чистов – Основин – Абдуллин,
Бородкин – Атюшов (а), Пеньковский – Попов – Кокуёв.

Перед матчем - ЦСКА провел приличную селекцию в межсезонье, обновил полсостава и в новом варианте еще не проиграл ни одного матча в КХЛ. Подробнее о переменах в армейском клубе читайте в нашем анонсе.