ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» И «АМУРОМ».

Матч завершен, "Трактор" обыграл хабаровский "Амур" со счетом 6:4. лучшим игроком "черно-белых" признан Франсис Паре, оформивший покер.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Гашчак вошел в зону "Трактора", отдал пас под себя, и атака завершилась броском - мимо.

60 мин - Пиганович заряжает от синей линии, от вратаря шайба вылетает за пределы площадки.

60 мин - Минута до конца матча.

59 мин - Губарев отобрал шайбу у защитника в чужой зоне и убивает время, таская шайбу из угла в угол.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Челябинцы играют в откат, но все же встречают "Амур" в средней зоне.

57 мин - Защитник "Амура" подключился и бросил из зоны между двумя кругами вбрасывания с неудобной руки. Шайба пошла низом, Гарнетт успел положить щитки.

56 мин - "Трактор" в полном составе, "Амур" все еще атакует по инерции и грузит шайбу на ворота набросами.

55 мин - "Трактор" убегал 2 в 1, Попов выполнил подкидку на Пестунова, но нашему центру атаковать было неудобно, он предпочел потянуть время, сыграв назад.

54 мин - Потрясающая несогласованность на входе в зоне у "Амура", такое вне игры было сложно не заметить.

54 мин - УДАЛЕНИЕ выписывают Мартину Ружичке, он попал под силовой прием у борта, потерял равновесию и шайбу. Попытался чех на месте выбить шайбу у соперника и сыграл ему по ногам.

53 мин - "Амур" в полном составе, и Пиганович творит что-то неведомое в своей зоне, ошибаясь при первом пасе, слава богу, к моменту у наших ворот это не привело.

52 мин - 40 секунд до конца большинства у "Трактора", по сути, мы просто убиваем время, не сильно утруждая себя созидание у чужих ворот, хотя болельщики требуют шайбу.

52 мин - Пас Глинкина из-за ворот... на третий раз эту комбинацию уже прочитали, Борисов прижал шайбу ко льду.

51 мин - Грешат лишним пасом "трактористы", Попова вывели на бросковую позицию, но он вместо хет-трика решил сыграть на партнера и улучшить позицию. К сожалению, защита не позволила.

50 мин - "Амур" отбрасывается, "Трактор" действует не торопясь, еще 2 минуты большинства у челябинцев.

50 мин - Пижонский розыгрыш Чистов и Панов устраивают на пятаке, после серии быстрых передач друг другу бросил Чистов, но не попал.

48:19 Удаление. 4.Зуб Артём (Амур). 4 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

49 мин - Выписывают двойной малый штраф Артему Зубу арбитры, 4 минуты в распоряжении "черно-белых".

49 мин - "Трактор" в полном составе, и УДАЛЕНИЕ у "Амура". Основин получил по лицу клюшкой. Сейчас арбитр поедет смотреть, есть ли на лице Основина кровь.

48 мин - "Амур" все еще в большинстве и атакует, Лугин бросает из левого круга вбрасывания и попадает в защитника.

46:32 Изменение счета. 6:4.40.Паре Франсис (5.Бородкин Артём). Трактор. В меньшинстве

47 мин - ГОЛ, 6:4. Все-таки сделал Франис Паре покер. "Амур" кошмарно провалился, Бородкин увидел свободную зону и включился по левому краю. Параллельно шел Франсис Паре, но Бородкин бросил сам. Борисов отбил шайбу - прямо на крюк канадцу, мы удвоили преимущество.

46:07 Удаление. 77.Пиганович Олег (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

47 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", Пиганович проиграл силовую борьбу за своими воротами. Его обокрали, и нападающий гостей был готов выполнить пас на пятак. Пиганович попытался исправить и поднять клюшку, но вместо этого попал клюшкой по лицу соперника.

46 мин - "Амур" пытался отбросить, но на вершине зоны шайбу поймал Бородкин. Он отдал ее Куинту, американец бросил в касание, и появился момент на добивании, но пятачок зачистили.

46 мин - Опасный момент у ворот "Трактора", защитник был на убойной позиции. Гарнетт отбил, шайба выскочила на крюк Ружички, чех дотащил игровой снаряд до чужих ворот и после резкой остановки бросил, Борисов поймал.

45 мин - "Амур" проводит позиционную атаку, к воротам выйти не дают. В итоге, Ежов бросает от синей линии из угла зоны, Гарнетт ловит шайбу намертво.

44 мин - В сантиметрах от покера оказался Паре, Франсис после ошибки защитника получил шайбу посреди зоны, хлестко бросили и почти пробил Борисова. Шайба прошла сквозь вратаря, прошмыгнув под рукой, но проехала рядом со штангой.

44 мин - "Амур" атакует,один игрок гостей выполняет роль экрана перед Гарнеттом, второй выкатывается в круг вбрасывания и бросает с острого угла - во вратаря попадает шайба.

43 мин - Хоккеист "Амура" после паса Орлова входит в зону и щелкает, Гарнетт на месте.

43 мин - "Амур" создал полумомент с броском издали, "Трактор" отбился.

42 мин - Глинкин беспрепятственно прошел среднюю зону, пересек синюю линию и бросил. Борисов отбил, шайба вылетела на пятак, но никто из партнеров Глинкина на пятаке не оказался, как и сам Антон.

41 мин - Третий период берет свое начало, "Трактор" выигрывает вбрасывание и идет в атаку.

Статистика 2-го периода: Броски: 21-17 ; Броски в створ: 12-10 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 7-12 ; Блокированные броски: 2-4 ; Силовые приемы: 7-8 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 6-8

Челябинский "Трактор" уходит на второй перерыв лидером, но лидерство это пока хлипкое. Пора заканчивать эти качели и забивать в начале третьего периода, причем лучше дважды. По такой игре челябинцы рискуют потерять очки, если позволят себе расслабленность или недостаточную концентрацию. Возможно, стоит прибегнуть к той же модели, которая принесла плоды челябинцам в матче с "Сибирью". По крайней мере, защитникам "черно-белых" точно нужно действовать с оглядкой на свои ворота.

ПЕРЕРЫВ

39:42 Изменение счета. 5:4.9.Попов Андрей (12.Пестунов Дмитрий, 15.Глинкин Антон). Трактор. В большинстве 

40 мин - ГОЛ, 5:4. Гол в раздевалку забивает "Трактор", Глинкин дирижировал атакой из-за ворот. Он вышел из-за линии ворот, сместился к кругу вбрасывания и сыграл в центр. На пятак ворвался Андрей Попов и в касание бросил в правую девятку, "Трактор" снова впереди.

40 мин - Бросок с правого края, Пиганович закрывал голкипера, но Борисов бросок рассмотрел и поймал намертво.

39 мин - Бросок с левого круга вбрасывания, отскок на пятак, и в борьбе добивает Панов, но акцентированным бросок не получается. Вдобавок, Панов получил по рукам и с гримасой боли покинул лед.

39 мин - Чистов медленно ехал в сторону ворот, готовя бросок. Выйдя на точку вбрасывания слева от ворот Борисова, он отыграл на Куинта, но американец Борисова не пробил.

37:46 Удаление. 19.Миклик Михел (Амур). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

38 мин - УДАЛЕНИЕ у "Амура", Глинкин под прессингом вошел в зону и получил клюшкой по голове от Миклика.

38 мин - Крайний форвард "Амура" выполнял подкидку на пятак перед Гарнеттом, его партнер за пасом не поспел, а голкипер перевел шайбу за ворота.

37 мин - Челябинцы долго создавали напряженность в зоне "Амура", моменты были у Пеньковского и Кокуева, обоим не хватило точности.

36 мин - Чистов сыграл слева в центр, Кручинин, набегавший вторым темпом, заряжал, но разрядил пушку мимо.

36 мин - "Амур", очевидно, включил режим повышенной жесткости. Много стыков и силовых приемов.

35 мин - Хабаровчане вошли в зону. Форвард покатился по центру и бросил из-под защитника. Гарнетт отбил, но прямо на пятак. Челябинцы сыграть на добивании никого не пустили.

32:48 Удаление. 37.Ахметов Рафаэль (Амур). 2 мин. грубость.
32:48 Удаление. 6.Курбатов Евгений (Амур). 2 мин. грубость.
32:48 Удаление. 44.Панов Константин (Трактор). 2 мин. грубость.
32:48 Удаление. 40.Паре Франсис (Трактор). 2 мин. грубость.

33 мин - Игра продолжается в равных составах. Отдыхают в штрафном боксе Ахметов, Курбатов у "Амура" и Панов, Паре у "Трактора".

33 мин - Драка, жестко встретил игрок "Амура" Чистова прямо у скамейки запасных гостей. Подоспел Паре и заступился за капитана, подключился Кондратьев, затем Панов. Послетали шлемы, краги и клюшки, теперь судьи раздают удаления.

32 мин - "Амур" в зоне "Трактора", игрок хабаровчан уходит за ворота и отдает пас защитнику, который бросает со средней дистанции - мимо.

31:00 Изменение счета. 4:4.40.Паре Франсис (23.Чистов Станислав, 63.Кондратьев Максим). Трактор. В равенстве

31 мин - ГОЛ, 4:4. Не успел "Амур" порадоваться, "Трактор" счет сравнял. Франсис Паре оформил хет-трик. Чистов вошел в зону, бросил из-под защитника, и Борисов отбил шайбу прямо перед собой. На отскок первым подоспел Паре и сравнял счет.

30:18 Изменение счета. 3:4.87.Гашчак Марцел (2.Великов Максим, 14.Тарасов Дмитрий). Амур. В равенстве

31 мин - ГОЛ, 3:4. "Амур" играл 6 на 5, после того, как правила нарушил Артем Бородкин. Хабаровчане реализовали отложенный штраф. Разыграли шайбу не левом краю и перевели в центру, пас получил Марсель Гашчак. Ему никто не мешал, и он расстрелял Гарнетта.

30 мин - Шайба отскочила к Литовченко, занимавшему позицию возле правого круга вбрасывания. Он бросал по пустым воротам, но то ли от защитника, бросившегося под шайбу, то ли от вратаря, выбросившего клюшку под шайбу, игровой снаряд ушел ввысь.

29 мин - Снаряд дважды в одну воронку не падает, Башкиров после финта полез из-за ворот во владения Гарнетта. Защита его на ближней штанге уже ждала.

28 мин - Глинкин отдавал из-за ворот на ехавшего вдоль лицевой Попова, чуть неточно отдал Антон, и Попов под пас не подстроился.

27 мин - Звено Пестунова шло в атаку, но грязновато сыграло при передаче и упустило неплохой момент.

27 мин - Хабаровск отметился серией бросков со средней дистанции: либо мимо, либо во вратаря.

24:54 Изменение счета. 3:3.9.Попов Андрей (15.Глинкин Антон). Трактор. В большинстве

25 мин - ГОЛ, 3:3. Не забиваешь ты, забивают тебе. Глинкин получил шайбу на убойной позиции, на паузе уложил защитника, но бросать не стал, а ушел за ворота и развернулся лицом в поле. Он снова сыграл на паузе, отдал Попову, и партнер не подвел, замкнув пас разящим броском.

25 мин - Защитники "Трактора" опростоволосились на своей синей, убежал игрок "Амура" на рандеву с Гарнеттом, и наш голкипер сделал отличный сейв, поймав шайбу в ловушку. Он не стал останавливать игру, и сбросил шайбу защитнику.

25 мин - "Трактор" 70 секунд играл в чужой зоне без бросков. Паре прервал этот отрезок броском с острого угла, была возможность добить, но мы ее не использовали.

22:58 Удаление. 5.Ежов Денис (Амур). 2 мин. задержка клюшкой.

23 мин - Глинкин на мелком дриблинге обыграл двух защитников, но бросить в упор не сумел, его потянули назад клюшкой, УДАЛЕНИЕ.

23 мин - Пиганович, лавируя между защитниками, прошел вглубь зоны и бросил с кистей, мимо.

21:34 Изменение счета. 2:3.19.Миклик Михел (14.Тарасов Дмитрий, 15.Шафигулин Григорий). Амур. В большинстве

22 мин - ГОЛ, 2:3. "Амур" долго не мог ничего сделать при розыгрыше лишнего, но, в конце концов, расставился в зоне и провел атаку при полном попустительстве защитников. Тарасов сделал пас на ближнюю штангу Шафигулину, тот без помех принял шайбу, развернулся и отдал пас Миклику, которого никто не закрывал. Легионер поразил пустой угол ворот.

22 мин - Минута от большинства "Амура" прошла... и хабаровчане выходят вперед.

20:26 Удаление. 23.Чистов Станислав (Трактор). 2 мин. подножка.

21 мин - Чистов проиграл борьбу у правого от ворот "Трактора" борта и зацепил за ноги убегавшего к воротам игрока "Амура", УДАЛЕНИЕ.

21 мин - Стартует вторая двадцатиминутка, 2:2, "Амур" с шайбой.

Статистика 1-го периода: Броски: 19-17 ; Броски в створ: 11-10 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 4-8 ; Блокированные броски: 3-2 ; Силовые приемы: 4-10 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

Период из двух половин: первая "Трактора", вторая "Амура". Челябинцы быстро забили два гола и, как кажется, расслабились. Впрочем, игра "Амура" к этому располагала. У гостей ничего не получалось в атаке, скорости были низкими, а в обороне был бардак, из чего "Трактор" и выжал свои голы. Увы, "Амур" все-таки проснулся, и "Трактор" этот момент упустил. Хабаровские хоккеисты забили шальную шайбу, по которой, определенно, есть вопросы к судейству. Тем не менее, гол стал переломным. После него "Амур" перехватил инициативу и забил еще. Более того, у дальневосточников было преимущество, они могли вновь поразить ворота. Как бы то ни было, челябинцы завершили период в атаке и должны решать результат в свою пользу в последующие 40 минут.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - Смешанное сочетание на льду, Чистов накатывает на ворота справа и отдает в центр. Там шайбу принимает Пеньковский и в касание бросает по воротам Борисова. Увы, счет не изменился.

20 мин - Звено Основина выходит в контратаку, бросок с левого края, добивание, мимо.

19 мин - Снова почти минуту в зоне "Трактора" проводит "Амур", завершает атака броском защитника, который принимает на себя защитник.

18 мин - Паре вошел в зону, сместился влево и сделал пас с разворота. Панов подставил клюшку, но после го подставления шайба внутрь не зашла.

17 мин - "Трактор" давненько не выходил в атаку, ибо, как и сейчас, контратаки задыхаются на подступе к чужим воротам.

16 мин - "Амур" продолжает обострять, Миклик заходит в зону по левому краю, отдает пас, и следует бросок с ползоны. Шайба разимнулась с правым от вратаря углом ворот.

14:43 Изменение счета. 2:2.13.Башкиров Руслан (4.Зуб Артём, 98.Железнов Михаил). Амур. В равенстве 

15 мин - ГОЛ, 2:2. "Амур" сравнял счет, впору брать тайм-аут. Железнов бежал по центру и под прессом защитника начал смещаться вправо. Затем Железнов сыграл красиво и эффективно, с разворота отдав пас из-за спины. На другом конце этой передачи был Башкиров, которого упустили игроки обороны, и он оформил дубль.

15 мин - "Амур" поддавил, затяжная атака продолжительностью в секунд 40. Закончилась она набросом, из правой девятки шайбу потащил Гарнетт.  Она отскочила на пятак, добить ее никто не сумел.

14 мин - Хабаровск провел еще одну опасную атаку, втроем выкатились игроки "Амура" на ворота Гарнетта, между ними был лишь один защитник, который и помешал Фисенко отдать пас на партнера. В итоге, Фисенко попытался обыграть голкипера на носовом платке и не смог.

12:01 Изменение счета. 2:1.13.Башкиров Руслан. Амур. В равенстве

13 мин - ГОЛ, 2:1. Очень необязательная шайба. Кручиниа повалили за воротами Гарнетта. На первый взгляд, не без нарушения у нашего нападающего отобрали шайбу, Башкиров вылез из-за ворот и затолкал шайбу под вратаря. Надо "Трактору" забивать еще и убивать вновь появившуюся интригу.

12 мин - "Амур" впервые закрепился в зоне, долго атаковал, но до броска дело не довел. "Трактор" пытался убежать в контратаку, увы, допустил брак при входе в зону.

12 мин - Изящный пас получился на входе в зону у игроков "Амура". Шайба пришла с левого края в центр на Ахметова, он бросил с кистей, но Гарнетта не пробил.

11 мин - Пиганович набросил с правого края, мог добить форвард с пятака, но не дали. Затем к шайбе подоспел Глинкин, но не попал по прыгающему игровому снаряду. Момент упущен.

11 мин - "Амур" атакует как-то невнятно. Конечно, рано говорить о безнадеге в умах хабаровских хоккеистов, но уж очень мало динамики в их действиях, мало напора. По крайней мере, на данный момент.

10 мин - Паре вошел в зону. Казалось, мог бросать канадец, но ушел к лицевой, вернулся к синей и отдал на Панова, тот вильнул в центр и бросил. Борисов без труда отбил плечом.

9 мин - Хороший пас защитника из своей зоны с отскоком от борта на правый край, его адресат - Семен Кокуев. Он выходит в круг вбрасывания и бросает в ближний угол, Борис надежен.

8 мин - Гашчак набрасывал на ворота, наброс хороший, но у ворот никто из его одноклубников бороться не стал.

8 мин - Еще один опасный момент у ворот "Амура", Мартынов, подобрав шайбу после потери Глинкина, лезет в центр, сквозь двух защитников гостей, и бросает. Шайба ударяется о каркас и вылетает прочь.

7 мин - Выход 3 в 2, и Пиганович ускоряется по центру без шайбы. За рывок его наградили передачей, последовал бросок, но Борисов справился.

7 мин - Тарасов бросает с ползоны, Гарнетт отбивает шайбу перед собой, и она отлетает в гущу игроков. Слава богу, никто игровой снаряд поймать не смог, и шайба пролетела дальше, на дальнем пятаке ее подобрали "трактористы".

6 мин - Мог Паре в третий раз отличиться, бросал он с неудобной руки с дальнего пятака, но в борьбе не удалось хорошо прицелиться.

5 мин - Челябинцы стали действовать чуть медленнее, впрочем это не мешает создавать моменты. Наброс от синей линии по центру, подставлена клюшку - чуть неточно.

4 мин - Первый опасный момент у ворот "Трактора", игрок "Амура" вошел в зону, сделал вертушку и бросил с неудобной руки после разворота. Гарнетт отбил, защита шайбу от ворот увела.

3 мин - Больше одноклубнику Паре забить не удастся, вместо Печурского в воротах "Амура" сыграет Борисов.

2:55 Изменение счета. 2:0.40.Паре Франсис (23.Чистов Станислав, 44.Панов Константин). Трактор. В большинстве

3 мин - ГОЛ, 2:0. Франсис Пару оформляет дубль!!! Быстро расставились челябинцы в зоне. Чистов и Куинт сделали между собой несколько передач, затем Чистов опустился на лицевую и сыграл на открывшегося на пятаке Панова. Константин бросил, Печурский отбил, но шайба прошла дальше на пятак, и Паре добил шайбу в пустые ворота.

2:35 Удаление. 4.Зуб Артём (Амур). 2 мин. задержка клюшкой.

3 мин - УДАЛЕНИЕ у "Амура", в борьбе с Семеном Кокуевым правила нарушил Артем Зуб, цеплявший игрока "Трактора" клюшкой.

2 мин - Снова входим в зону, Пиганович бросает с того же места, что и Паре, но в отличие от канадца точности Олегу сильно не хватило.

0:43 Изменение счета. 1:0.40.Паре Франсис (2.Куинт Дерон). Трактор. В равенстве

1 мин - ГОЛ, 1:0. 43-я секунда и Франсис Паре набирает очки в пятом матче подряд. "Амур" провалился в обороне, наш канадец прошел по правому краю и из круга вбрасывания расстрелял бывшего одноклубника броском в ближний угол.

1 мин - "Трактор" выиграл стартовой вбрасывание, Бородкин раскатывается из-за ворот.

Перед матчем - "Амур" тоже заявил на матч четыре полноценных звена, а место в воротах займет Александр Печурский, на флажке перешедший в хабаровский клуб из "Металлурга". Магнитогорская команда сделала нам услугу, уведя у дальневосточников одного из лучших голкиперов КХЛ Алексея Мурыгина.

Состав "Амура":

Печурский (Борисов); 
Ежов (а) - Сафронов, Тарасов (к) - Шафигулин - Миклик; 
Теряев - Мянтюля, Лугин (а) - Фисенко - Гашчак; 
Великов - Курбатов, Орлов - Крысанов - Ахметов; 
Зуб - Железнов, Башкиров - Литовченко - Твердохлебов.

Перед матчем - В составе "Трактора" сегодня коренные изменения, нет Виталия Атюшова - его место занял Алексей Петров, который присоединился к нашей команде незадолго до дэдлайна и, как выражался Андрей Николишин, проходил обучение и догонял партнеров в физическом плане. Сегодня ему предстоит своего рода экзамен. Кроме того, впервые за долгое время "Трактор" играет четырьмя полноценными звеньями. Петров стал восьмым защитником, его поставили в пару к Илье Давыдову, а место Атюшова в паре с Егором Мартыновым занял Алексей Васильченко.

Состав "Трактора":

Гарнетт (Демченко);
Куинт – Бородкин, Панов (а) – Паре – Чистов (к),
Кондратьев – Пиганович (а), Глинкин – Пестунов – Попов,
Мартынов – Васильченко, Пеньковский – Основин – Ружичка,
Петров – Давыдов, Кокуёв – Кручинин – Губарев

Перед матчем - "Трактор" продолжает борьбу за место в плей-офф, текущая задача команды Андрея Николишина - закрепиться в кубковой восьмерке, и для этого нужно брать 3 очка, ни в коем случае не меньше, в матче с "Амуром". Подробнее о сопернике в нашем анонсе.